Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение А
(обязательное)
Составление эталонов для определения степени обесцвеченности зерна
Эталоны для определения степени обесцвеченности составляют отдельно для зерна мягкой и твердой пшеницы из средних проб зерна, выделенных, как указано в ГОСТ 13586.3, из среднесуточных проб или из первых автомобильных партий, или при предварительной оценке качества зерна урожая текущего года. При этом влажность зерна должна быть не более 15,0 %.
Из средней пробы зерна выбирают целые здоровые зерна стадий обесцвеченности I, II и III и необеспеченные в количестве, необходимом для составления эталонов для каждой степени обесцвеченности, указанном в таблице А.1.
Таблица А.1
Степень обесцвеченности зерна |
Масса зерен по стадиям обесцвеченности, г |
|||
Необесцвеченные зерна |
I |
II |
III |
|
Нормальное зерно |
43 |
5 |
2 |
0 |
Первая |
5 |
33 |
11 |
1 |
Вторая |
2 |
23 |
18 |
7 |
Третья |
0 |
5 |
22 |
23 |
Зерно эталонов каждой степени обесцвеченности массой (50,0 0,1) г тщательно перемешивают, после чего заполняют им соответствующие ячейки кассеты.
<< Назад |
||
Содержание Межгосударственный стандарт ГОСТ 10967-2019 "Зерно. Методы определения запаха и цвета" (введен в действие приказом Федерального... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.