Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к Методическим рекомендациям
по реализации дополнительных общеобразовательных
программ с применением электронного обучения
и дистанционных образовательных технологий
Из опыта организации работы по обучению в сфере дополнительного образования детей с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период отмены (приостановки) для обучающихся занятий в очной (контактной) форме по санитарно-эпидемиологическим основаниям
1. В период с 30.03.2020 по 05.04.2020 наставниками детского технопарка "Кванториум-Тамбов" проводится групповое - в чатах социальных сетей "Вконтакте" и "Инстаграм" и индивидуальное консультирование обучающихся и родителей с использованием возможности аудиосвязи по вопросам:
- организации дистанционной формы обучения в детском технопарке, которая официально начнется с 6 апреля;
- выполнения текущих проектов обучающихся;
- подготовка конкурсных работ.
Поскольку для проектной деятельности важен индивидуальный маршрут, консультации проводятся также посредством отдельных элементов скрама, таких как скрам-доска, в виде приложения Трелло.
Помимо этого часть детей проходит курсы на платформе stepik.org по таким направлениям, как "Современная космонавтика", "Курс молодого инженера" и др.
На страницах детского технопарка "Кванториум-Тамбов" в социальных сетях размещаются обучающие видео, ссылки на он-лайн-трансляции не только научно-популярного, но и общекультурного плана (экскурсии в Эрмитаж и др).
Запущен фотомарафон в инстаграм канале kvantorium68.
Также используются информационные посты федерального центра и коллег из других регионов. Разветвленная сеть детских технопарков в совокупности с единой идеологией позволяет активно использовать контент коллег и делиться опытом.
2. Активно ведется подготовка к запуску движения #квантирник. Проект будет запущен через социальные сети шестого апреля.
Краткая аннотация.
#квантирник
"Думаешь, что дистанционно можно изучать только физику, математику, химию и прочие школьные предметы, а Интернет годен только на то, чтобы искать в нем ответы к д/з и качать мемы?
#квантирник - это движение, позволяющее посмотреть на мир под другим углом. Узнать те вещи, о которых раньше даже не задумывались. Познакомиться с новыми людьми и открыть для себя другие интересы.
#квантирник - ты больше
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.