Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 марта 2020 г. N 14-4/10/П-2741 О дополнении к Рекомендациям работникам и работодателям в связи с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 06

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведена информация по установлению нерабочих дней в период с 30 марта по 3 апреля 2020 г.

К с/х организациям в т. ч. относятся производители с/х продукции, предприятия с/х машиностроения, а также компании, задействованные в весенне-полевых работах.

К организациям, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением COVID-19, в т. ч. относятся предприятия медицинской промышленности.

К организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости, в т. ч. относятся производители таких продуктов и товаров, а также производители необходимых материалов, ингредиентов, сырья и комплектующих.

К непрерывно действующим в т. ч. относятся организации сферы информационных технологий и связи (включая почтовую связь) и организации сферы дорожного хозяйства (включая компании по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей).

Режим нерабочих дней не распространяется на работников, обеспечивающих непрерывность производственно-технологического цикла в соответствующих отраслях. Необходимость участия конкретного работника в непрерывном производственном процессе может определяться работодателем по согласованию с таким работником.

Сотрудники на удаленке могут по согласованию с работодателем работать в том же режиме. Изменения в части перехода на удаленку в период с 30 марта по 3 апреля могут оформляться путем обмена электронными образами документов с последующим их оформлением в установленном порядке.

 

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 марта 2020 г. N 14-4/10/П-2741

 

Текст письма опубликован в журнале "Бюджетные организации: акты и комментарии для бухгалтера", май 2020 г., N 5, в Бюллетене трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2020 г., N 4