Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утверждены
постановлением
администрации
Сунского муниципального района
Кировской области
от 05.11.2019 N 252
Изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, расположенных на территории муниципального образования", утвержденный постановлением администрации Сунского муниципального района Кировской области от 27.02.2019 N 40
1. Изложить подраздел 1.2 раздела 1 Административного регламента в следующей редакции:
"1.2. Круг заявителей
Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются физическое или юридическое лицо (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители, обратившиеся в орган, предоставляющий муниципальные услуги, либо в организации, указанные в частях 2 и 3 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с запросом о предоставлении муниципальной услуги, в том числе в порядке, установленном статьей 15.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", выраженным в устной, письменной или электронной форме.
Информация о муниципальной услуге внесена в Реестр муниципальных услуг, оказываемых органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями муниципального образования Сунский муниципальный район Кировской области.".
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
1.2. Изложить подраздел 2.4 раздела 2 Административного регламента в следующей редакции:
"2.4. Срок предоставления муниципальной услуги.
Максимальный срок предоставления муниципальной услуги не может превышать 14 календарных дней со дня поступления заявления. В случае передачи документов через многофункциональный центр срок исчисляется со дня регистрации заявления в многофункциональном центре.
В случае утверждения схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, расположенных на территории муниципального образования в целях подготовки и организации аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка срок предоставления муниципальной услуги составляет два месяца.".
1.3. Изложить подраздел 2.8 раздела 2 Административного регламента в следующей редакции:
"2.8. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления предоставления или отказа в предоставлении муниципальной услуги
2.8.1. Перечень оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги.
Наличие ранее представленной схемы расположения земельного участка на рассмотрение в администрацию Сунского муниципального района другим лицом.
2.8.2. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
2.8.2.1. Несоответствие схемы расположения земельного участка ее форме, формату или требованиям к ее подготовке, которые установлены в соответствии с пунктом 12 статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации.
2.8.2.2. Полное или частичное совпадение местоположения земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения земельного участка, срок действия которого не истек.
2.8.2.3. Разработка схемы расположения земельного участка выполнена с нарушением требований к образуемым земельным участкам:
несоответствие предельным (максимальным и минимальным) размерам земельных участков, в отношении которых установлены градостроительные регламенты;
несоответствие предельным (максимальным и минимальным) размерам земельных участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или в отношении которых градостроительные регламенты не устанавливаются;
границы земельного участка пересекают границы муниципальных образований и (или) границы населенных пунктов;
не допускается образование земельных участков, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости;
не допускается раздел, перераспределение или выдел земельных участков, если сохраняемые в отношении образуемых земельных участков обременения (ограничения) не позволяют использовать указанные земельные участки в соответствии с разрешенным использованием;
образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам, а также нарушать требования, установленные Земельным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами;
не допускается образование земельного участка, границы которого пересекают границы территориальных зон, лесничеств, лесопарков, за исключением земельного участка, образуемого для проведения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, размещения линейных объектов, гидротехнических сооружений, а также водохранилищ, иных искусственных водных объектов.
2.8.2.4. Несоответствие схемы расположения земельных участков утвержденному проекту планировки территории, землеустроительной документации, положению об особо охраняемой природной территории.
2.8.2.5. Земельный участок, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, расположен в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории.".
1.4. Изложить подраздел 2.9 раздела 2 Административного регламента в следующей редакции:
"2.9. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, в том числе сведения о документе (документах), выдаваемом (выдаваемых) организациями, участвующими в предоставлении муниципальной услуги
2.9.1. Подготовка схемы расположения земельного участка.
Выданный документ: схема расположения земельного участка.".
1.5. Дополнить раздел 2 Административного регламента подразделом 2.11. следующего содержания:
"2.11. Порядок, размер и основания взимания платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги
Порядок, размер и основания взимания платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальный услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями и муниципальными предприятиями определяется решением Сунской районной Думы от 29.06.2012 N 14 "О порядке определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления Сунского муниципального района Кировской области муниципальных услуг".
Порядок, размер и основания взимания платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, предоставляемых иными органами и организациями определяются актами таких органов и организаций.".
1.6. Подраздел 2.11., 2.12., 2.13., 2.14., 2.15., 2.16. раздела 2 Административного регламента считать подразделами 2.12., 2.13., 2.14., 2.15., 2.16., 2.17. соответственно.
1.7. Изложить подраздел 3.4 раздела 3 Административного регламента в следующей редакции:
"3.4 Описание последовательности действий при рассмотрении заявления и представленных документов в целях принятия решения об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, расположенных на территории муниципального образования либо об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, расположенных на территории муниципального образования
Основанием для начала административной процедуры является поступление зарегистрированных в установленном порядке документов специалисту, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Неполучение или несвоевременное получение документов, запрошенных администрацией в рамках межведомственного информационного взаимодействия, не может являться основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
По результатам анализа полученных документов специалист, ответственный за предоставление муниципальной услуги, осуществляет подготовку проекта постановления об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, расположенных на территории муниципального образования и направляет на согласование и утверждение в соответствии с установленным порядком.
Если требуется утверждение схемы расположения земельного участка, в соответствии с которой предстоит образовать земельный участок, указанный в заявлении, и которая подлежит согласованию в соответствии со статьей 3.5 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", направляет схему расположения земельного участка в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области лесных отношений, для согласования.
Если земельный участок предстоит образовать в соответствии со схемой расположения земельного участка и к заявлению, поданному гражданином, приложена схема расположения земельного участка, подготовленная в форме документа на бумажном носителе, специалист ответственный за предоставление муниципальной услуги обеспечивает подготовку в форме электронного документа без взимания платы с заявителя. В течение 10 дней со дня поступления заявления в администрацию уведомляет заявителя о продлении срока предоставления муниципальной услуги. Срок выполнения административной процедуры может быть продлен не более чем до 45 дней со дня поступления заявления в администрацию.
В случае наличия основания для приостановления предоставления муниципальной услуги, указанного в пункте 2.8.1 подраздела 2.8 настоящего Административного регламента, в случае если схема расположения земельного участка частично или полностью совпадают, принимает решение о приостановлении срока рассмотрения поданного последнего заявления об утверждении схемы расположения земельного участка и направляют принятое решение заявителю.
В случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в пункте 2.8.2 подраздела 2.8 раздела 2 настоящего Административного регламента, специалист, ответственный за предоставление муниципальной услуги, осуществляет подготовку решения об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, расположенных на территории муниципального образования (по форме согласно приложению N 3) с указанием причин принятого решения с дальнейшим направлением на согласование и подписание уполномоченным должностным лицом.
Срок рассмотрения поданного позднее заявления об утверждении схемы расположения земельного участка приостанавливается до принятия решения об утверждении направленной или представленной ранее схемы расположения земельного участка или до принятия решения об отказе в утверждении указанной схемы расположения земельного участка.
Постановление об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, расположенных на территории муниципального образования, либо решение об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, расположенных на территории муниципального образования после подписи уполномоченного должностного лица направляется на регистрацию в установленном порядке.
Результатом выполнения административной процедуры является постановление об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, расположенных на территории муниципального образования либо решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин принятого решения.
После подписания уполномоченным должностным лицом постановления об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, расположенных на территории муниципального образования либо решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги и его регистрации документы направляются специалисту, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Максимальный срок выполнения административной процедуры не может превышать 8 дней.".
1.8. Изложить пункт 3.6.3 подраздела 3.6 раздела 3 Административного регламента в следующей редакции:
"3.6.3. Последовательность действий при рассмотрении заявления и представленных документов в целях принятия решения об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, расположенных на территории муниципального образования, либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги аналогична последовательности, указанной в подразделе 3.4. раздела 3 настоящего Административного регламента.".
1.9. Дополнить раздел 3 Административного регламента подразделом 3.9. следующего содержания:
"3.9. Порядок отзыва заявления о предоставлении муниципальной услуги
Заявитель имеет право отказаться от предоставления ему муниципальной услуги и отозвать заявление об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории на любом этапе (в процессе выполнения любой административной процедуры), направив заявление об отзыве заявления о предоставлении муниципальной услуги.
Заявление может быть подано посредством Единого портала, Регионального портала, через многофункциональный центр, а также непосредственно в администрацию.
Специалист ответственный за предоставление муниципальной услуги направляет заявителю заявление об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории по адресу, содержащемуся в его заявлении, в течение 7 дней с момента поступления заявления об отзыве.".
1.10. Изложить Приложение N 1 Административного регламента в новой редакции согласно приложению.
Текст приложения 1 к настоящему приложению не приводится
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Сунского муниципального района Кировской области от 5 ноября 2019 г. N 252 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.