Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу
Департамента тарифной и ценовой политики
Тюменской области
от 26 марта 2020 г. N 33/01-05-ос
Требования
к программе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности АО "Свердловская пригородная компания", осуществляющей регулируемый вид деятельности в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на 2021 - 2023 г.г.
1. Перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, подлежащие проведению на протяжении срока действия требований:
1.1. Проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности при потреблении энергоресурсов на собственные нужды.
1.2. Мероприятия, направленные на сокращение объемов потребления топливно-энергетических ресурсов, используемой при осуществлении регулируемых видов деятельности.
1.3. Мероприятия, направленные на доведение использования осветительных устройств с использованием светодиодов до уровня:
- в 2021 году - не менее 75 процентов общего объема используемых осветительных устройств;
- в 2022 году - не менее 75 процентов общего объема используемых осветительных устройств;
- в 2023 году - не менее 75 процентов общего объема используемых осветительных устройств.
2. Целевые показатели энергосбережения и повышения энергетической эффективности, достижение которых должно обеспечиваться в результате реализации программы:
N п/п |
Целевой показатель |
2021 год |
2022 год |
2023 год |
1 |
Снижение потребления электроэнергии по отношению к предыдущему периоду, кВт*ч |
на уровне не выше плановых значений первого года реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности |
||
2 |
Снижение потребление моторного топлива по отношению к предыдущему периоду, л. |
|||
3 |
Доля осветительных устройств с использованием светодиодов в общем объеме используемых осветительных устройств, не менее, % |
75 |
75 |
75 |
3. При расчете значений целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сопоставимых условиях должно учитываться, в том числе изменение структуры и объемов потребления энергетических ресурсов, не связанных с проведением мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, изменением численности работников организации.
4. В программе энергосбережения и повышения энергетической эффективности необходимо определить экономический, технологический эффект от реализации мероприятий и ожидаемый срок их окупаемости.
<< Назад |
||
Содержание Приказ Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 26 марта 2020 г. N 33/01-05-ос "Об установлении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.