Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Порядок и сроки представления отчета об осуществлении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и администрацией г. Байконура переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

Приложение N 1
к приказу Росстата
от 31.12.2019 N 834

 

Порядок
и сроки представления отчета об осуществлении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и администрацией г. Байконура переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

С изменениями и дополнениями от:

3 августа 2021 г.

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с абзацем третьим пункта 4 Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. N 1616 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 50, ст. 7400).

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 19 сентября 2021 г. - Приказ Росстата от 3 августа 2021 г. N 473

См. предыдущую редакцию

2. Отчет об осуществлении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и администрацией г. Байконур переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года (далее - отчет) представляется за 9 и 12 месяцев 2021 года уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и г. Байконура в Федеральную службу государственной статистики в срок не позднее пятнадцати рабочих дней после завершения отчетного периода.

3. Отчет подписывается должностным лицом уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или администрации г. Байконура, ответственным за подготовку отчета, главным бухгалтером уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или финансового органа администрации г. Байконура и утверждается руководителем уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или администрации г. Байконура.

4. Отчет согласовывается с руководителем территориального органа Федеральной службы государственной статистики соответствующего субъекта Российской Федерации, либо территориального органа Федеральной службы государственной статистики межрегионального уровня, действующего на территории субъекта Российской Федерации (далее - территориальные органы Росстата).

5. Территориальный орган Росстата в срок не более трех рабочих дней с даты получения отчета обеспечивает его проверку и согласовывает отчет в случае отсутствия замечаний.

В случае несоответствия отчета заявленной территориальным органом Росстата потребности в предоставлении помещений, пригодных для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи, а также пригодных для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года, в предоставлении необходимых транспортных средств и средств связи, территориальный орган Росстата направляет в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или администрацию г. Байконура отказ в согласовании отчета с указанием причин отказа.

6. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или администрация г. Байконура в срок не более трех рабочих дней дорабатывает отчет в соответствии с замечаниями территориального органа Росстата и направляет его на повторное согласование в территориальный орган Росстата, который рассматривает доработанный отчет в срок не более одного рабочего дня с даты его получения.