Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Разъяснения МВД России от 19 марта 2020 г. О порядке продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

МВД сообщает, что c 19 марта 2020 г. иностранцы могут продлить срок временного пребывания на территории России. Для этого нужно обратиться в ближайший территориальный орган МВД с заявлением, составленным в произвольной форме.

Прибывшим в РФ по визе продлевается срок ее действия. Если он уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Тем, кто прибыл в Россию в безвизовом порядке, продлевается срок пребывания на территории нашей страны, в том числе в случае, если он уже истек.

Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранцам, находящимся в России.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы РФ и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Иностранцам, имеющим разрешение на временное проживание или вид на жительство, продлевается срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.


Разъяснения МВД России от 19 марта 2020 г.


Текст разъяснений опубликован не был