В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", постановлением Губернатора Самарской области от 16.03.2020 N 39 "О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV" с учетом эпидемиологической ситуации на территории Самарской области в целях повышения эффективности реализации мероприятий по осуществлению единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в расположенные на территории Самарской области сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, Правительство Самарской области постановляет;
1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 10.01.2020 N 7 "О реализации на территории Самарской области в 2020-2022 годах мероприятий по осуществлению единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в расположенные на территории Самарской области сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек" следующие изменения:
в Положении о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в расположенные на территории Самарской области сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек:
в абзаце четвертом пункта 2.1 слова "на расстоянии 100 и более километров" заменить словами "на расстоянии 70 и более километров";
в абзаце третьем пункта 4.3 слова "на расстоянии 100 и более километров" заменить словами "на расстоянии 70 и более километров";
в абзаце пятом пункта 4.5 слова "по 15 апреля 2020 года" заменить словами "по 25 апреля 2020 года";
абзац первый раздела 5 "Этапы проведения конкурсного отбора" дополнить предложением следующего содержания:
"В 2020 году прием и регистрация заявок претендентов осуществляется с 10 января по 25 апреля включительно.".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство образования и науки Самарской области.
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 16 апреля 2020 года.
Первый вице-губернатор |
В.В. Кудряшов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Условием получения единовременной компенсационной выплаты является прибытие (переезд) учителя на работу в расположенный на территории Самарской области сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа, либо город с населением до 50 тысяч человек, находящийся на расстоянии 70 и более км от населенного пункта, в котором в течение не менее чем 6 месяцев проживает и (или) работает учитель на дату подачи им заявления на участие в конкурсном отборе (раньше расстояние должно было составлять 100 и более км).
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 16 апреля 2020 г.
Постановление Правительства Самарской области от 21 апреля 2020 г. N 276 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 10.01.2020 N 7 "О реализации на территории Самарской области в 2020-2022 годах мероприятий по осуществлению единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в расположенные на территории Самарской области сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"
Вступает в силу с 21 апреля 2020 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 16 апреля 2020 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Самарской области (http://www.pravo.samregion.ru) 21 апреля 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 апреля 2020 г.