Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 13 апреля 2020 г. "Минкомсвязь России разъясняет правила оформления больничного листа через Единый портал госуслуг"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минкомсвязь разъяснила, что заявление на дистанционное оформление больничного листа через Единый портал госуслуг можно подать не только за себя, но и за другого человека, даже если он не зарегистрирован на портале.

С 20 марта по 1 июля 2020 г. действует новый порядок оформления больничных листов. Через Единый портал госуслуг их могут дистанционно оформить вернувшиеся из-за границы работающие россияне и проживающие с ними лица.

Разъяснено, какие документы необходимо приложить к электронному заявлению на оформление больничного.

Информация с портала автоматически передается в ФСС. После проверки в течение 2 рабочих дней электронный больничный загружается в личный кабинет на портале. ФСС направляет информацию об оформлении больничного работодателю.


Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 13 апреля 2020 г. "Минкомсвязь России разъясняет правила оформления больничного листа через Единый портал госуслуг"


Текст информации опубликован не был