В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации, статьями 16, 35 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании статьи 23 Устава Соликамского городского округа Дума Соликамского городского округа решила:
1. Внести в решение Соликамской городской Думы от 28 марта 2018 г. N 269 "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам" следующие изменения:
1.1. пункт 1 дополнить пунктом 1.5 следующего содержания:
"1.5. истечение двух лет с момента образования задолженности физического лица по пеням по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц при отсутствии недоимки по этим налогам, а также, если общая сумма задолженности физического лица по пеням по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц не превышает 500 рублей.";
1.2. абзац первый пункта 2.1 изложить в следующей редакции:
"2.1. при наличии оснований, указанных в подпунктах 1.1 и 1.5 настоящего решения:".
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в газете "Соликамский рабочий".
Председатель Думы Соликамского городского округа |
Д.В. Дингес |
Глава городского округа - |
А.Н. Федотов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Соликамского городского округа Пермского края от 29 января 2020 г. N 675 "О внесении изменений в решение Соликамской городской Думы от 28.03.2018 N 269 "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам"
Вступает в силу после официального опубликования
Текст решения опубликован не был