Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Первомайского
сельского Совета народных
депутатов Бийского района
от 15 ноября 2013 г. N 40-снд
Положение
о введении земельного налога на территории муниципального образования "Первомайский сельсовет" Бийского района Алтайского края
Настоящим решением и в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее НК - РФ) устанавливается и вводится в действие земельный налог и определяются элементы налогообложения в порядке и пределах, отнесенных НК РФ к ведению органов местного самоуправления.
I. Установить и ввести в действие земельный налог, обязательный к уплате на территории муниципального образования "Первомайский сельсовет" Бийского района Алтайского края.
II. Налоговые ставки земельного налога установить в следующих размерах от кадастровой стоимости земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с НК РФ:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных, к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также для дачного хозяйства;
предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
III. Для организаций и физических лиц действуют льготы, установленные статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации.
1) Освобождаются от уплаты земельного налога в размере 100 процентов инвалиды и участники Великой Отечественной войны. (Действие данного пункта распространяется на отношения, возникшие с 01 января 2011 года.)
IV. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по земельному налогу:
1) земельный налог, подлежащий уплате налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
земельный налог, подлежащий уплате налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, по истечении налогового периода, уплачивается 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по земельному налогу за 1 квартал - до 10 мая, за 2 квартал - до 10 августа, за 3 квартал - до 10 ноября.
V. Установить следующий порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.
Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с НК РФ, предоставляются налогоплательщиками в налоговой орган по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
VI. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года предоставляются налогоплательщикам в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
<< Назад |
||
Содержание Решение Первомайского сельского Совета народных депутатов Бийского района Алтайского края от 15 ноября 2013 г. N 40-снд "О... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.