Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Администрации
муниципального района
от 26 февраля 2020 г. N 104
Положение
о межведомственной комиссии по работе с должниками по платежам за жилые помещения и коммунальные услуги жилищного фонда Парфинского городского поселения и Парфинского муниципального района
1. Общие положения
1.1. Межведомственная комиссия по работе с должниками по платежам за жилые помещения и коммунальные услуги жилищного фонда Парфинского городского поселения и Парфинского муниципального района (далее - Комиссия) является коллегиальным органом при Администрации Парфинского муниципального района, образованным в целях взыскания задолженности по платежам за жилые помещения и коммунальные услуги жилищного фонда Парфинского городского поселения и Парфинского муниципального района.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами Новгородской области и органа местного самоуправления, а также настоящим Положением.
1.3. Основной задачей Комиссии является ликвидация задолженности граждан по оплате за жилые помещения и коммунальные услуги, в части муниципальных жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма.
2. Основные функции и полномочия комиссии
2.1. Основными функциями Комиссии являются:
выявление и анализ причин возникновения задолженности граждан по оплате за жилые помещения и коммунальные услуги;
рассмотрение обоснованности доводов неплательщика о причинах возникновения задолженности;
определение способов, порядка и сроков погашения задолженности в случаях наличия уважительных причин, препятствующих немедленной ликвидации задолженности;
проведение разъяснительной работы с гражданами о возможных способах погашения задолженности.
2.2. При осуществлении функций Комиссия имеет право:
приглашать на заседания Комиссии граждан, имеющих задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги;
запрашивать в установленном порядке документы по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;
принимать решения рекомендательного характера;
вносить предложения по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.
2.3. В случае неоднократной (более 2 раз) неявки неплательщика на Комиссию, Комиссия вправе направить в адрес неплательщика представителей из числа членов Комиссии либо с привлечением работников ресурсоснабжающей организации для выяснения причин задолженности на месте.
3. Порядок работы комиссии
3.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимос
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.