Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по труду и занятости от 13 апреля 2020 г. "Перечень наиболее часто поступающих вопросов на горячую линию, касающихся соблюдения трудовых прав работников при распространении коронавирусной инфекции"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роструд ответил на ряд вопросов по соблюдению трудовых прав работников в условиях распространения коронавируса. Ведомство в т. ч. указало:

- труд работников организаций, на которые не распространяются введенные Президентом РФ нерабочие дни, должен оплачиваться в обычном размере, а не в повышенном;

- гражданам, которые не работают, должна быть выплачена та зарплата, которую они получили бы, если бы эти дни были отработаны полностью;

- если работник находится в отпуске в период нерабочих дней, то отпуск на эти дни не продлевается.

Также разъяснено, на каких условиях должен оставаться дома работник старше 65 лет, если организация продолжает работать.


Информация Федеральной службы по труду и занятости от 13 апреля 2020 г. "Перечень наиболее часто поступающих вопросов на горячую линию, касающихся соблюдения трудовых прав работников при распространении коронавирусной инфекции"


Текст информации опубликован не был