Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к распоряжению администрации
Коленовского МО от 27.03.2020 N 19
Положение
об Оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Коленовского МО
1. Общие положения
1.1. Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Коленовского МО (далее Оперативный штаб) является совещательным и консультативным органом.
1.2. Оперативный штаб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Саратовской области, а также настоящим Положением.
2. Цели и задачи Оперативного штаба
2.1. Оперативный штаб образован в целях урегулирования ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции на территории Коленовского МО и предоставления соответствующей информации в вышестоящий орган по недопущению возникновения на территории Коленовского МО очагов новой коронавирусной инфекции.
2.2. Задачами Оперативного штаба являются:
2.2.1. Рассмотрение вопросов о состоянии заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Коленовского МО.
2.2.2. Обеспечение взаимодействия Коленовского МО с администрацией Екатериновского муниципального района при осуществлении деятельности по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.
2.2.3. Рассмотрение информации, поступающей от учреждений здравоохранения Екатериновского муниципального района и Саратовской области и иных организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, о работе по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.
2.2.4. Разработка предложений по совершенствованию мероприятий, направленных на предотвращение заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Коленовского МО.
3. Полномочия Оперативного штаба
3.1. Оперативный штаб полномочен, запрашивать и получать необходимую информацию и материалы у юридических и физических лиц для решения задач, поставленных перед Оперативным штабом.
3.2. Принимает в пределах своей компетенции решения рекомендательного характера.
3.3. Оказывать содействие работодателям и гражданам в выполнении требований и рекомендаций по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.
4. Порядок деятельности Оперативного штаба
4.1. Члены Оперативного штаба осуществляют свою деятельность путем участия в заседаниях Оперативного штаба в соответствии с планом, утверждаемым руководителем Оперативного штаба.
4.2. Заседания Оперативного штаба.
4.2.1. Заседания Оперативного штаба проводятся по мере необходимости на основании решения руководителя оперативного штаба. В случае отсутствия руководителя Оперативного штаба его обязанности исполняет заместитель руководителя Оперативного штаба.
4.2.2. Подготовку материалов к заседаниям Оперативного штаба и ведение протокола заседания Оперативного штаба обеспечивает секретарь Оперативного штаба.
4.2.3. Повестка заседания Оперативного штаба формируется секретарем Оперативного штаба на основании решений руководителя Оперативного штаба и предложений членов Оперативного штаба.
4.2.4. Повестка заседания Оперативного штаба утверждается руководителем Оперативного Штаба.
4.2.5. Заседание Оперативного штаба является правомочным, если на нем присутствует более половины членов Оперативного штаба.
4.2.6. Оперативный Штаб принимает решения по рассматриваемым вопросам путем открытого очного голосования простым большинством голосов от числа присутствующих. При равенстве голосов голос лица, проводящего заседание Оперативного штаба, является решающим.
4.2.7. Итоги заседания Оперативного штаба оформляются протоколом, который подписывается руководителем Оперативного штаба.
4.3. Руководитель Оперативного штаба:
4.3.1. Принимает решение о проведении заседаний Оперативного штаба, назначает день, время и место проведения заседания Оперативного штаба.
4.3.2. Возглавляет и координирует работу Оперативного штаба.
4.3.3. Ведет заседания Оперативного штаба в соответствии с повесткой заседания Оперативного штаба и подписывает протоколы заседаний Оперативного штаба.
4.3.4. Осуществляет иные функции по руководству Оперативным штабом.
4.4. Секретарь Оперативного штаба:
4.4.1. Ведет протокол заседания Оперативного штаба.
4.4.2. Представляет протокол заседания Оперативного штаба для подписания лицу, проводившему заседание Оперативного штаба.
4.4.3. Извещает членов Оперативного штаба и иных лиц, приглашенных на заседание Оперативного штаба, о дате, месте и времени заседания Оперативного штаба.
4.5. Члены Оперативного штаба:
4.5.1. Участвуют в обсуждении рассматриваемых вопросов и осуществляют голосование по итогам рассмотренных вопросов.
4.5.2. Вправе высказать замечания, предложения и дополнения, касающиеся вопросов, изложенных в повестке заседания Оперативного штаба. Письменно вносят предложения для включения вопросов в повестку дня.
4.5.3. Вправе высказывать особое мнение по вопросам, изложенным в повестке заседания Оперативного штаба, с его внесением в протокол заседания Оперативного штаба.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.