Решение изменено. - Решение Совета народных депутатов Муромского района Владимирской области от 26 августа 2020 г. N 49
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения
Решение Совета народных депутатов Муромского района Владимирской области от 31 марта 2020 г. N 24
"Об установлении понижающего коэффициента по договорам аренды в связи с введением в действие режима повышенной готовности"
28 апреля, 26 августа 2020 г.
На основании письма Губернатора Владимирской области от 27.03.2020 N 01/02-38-390 "Об установлении понижающего коэффициента и отсрочки по договорам аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства на период действия режима повышенной готовности", в соответствии с Указом Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 N 38 "О введении режима повышенной готовности", Указом Губернатора Владимирской области от 27.03.2020 N 54 "Об установлении понижающего коэффициента по договорам аренды в связи с введением в действие режима повышенной готовности", Постановлением Главы администрации Муромского района Владимирской области от 17.03.2020 N 265 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Муромского района и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции", Уставом Муромского района, Совет народных депутатов Муромского района, решил:
1. По договорам аренды муниципального недвижимого имущества Муромского района (за исключением земельных участков), заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, установить коэффициент 0,5 к размеру арендной платы, рассчитанной в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Муромского района:
- в отношении арендаторов, осуществляющих деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации.
- в отношении арендаторов, осуществляющих деятельность в иных отраслях, на период введения режима повышенной готовности.
2. По договорам аренды муниципального недвижимого имущества Муромского района, заключенным с арендаторами, не имеющими возможность использовать имущество в связи с принятием органами государственной власти субъекта Российской Федерации и местного самоуправления решений о введении режима повышенной готовности на территории субъекта Российской Федерации, за исключением арендаторов, указанных в пункте 1 настоящего решения, установить коэффициент 0,75 к размеру арендной платы, рассчитанный в соответствии с действующими нормативными правовыми актами района, за период 2020 года.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета народных депутатов Муромского района по бюджету и налоговой политике Совета народных депутатов Муромского района и председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству администрации Муромского района.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава района |
И.Г. Абрамова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов Муромского района Владимирской области от 31 марта 2020 г. N 24 "Об установлении понижающего коэффициента по договорам аренды в связи с введением в действие режима повышенной готовности"
Вступает в силу с 31 марта 2020 г.
Текст решения опубликован не был
Решением Совета народных депутатов Муромского района Владимирской области от 26 января 2022 г. N 7 настоящий документ признан утратившим силу с 26 января 2022 г.
Решением Совета народных депутатов округа Муром от 28 января 2025 г. N 123 настоящий документ признан утратившим силу повторно
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета народных депутатов Муромского района Владимирской области от 26 августа 2020 г. N 49
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения
Решение Совета народных депутатов Муромского района Владимирской области от 28 апреля 2020 г. N 30
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения