Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Перечень отмененных нормативных правовых актов Министерства экономического развития Российской Федерации, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности гражданского назначения, созданных за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также контроля и надзора в установленной сфере деятельности в отношении государственных заказчиков и организаций - исполнителей государственных контрактов, предусматривающих проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 18 марта 2020 г. N 296

 

Перечень
отмененных нормативных правовых актов Министерства экономического развития Российской Федерации, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности гражданского назначения, созданных за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также контроля и надзора в установленной сфере деятельности в отношении государственных заказчиков и организаций - исполнителей государственных контрактов, предусматривающих проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ

 

1. Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 8 апреля 2015 г. N 209 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной функции по осуществлению контроля и надзора в сфере правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности гражданского назначения, созданных за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также контроля и надзора в установленной сфере деятельности в отношении государственных заказчиков и организаций - исполнителей государственных контрактов, предусматривающих проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 мая 2015 г., регистрационный N 37309).

2. Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 20 октября 2016 г. N 669 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства экономического развития Российской Федерации, связанные с совершенствованием нормативной правовой базы в сфере исполнения Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственных функций" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 декабря 2016 г., регистрационный N 44881).

3. Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 28 июля 2017 г. N 386 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства экономического развития Российской Федерации в части уточнения оснований для проведения внеплановой проверки" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 октября 2017 г., регистрационный N 48570).