Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 марта 2020 г. "Минтруд предлагает устанавливать инвалидность без личного присутствия граждан до 1 октября 2020 года"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минтруд предлагает проводить медико-социальную экспертизу без личного присутствия заявителя в период до 1 октября 2020 г. как для тех, кто обращается для установления инвалидности впервые, так и для повторно проходящих экспертизу.

Также будет предусмотрено автоматическое продление ранее установленной группы инвалидности, в т. ч. для детей-инвалидов, на 6 месяцев, если срок очередного переосвидетельствования наступает в период действия документа. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации будет продлена на полгода с сохранением всех ранее рекомендованных мероприятий.

Сведения из документов, подтверждающих факт установления инвалидности, и индивидуальной программы будут размещаться в Федеральном реестре инвалидов. Пенсии будут выплачиваться на основании сведений реестра без дополнительных заявлений.


Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 марта 2020 г. "Минтруд предлагает устанавливать инвалидность без личного присутствия граждан до 1 октября 2020 года"


Текст информации опубликован не был