Решение Совета народных депутатов Святославского сельского поселения Ижморского муниципального района от 26 декабря 2019 г. N 87
"О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Святославского сельского поселения от 25.11.2015 года N 07 "Об установлении на территории муниципального образования Святославское сельское поселение налога на имущество физических лиц"
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 406 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования " Святославское сельское поселение",
Совет народных депутатов Святославского сельского поселения
решил:
1. Внести в решение Совета народных депутатов Святославского сельского поселения от 25.11.2015 года N 07 "Об установлении на территории муниципального образования Святославское сельское поселение налога на имущество физических лиц" следующие изменения:
1.1. Пункт 4 решения Совета народных депутатов Святославского сельского поселения от 25.11.2015 года N 07 "Об установлении на территории муниципального образования Святославское сельское поселение налога на имущество физических лиц"изложить в новой редакции:
"4. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
4.1. 0,1 процента в отношении жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
4.2. 0,1 процента отношении объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
4.3. 0,1 процента в отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
4.4. 0,1 процента в отношении гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 4.2 настоящего пункта;
4.5. 0,1 процента в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
4.6. 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
4.7. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.".
2. Настоящее Решение подлежит официальному обнародованию на информационных стендах администрации Святославского сельского поселения и на официальном сайте в сети интернет adm-svyatoslavka@mail.ru.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования.
Председатель Совета народных депутатов |
М.В. Беленков |
Глава Святославского сельского поселения |
В.Э. Фурман |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов Святославского сельского поселения Ижморского муниципального района от 26 декабря 2019 г. N 87 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Святославского сельского поселения от 25.11.2015 года N 07 "Об установлении на территории муниципального образования Святославское сельское поселение налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования
Текст решения опубликован не был
Решением Совета народных депутатов Ижморского муниципального округа от 22 октября 2020 г. N 117 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.