Письмо ГТК РФ от 21 января 1997 г. N 02-07/1091
"О некоторых вопросах, связанных с переходом на новые классификаторы НСИ"
Настоящее письмо фактически прекратило действие, поскольку приказом ГТК РФ от 23 августа 2002 г. N 900 приказ ГТК РФ от 25 декабря 1996 г. N 774 признан утратившим силу со дня вступления в силу упомянутого приказа
Во исполнение приказа ГТК России N 774 от 25.12.96 "О классификаторах и списках нормативно-справочной информации, используемых для таможенных целей" и в целях однозначной интерпретации информации о доставке товаров под таможенным контролем считаю необходимым:
1) при оформлении документов контроля доставки и формировании их электронных копий в АРМ "Доставка-Т" в обязательном порядке перейти на работу с разосланным ГНИВЦ ГТК России по таможенным органам новым Классификатором валют, используемых для таможенных целей;
2) с момента получения из ГНИВЦ ГТК России указанных ниже программных средств, но не позднее 01.02.96 конвертировать базы данных АРМ "Доставка-Т" с помощью программы convertv.exe и перейти на работу в АРМ "Доставка-Т" версии 3.01.
В связи с неодновременностью перехода различных таможенных органов на работу с новым Классификатором валют в документах контроля доставки, оформленных в январе 1997 года, и их электронных копиях могут содержаться как старые, так и новые коды валют. В целях избежания ошибок информация за январь 1997 года, содержащаяся в журналах учета поступления товаров таможен назначения
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.