Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму от 26 марта 2020 г. Об отсрочке взыскания налоговых платежей для организаций в сфере туризма

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На сайте russiatourism.ru запущен сервис проверки отсрочки взыскания налоговых платежей для организаций в сфере туризма. По номеру ИНН компании могут проверить, распространяется ли на них отсрочка и направить свое обращение в случае отсутствия записи. Информацию об отсрочке можно получить и по телефону горячей линии ФНС 8-800-222-22-22.

Ранее Минэкономразвития направило в ФНС список налогоплательщиков, которые смогут получить отсрочку взыскания налоговых платежей до 1 мая. Также подготовлены акты по отсрочке и снижению взноса до 1 рубля в резервный фонд "Турпомощь" для туроператоров, компенсации из фондов персональной ответственности аннулированных туров по закрытым странам для туристов, а также предложения по возмещению убытков туроператорам, связанных с авиаперевозками.

Прорабатываются финансовые и налоговые инструменты поддержки гостиничного бизнеса.


Информация Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму от 26 марта 2020 г.


Текст информации опубликован не был