Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Моторкиной К.С.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Романенко Максима Юрьевича (г. Красноярск, Красноярский края, ОГРНИП 308246821200222) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, Россия, 125993, ОГРН 1047730015200) от 18.07.2019 по заявке N 2017744273.
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
заявителя - Романенко Ю.В. (по доверенности от 26.06.2015 N 24АА2002181);
Роспатента - Кулакова К.В.(по доверенности от 10.12.2019 N 01/32-1007/41).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Романенко Максим Юрьевич (далее - Романенко М.Ю.) обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент) от 18.07.2019 по заявке N 2017744273.
В предварительном судебном заседании суд проинформировал представителей лиц, участвующих в деле, явившихся в предварительное судебное заседание, о том, что до предварительного судебного заседания поступило ходатайство заявителя о приобщении к материалам дела дополнительных документов, а также уточненное заявление.
В порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, явившихся в предварительное судебное заседание, суд определил: приобщить к материалам дела поступившие от заявителя документы.
В порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, явившихся в предварительное судебное заседание, суд определил: принять уточнение заявленных требований, приобщить поступившие от заявителя до предварительного судебного заседания документы к материалам дела.
Представитель Роспатента ходатайствовал о приобщении к материалам дела отзыва на заявление.
В порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, явившихся в предварительное судебное заседание, суд определил: приобщить к материалам дел отзыв Роспатента.
Суд поставил на обсуждение вопрос о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "ТД Союз" (ул. Курчатова, д. 9, корп. 1, лит. А, оф. 306, Санкт-Петербург, 194223, ОГРН 1037821010633).
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, явившихся в предварительное судебное заседание, суд определил: привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью "ТТ Союз".
По правилам части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая, что в предварительном судебном заседании к участию в деле привлечено третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, а также к материалам дела приобщены дополнительные доказательства, в целях соблюдения баланса прав и законных интересов всех лиц, участвующих в деле, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 27 апреля 2020 года на 10 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 4 марта 2020 г. по делу N СИП-827/2019 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
04.03.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-827/2019
10.02.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-827/2019
09.01.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-827/2019
09.12.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-827/2019
30.10.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-827/2019
16.10.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-827/2019