Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Правительства
Амурской области
от 13 апреля 2020 г. N 71-р
Положение
о межведомственном совете по внедрению и реализации Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей
1. Межведомственный совет по внедрению и реализации Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей (далее - межведомственный совет) является коллегиальным совещательным органом, созданным в целях обеспечения межведомственного и межуровневого взаимодействия в региональной системе дополнительного образования детей при внедрении Целевой модели в Амурской области, а также обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти Амурской области с органами местного самоуправления муниципальных образований Амурской области (далее - органы местного самоуправления), образовательными организациями, научными учреждениями, общественными объединениями.
2. Межведомственный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Амурской области, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами межведомственного совета являются:
1) определение приоритетных направлений дополнительных общеобразовательных программ;
2) выработка предложений по совместному использованию инфраструктуры в целях реализации дополнительных общеобразовательных программ;
3) выработка предложений по распределению региональных средств и созданию инфраструктуры в муниципальных образованиях Амурской области в целях выравнивания доступности дополнительных общеобразовательных программ в каждом муниципальном образовании;
4) координация реализации дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме;
5) разработка предложений по формированию параметров финансового обеспечения реализации дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме.
4. Межведомственный совет имеет право:
1) запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Амурской области, органов местного самоуправления, образовательных организаций, научных учреждений, общественных объединений документы, информацию, материалы, необходимые для функционирования межведомственного совета;
2) приглашать на заседания межведомственного совета представителей органов местного самоуправления, образовательных организаций, научных учреждений, общественных объединений;
3) привлекать для участия в деятельности межведомственного совета экспертов и специалистов;
4) вносить в установленном порядке губернатору Амурской области, в Правительство Амурской области предложения, а также направлять рекомендации исполнительным органам государственной власти Амурской области по вопросам, входящим в компетенцию межведомственного совета.
5. Межведомственный совет состоит из председателя межведомственного совета, заместителя председателя межведомственного совета, секретаря межведомственного совета и членов межведомственного совета.
6. Состав межведомственного совета утверждается Правительством Амурской области.
7. Председатель межведомственного совета:
1) руководит организацией деятельности межведомственного совета;
2) распределяет обязанности между заместителем председателя межведомственного совета, секретарем межведомственного совета и членами межведомственного совета;
3) утверждает план работы межведомственного совета;
4) определяет дату, время и место проведения заседания межведомственного совета;
5) утверждает повестку заседания межведомственного совета;
6) председательствует на заседаниях межведомственного совета;
7) осуществляет контроль за выполнением решений, принятых межведомственным советом.
8. Заместитель председателя межведомственного совета по поручению председателя межведомственного совета исполняет его обязанности.
9. Секретарь межведомственного совета:
1) формирует проект плана работы межведомственного совета и проект повестки заседания межведомственного совета и представляет их на утверждение председателю межведомственного совета;
2) обеспечивает ведение в установленном порядке делопроизводства межведомственного совета;
3) подписывает выписки из протоколов заседаний межведомственного совета;
4) выполняет в рамках своей компетенции поручения председателя межведомственного совета и заместителя председателя межведомственного совета;
5) организует подготовку заседаний межведомственного совета, в том числе не менее чем за 3 рабочих дня до заседания межведомственного совета извещает членов межведомственного совета и приглашенных на его заседание лиц о дате, времени, месте проведения и повестке заседания межведомственного совета и рассылает материалы, подлежащие обсуждению на заседании межведомственного совета.
10. Заседания межведомственного совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие.
11. Заседание межведомственного совета является правомочным, если на нем присутствуют более половины членов межведомственного совета.
12. В случае невозможности присутствовать на заседании межведомственного совета член межведомственного совета вправе в письменной форме изложить свое мнение по рассматриваемым в повестке заседания межведомственного совета вопросам и представить его секретарю межведомственного совета не позднее одного рабочего дня до дня проведения заседания межведомственного совета.
Представленное членом межведомственного совета мнение оглашается на заседании межведомственного совета, учитывается при голосовании и приобщается к протоколу заседания межведомственного совета.
13. В случае несогласия с решением, принятым на заседании межведомственного совета, в целом или с отдельными его положениями член межведомственного совета выражает особое мнение в письменной форме отдельным документом, который приобщается к протоколу заседания межведомственного совета.
14. Решения межведомственного совета принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов межведомственного совета. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании межведомственного совета является решающим.
15. Решения межведомственного совета оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании межведомственного совета и секретарем межведомственного совета.
16. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности межведомственного совета осуществляет министерство образования и науки Амурской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.