Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства транспорта РФ от 24 марта 2020 г. "Информация для членов экипажей судов при истечении срока действия судовых конвенционных документов и трудовых договоров"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Квалификационные документы и медицинские свидетельства членов экипажей российских морских судов, срок действия которых истек или истекает до 20 июня 2020 г. и которые нельзя обновить в связи с пандемией COVID-19, автоматически продлят на срок до 3 месяцев.

В рамках трудовых договоров продолжительность работы может быть продлена на срок до 3 месяцев при условии согласия члена экипажа и обеспечения права на оплачиваемый отпуск и на надлежащую репатриацию.

Если по тем же причинам нельзя провести освидетельствование или проверку судна, то судовладельцам нужно обращаться в уполномоченные организации за продлением сроков действия конвенционных свидетельств, сроков проведения освидетельствований и проверок на период до 3 месяцев.


Информация Министерства транспорта РФ от 24 марта 2020 г. "Информация для членов экипажей судов при истечении срока действия судовых конвенционных документов и трудовых договоров"


Текст информации опубликован не был