Постановление Администрации Ирбитского муниципального образования Свердловской области от 13 апреля 2020 г. N 184-ПА
"Об установлении денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях Ирбитского муниципального образования"
16 апреля, 13 октября 2020 г.
В соответствии со ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановлением Правительства Свердловской области от 09.04.2020 г. N 232-ПП "Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий", приказа Министерства образования и молодежной политики от 10.04.2020 г. N 360-Д "О назначении, выплате и определении размера денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в государственных образовательных организациях Свердловской области и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, частных общеобразовательных организациях Свердловской области по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам", в целях повышения уровня социальной поддержки отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, на период введения на территории Свердловской области режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), руководствуясь статьями 28, 31 Устава Ирбитского муниципального образования постановляет:
1. Установить на территории Ирбитского муниципального образования денежную компенсацию на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - денежная компенсация).
2. Денежная компенсация устанавливается на обеспечение бесплатным одноразовым питанием детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, и детей из многодетных семей, а также на обеспечение бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов.
Пункт 3 изменен. - Постановление Администрации Ирбитского муниципального образования Свердловской области от 16 апреля 2020 г. N 197-ПА
Изменения распространяют свое действие на отношения, возникшие с 6 апреля 2020 г.
3. Утвердить:
3.1. Порядок предоставления документов заявителем для выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Ирбитского муниципального образования (приложение N 1);
3.2. Порядок назначения и выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Ирбитского муниципального образования (приложение N 2);
3.3. Порядок определения размера денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Ирбитского муниципального образования (приложение N 3).
4. Установить в соответствии с рекомендуемыми нормами потребления продуктов питания, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 N 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08", среднюю стоимость питания в общеобразовательных организациях в учебные дни при реализации общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в следующих размерах:
1) одноразового питания обучающимся, получающим начальное общее образование (1 - 4 классы) - 83 (восемьдесят три) рубля в день на одного обучающегося;
2) одноразового питания обучающихся 5-11 классов - 96 (девяноста шесть) рублей в день на одного обучающегося;
3) двухразового питания обучающихся 1-4 классов -115 (сто пятнадцать) рублей в день на одного обучающегося;
4) двухразового питания обучающихся 5-11 классов -134 (сто тридцать четыре) рубля в день на одного обучающегося.
Пункт 5 изменен. - Постановление Администрации Ирбитского муниципального образования Свердловской области от 16 апреля 2020 г. N 197-ПА
Изменения распространяют свое действие на отношения, возникшие с 6 апреля 2020 г.
5. Руководителям муниципальных общеобразовательных организаций Ирбитского муниципального образования произвести денежную компенсацию родителям (законным представителям) в соответствии с приложением N 2 и приложением N 3.
6. Финансирование расходов, связанных с установлением денежной компенсации, произвести за счет субсидий из областного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по обеспечению питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях.
7. Начальнику Управления образования Ирбитского муниципального образования Черемисиной Н.В. обеспечить осуществление контроля за выплатой денежной компенсации обучающимся, указанных в п. 2 настоящего постановления.
8. Начальнику Финансового управления администрации Ирбитского муниципального образования Кузевановой Л.Л. профинансировать расходы на выплаты денежной компенсации в пределах выделенных ассигнований из областного бюджета.
9. Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 06 апреля 2020 года.
10. Настоящее постановление опубликовать в газете "Родники Ирбитские".
11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ирбитского муниципального образования по социальным и правовым вопросам Завьялову Т.О.
Глава Ирбитского муниципального образования |
А.В. Никифоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Ирбитского муниципального образования Свердловской области от 13 апреля 2020 г. N 184-ПА "Об установлении денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях Ирбитского муниципального образования"
Вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 6 апреля 2020 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Ирбитского муниципального образования Свердловской области (http://www.irbitskoemo.ru)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Ирбитского муниципального образования Свердловской области от 17 февраля 2022 г. N 89-ПА
Изменения распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2022 г.
Постановление Администрации Ирбитского муниципального образования Свердловской области от 10 февраля 2022 г. N 74-ПА
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 2 февраля 2022 г.
Постановление Администрации Ирбитского муниципального образования Свердловской области от 15 октября 2021 г. N 696-ПА
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 сентября 2021 г.
Постановление Администрации Ирбитского муниципального образования Свердловской области от 13 октября 2020 г. N 587-ПА
Изменения распространяют свое действие на отношения, возникшие с 9 сентября 2020 г.
Постановление Администрации Ирбитского муниципального образования Свердловской области от 16 апреля 2020 г. N 197-ПА
Изменения распространяют свое действие на отношения, возникшие с 6 апреля 2020 г.