Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к распоряжению
администрации города Рязани
от 20 апреля 2020 г. N 556-р
Методика
прогнозирования поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходным источникам, главным администратором которых является администрация города Рязани
1. Настоящая методика прогнозирования поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходным источникам, главным администратором которых является администрация города Рязани (далее - Методика), подготовлена в соответствии со статьей 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, общими требованиями к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2016 N 574, в целях формирования экономически обоснованного прогноза поступлений доходов в бюджет города Рязани.
2. Администрация города Рязани осуществляет прогнозирование поступлений доходов по кодам бюджетной классификации согласно приложению к настоящей Методике.
3. Для расчета прогнозного объема поступлений в бюджет города Рязани по государственной пошлине за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции используются следующие показатели:
- количество выданных разрешений на установку рекламной конструкции за три предшествующих года;
- размер государственной пошлины за выдачу разрешений на установку рекламной конструкции.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом прямого счета, основанным на количественных и стоимостном показателях выданных разрешений на установку рекламной конструкции.
Расчет прогнозируемого объема поступлений рассчитывается по следующей формуле:
,
где:
- прогноз поступлений в бюджет города Рязани государственной пошлины за выдачу разрешений на планируемый период;
- среднее количество выданных разрешений на установку рекламной конструкции за три предшествующих года рассчитываемое по формуле:
,
где:
- количество выданных разрешений на установку рекламной конструкции за третий год, предшествующий текущему году;
- количество выданных разрешений на установку рекламной конструкции за второй год, предшествующий текущему году;
- количество выданных разрешений на установку рекламной конструкции за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемое количество выданных разрешений на установку рекламной конструкции на текущий год;
- размер государственной пошлины за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции на планируемый период.
4. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим городскому округу, используются следующие показатели:
- доходы в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим городскому округу;
- прогнозируемая чистая прибыль хозяйственных товариществ и обществ, акции которых принадлежат городскому округу.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом прямого счета по следующей формуле:
,
где:
- прогнозируемый доход в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим городскому округу;
- прогнозируемая чистая прибыль хозяйственных товариществ и обществ, акции которых принадлежат городскому округу;
- расчетный средний коэффициент по дивидендам за год, предшествующий текущему году, исчисляемый по формуле:
,
где:
- сумма дивидендов, перечисленная городскому округу за год, предшествующий текущему году;
- чистая прибыль хозяйственных товариществ и обществ за год, предшествующий текущему году, акции которых принадлежат городскому округу.
5. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам, получаемым в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городского округа, а также средств от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков, используется показатель суммы арендной платы по действующим договорам аренды, в том числе:
- по договорам аренды, заключенным с организациями, находящимися в стадии банкротства;
- по договорам аренды, по которым возможно изменение условий (расторжение, в том числе в результате выкупа арендуемых земельных участков, по заявлениям арендаторов о расторжении договоров аренды, расторжение по инициативе арендодателя, изменение размера арендной платы, установленной договорами).
Для расчета данного доходного источника применяется метод прямого счета, основанный на непосредственных объемных и стоимостных показателях платы по договорам аренды земельных участков, право собственности, на которые не разграничено.
Расчет прогнозируемого объема поступлений осуществляется по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета, получаемый в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городского округа, а также средств от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков;
- оценка суммы арендной платы, начисленной в текущем году;
- оценка суммы арендной платы, начисленной в текущем году, по договорам аренды, заключенным с организациями, находящимися в стадии банкротства и стадии ликвидации;
- оценка суммы арендной платы, начисленной в текущем году, по договорам аренды, по которым возможно изменение условий (расторжение, в том числе приватизация арендуемых земельных участков, заявления арендаторов о расторжении договоров аренды, расторжение по инициативе арендодателя, изменение размера арендной платы, установленной договорами, а также должники, злостно уклоняющиеся от уплаты взысканной задолженности);
- оценка ожидаемых результатов работы по взысканию дебиторской задолженности (рассчитывается как процент дохода бюджета, получаемого в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городского округа, а также средств от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков, поступившей за предыдущий год в счет уплаты задолженности, образованной на начало предыдущего года, от суммы задолженности, образованной на последнюю отчетную дату);
- коэффициент инфляции на планируемый период.
6. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам, получаемым в виде арендной платы за земельные участки, а также средств от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности городского округа (за исключением земельных участков муниципальных бюджетных и автономных учреждений), используется показатель суммы арендной платы по действующим договорам аренды, в том числе:
- по договорам аренды, заключенным с организациями, находящимися в стадии банкротства;
- по договорам аренды, по которым возможно изменение условий (расторжение, в том числе в результате выкупа арендуемых земельных участков, по заявлениям арендаторов о расторжении договоров аренды, расторжение по инициативе арендодателя, изменение размера арендной платы, установленной договорами).
Для расчета данного доходного источника применяется метод прямого счета, основанный на непосредственных объемных и стоимостных показателях платы по договорам аренды земельных участков, право собственности, на которые зарегистрировано за муниципальным образованием - городской округ город Рязань.
Расчет прогнозируемого объема поступлений осуществляется по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета, получаемый в виде арендной платы за земельные участки, а также средств от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности городского округа (за исключением земельных участков муниципальных бюджетных и автономных учреждений);
- оценка суммы арендной платы, начисленной в текущем году;
- оценка суммы арендной платы, начисленной в текущем году, по договорам аренды, заключенным с организациями, находящимися в стадии банкротства и стадии ликвидации;
- оценка суммы арендной платы, начисленной в текущем году, по договорам аренды, по которым возможно изменение условий (расторжение, в том числе в результате выкупа арендуемых земельных участков, заявления арендаторов о расторжении договоров аренды, расторжение по инициативе арендодателя, изменение размера арендной платы, установленной договорами, а также должники, злостно уклоняющиеся от уплаты взысканной задолженности);
- оценка ожидаемых результатов работы по взысканию дебиторской задолженности (рассчитывается как процент дохода бюджета, получаемого в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городского округа, а также средств от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков, поступившей за предыдущий год в счет уплаты задолженности, образованной на начало предыдущего года, от суммы задолженности, образованной на последнюю отчетную дату);
- коэффициент инфляции на планируемый период.
7. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления городского округа и созданных ими учреждений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений) применяется метод прямого счета, основанный на непосредственных объемных и стоимостных показателях платы по договорам аренды муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении.
Расчет прогнозируемого объема поступлений осуществляется по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления городского округа и созданных ими учреждений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений);
- площадь недвижимого имущества, переданного по первому, второму и т.д. договорам аренды имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления городского округа и созданных ими учреждений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений);
- ставка арендной платы за 1 кв. м по первому, второму и т.д. договорам аренды имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления городского округа и созданных ими учреждений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений);
- процент собираемости арендных платежей по договорам аренды имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления городского округа и созданных ими учреждений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений).
8. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам от сдачи в аренду имущества, составляющего казну городского округа (за исключением земельных участков) (аренда муниципального имущества), используется показатель суммы арендной платы по действующим договорам аренды, в том числе:
- по договорам аренды, заключенным с организациями, находящимися в стадии банкротства;
- по договорам аренды, по которым возможно изменение условий (расторжение, в том числе в результате приватизации арендуемого имущества, по заявлениям арендаторов о расторжении договоров аренды, расторжение по инициативе арендодателя, изменение размера арендной платы, установленной договорами).
Для расчета данного доходного источника применяется метод прямого счета, основанный на непосредственных объемных и стоимостных показателях платы по договорам аренды муниципального имущества, находящегося в казне городского округа.
Расчет прогнозируемого объема поступлений осуществляется по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от сдачи в аренду имущества, составляющего казну городского округа (за исключением земельных участков);
- оценка суммы арендной платы, начисленной в текущем году;
- оценка суммы арендной платы, начисленной в текущем году, по договорам аренды, заключенным с организациями, находящимися в стадии банкротства и стадии ликвидации;
- оценка суммы арендной платы, начисленной в текущем году, по договорам аренды, по которым возможно изменение условий (расторжение, в том числе приватизация арендуемого имущества, заявления арендаторов о расторжении договоров аренды, расторжение по инициативе арендодателя, изменение размера арендной платы, установленной договорами);
- оценка ожидаемых результатов работы по взысканию дебиторской задолженности (рассчитывается как процент дохода бюджета, получаемого в виде арендной платы за муниципальное имущество, поступившей за предыдущий год в счет уплаты задолженности, образованной на начало предыдущего года, от суммы задолженности, образованной на последнюю отчетную дату).
9. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам от предоставления на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения и местах внеуличной дорожной сети, относящихся к собственности городских округов, используется показатель поступлений доходов от предоставления на платной основе парковок (парковочных мест) за три года, предшествующих текущему году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненных значений поступлений доходов от предоставления на платной основе парковок (парковочных мест) за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки поступлений доходов от предоставления на платной основе парковок (парковочных мест) за текущий год.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от поступления доходов от предоставления на платной основе парковок (парковочных мест);
- поступление доходов от предоставления на платной основе парковок (парковочных мест) за третий год, предшествующий текущему году;
- поступление доходов от предоставления на платной основе парковок (парковочных мест) за второй год, предшествующий текущему году;
- поступление доходов от предоставления на платной основе парковок (парковочных мест) за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемая оценка поступлений доходов от предоставления на платной основе парковок (парковочных мест) в текущем году на дату прогнозирования доходов.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
10. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани от платы по соглашениям об установлении сервитута, заключенным органами местного самоуправления городского округа, государственными или муниципальными предприятиями либо государственными или муниципальными учреждениями в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городского округа, используются следующие показатели:
- количество заключенных соглашений об установлении сервитута за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемое количество соглашений в текущем году, исчисленное пропорционально фактическому количеству соглашений на дату прогнозирования доходов;
- размер платы по соглашению об установлении сервитута, установленный в планируемом периоде.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного количества соглашений об установлении сервитута за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки количества соглашений в текущем году, исчисленной пропорционально фактическому количеству соглашений на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход в виде платы по соглашениям об установлении сервитута, заключенным органами местного самоуправления городского округа, государственными или муниципальными предприятиями либо государственными или муниципальными учреждениями в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городского округа;
- количество соглашений об установлении сервитута за третий год, предшествующий текущему году;
- количество заключенных соглашений об установлении сервитута за второй год, предшествующий текущему году;
- количество заключенных соглашений об установлении сервитута за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемая оценка количества заключенных соглашений в текущем году, исчисленная пропорционально фактическому количеству соглашений на дату прогнозирования доходов;
- размер платы по соглашению об установлении сервитута, установленный в планируемом периоде.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
11. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани от платы по соглашениям об установлении сервитута, заключенным органами местного самоуправления городского округа, государственными или муниципальными предприятиями либо государственными или муниципальными учреждениями в отношении земельных участков, находящихся в собственности городского округа, используются следующие показатели:
- количество соглашений об установлении сервитута за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемое количество соглашений об установлении сервитута в текущем году, исчисленное пропорционально фактическому количеству соглашений об установлении сервитута на дату прогнозирования доходов;
- размер платы по соглашению об установлении сервитута, установленный в планируемом периоде.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного количества соглашений об установлении сервитута за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки количества соглашений в текущем году, исчисленной пропорционально фактическому количеству соглашений на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход в виде платы по соглашениям об установлении сервитута, заключенным органами местного самоуправления городского округа, государственными или муниципальными предприятиями либо государственными или муниципальными учреждениями в отношении земельных участков, находящихся в собственности городского округа;
- количество соглашений об установлении сервитута за третий год, предшествующий текущему году;
- количество соглашений об установлении сервитута за второй год, предшествующий текущему году;
- количество соглашений об установлении сервитута за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемая оценка количества соглашений об установлении сервитута в текущем году, исчисленная пропорционально фактическому количеству соглашений об установлении сервитута на дату прогнозирования доходов;
- размер платы по соглашению об установлении сервитута, установленный в планируемом периоде.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
12. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий, созданных городским округом, используется показатель суммы отчислений прибыли муниципальных унитарных предприятий за предыдущий год и показатели плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом прямого счета по следующей формуле:
,
где:
- доход от перечисления части прибыли;
- сумма прогнозируемой прибыли прибыльных муниципальных унитарных предприятий на планируемый период;
- расчетный средний коэффициент отчислений от прибыли за год, предшествующий текущему году, определяемый по формуле:
,
где:
- сумма отчислений в бюджет города Рязани части прибыли муниципальных унитарных предприятий за предыдущий год;
- чистая прибыль муниципальных унитарных предприятий за год, предшествующий текущему году.
13. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по прочим поступлениям от использования имущества, находящегося в собственности городского округа (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) (поступления от размещения нестационарных торговых объектов, являющихся временными сооружениями), используется показатель суммы начислений платы от размещения временных сооружений по договорам, действующим в прогнозируемом периоде, и начислений платы по договорам, заключение которых планируется в прогнозируемом периоде в заявительном порядке и по результатам аукциона.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом прямого счета по следующей формуле:
,
где:
- прогноз поступлений платежей от размещения временных сооружений;
- сумма начислений платы от размещения временных сооружений по договорам, действующим в прогнозируемом периоде;
- сумма начислений платы по договорам, заключение которых планируется в прогнозируемом периоде;
- прогнозируемый коэффициент инфляции на очередной финансовый год;
- коэффициент собираемости (рассчитывается как отношение поступившей суммы поступлений от размещения временных сооружений к начисленной сумме поступлений от размещения временных сооружений за год, предшествующий текущему году).
14. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по прочим поступлениям от использования имущества, находящегося в собственности городского округа (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) (плата по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций), используется показатель суммы начислений платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, действующим в прогнозируемом периоде и начислений платы по договорам, заключение которых планируется в прогнозируемом периоде по результатам аукционов (сумма платы по договорам исчисляется исходя из начальной (минимальной) цены аукциона).
Расчет данного прогнозного источника осуществляется методом прямого счета по следующей формуле:
,
где:
- прогноз поступлений платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций;
- сумма начислений платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, действующим в прогнозируемом периоде;
- сумма начислений платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, заключение которых планируется в прогнозируемом периоде по результатам аукциона.
Расчет и
осуществляется по методике расчета платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и определения начальной (минимальной) цены за право на заключение договора на установку, утвержденной постановлением администрации города Рязани, с применением ставки платы за 1 кв. м информационного поля рекламной конструкции в год, равной среднему размеру номинальной средней заработной платы по городу Рязани за предшествующий календарный год, с учетом индекса инфляции на планируемый период.
- коэффициент собираемости (рассчитывается как отношение поступившей суммы платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций к начисленной сумме платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций за год, предшествующий текущему году).
15. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по прочим поступлениям от использования имущества, находящегося в собственности городского округа (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) (плата по договорам для размещения объектов без предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена) используются следующие показатели:
- доходы от платы по договорам для размещения объектов без предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, за три года, предшествующих текущему году;
- доходы от платы по договорам для размещения объектов без предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, поступившие в текущем году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного размера поступлений по договорам для размещения объектов без предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход от платы по договорам для размещения объектов без предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;
- доход от платы по договорам для размещения объектов без предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, за третий год, предшествующий текущему году;
- доход от платы по договорам для размещения объектов без предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, за второй год, предшествующий текущему году;
- доход от платы по договорам для размещения объектов без предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемая оценка поступлений доходов от платы по договорам для размещения объектов без предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
16. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по прочим поступлениям от использования имущества, находящегося в собственности городского округа (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) (плата по договорам для размещения объектов без предоставления муниципальных земельных участков) используются следующие показатели:
- доходы от платы по договорам для размещения объектов без предоставления муниципальных земельных участков за три года, предшествующих текущему году;
- доходы от платы по договорам для размещения объектов без предоставления муниципальных земельных участков, поступившие в текущем году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного размера поступлений по договорам для размещения объектов без предоставления муниципальных земельных участков за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход от платы по договорам для размещения объектов без предоставления муниципальных земельных участков;
- доход от платы по договорам для размещения объектов без предоставления муниципальных земельных участков за третий год, предшествующий текущему году;
- доход от платы по договорам для размещения объектов без предоставления муниципальных земельных участков за второй год, предшествующий текущему году;
- доход от платы по договорам для размещения объектов без предоставления муниципальных земельных участков за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемая оценка поступлений доходов от платы по договорам для размещения объектов без предоставления муниципальных земельных участков на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
17. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по прочим поступлениям от использования имущества, находящегося в собственности городского округа (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) (поступления от размещения нестационарных торговых объектов, являющихся временными конструкциями), используется показатель суммы начислений платы от размещения временных конструкций по договорам, заключение которых планируется в прогнозируемом периоде по результатам аукциона (сумма платы по договорам исчисляется исходя из начальной (минимальной) цены аукциона).
Расчет данного доходного источника осуществляется методом прямого счета по следующей формуле:
,
где:
- прогноз поступлений платежей от размещения временных конструкций;
- сумма начислений платы по договорам, заключение которых планируется в прогнозируемом периоде по результатам аукционов;
- прогнозируемый коэффициент инфляции на очередной финансовый год;
- коэффициент собираемости (рассчитывается как отношение поступившей суммы платы от размещения временных конструкций по договорам к начисленной сумме платы от размещения временных конструкций по договорам за год, предшествующий текущему году).
18. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по прочим поступлениям от использования имущества, находящегося в собственности городского округа (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) (поступления от размещения нестационарных торговых объектов, являющихся передвижными сооружениями), используется показатель суммы начислений платы от размещения передвижных сооружений по договорам, заключение которых планируется в прогнозируемом периоде в заявительном порядке и по результатам аукциона (сумма платы по договорам исчисляется исходя из начальной (минимальной) цены аукциона).
Расчет данного доходного источника осуществляется методом прямого счета по следующей формуле:
,
где:
- прогноз поступлений платежей от размещения передвижных сооружений;
- сумма начисленной платы по договорам, заключение которых планируется в прогнозируемом периоде;
- прогнозируемый коэффициент инфляции на очередной финансовый год;
- коэффициент собираемости (рассчитывается как отношение поступившей суммы платы от размещения передвижных сооружений по договорам к начисленной сумме платы от размещения передвижных сооружений по договорам за год, предшествующий текущему году).
19. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по прочим доходам от оказания платных услуг (работ) получателями средств бюджета городского округа (плата за предоставление сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (далее - ИСОГД) используются следующие показатели:
- количество предоставленных сведений, содержащихся в одном разделе ИСОГД, за три предшествующих года;
- количество предоставленных копий документов, содержащихся в ИСОГД, за три предшествующих года;
- размер платы за предоставление сведений, содержащихся в одном разделе ИСОГД;
- размер платы за предоставление копии одного документа, содержащегося в ИСОГД.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом прямого счета, основанном на количественных и стоимостном показателях предоставленных сведений и копий документов, содержащихся в ИСОГД.
Расчет прогнозируемого объема поступлений рассчитывается по следующей формуле:
,
где:
- прогноз поступлений в бюджет города Рязани от оказания платных услуг (работ) (плата за предоставление сведений из ИСОГД);
- прогноз поступлений в бюджет города Рязани платы за предоставление сведений, содержащихся в одном разделе ИСОГД;
- прогноз поступлений в бюджет города Рязани платы за предоставление копий документов, содержащихся в ИСОГД.
Расчет прогнозируемого объема поступлений платы за предоставление сведений, содержащихся в одном разделе ИСОГД, рассчитывается по следующей формуле:
,
где:
- количество предоставленных сведений, содержащихся в одном разделе ИСОГД, за третий год, предшествующий текущему году;
- количество предоставленных сведений, содержащихся в одном разделе ИСОГД, за второй год, предшествующий текущему году;
- количество предоставленных сведений, содержащихся в одном разделе ИСОГД, за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемое количество предоставленных сведений, содержащихся в одном разделе ИСОГД, на текущий год;
- размер платы за предоставление сведений, содержащихся в одном разделе ИСОГД.
Расчет прогнозируемого объема поступлений платы за предоставление копий документов, содержащихся в ИСОГД, рассчитывается по следующей формуле:
,
где:
- количество предоставленных копий документов, содержащихся в ИСОГД, за третий год, предшествующий текущему году;
- количество предоставленных копий документов, содержащихся в ИСОГД, за второй год, предшествующий текущему году;
- количество предоставленных копий документов, содержащихся в ИСОГД, за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемое количество предоставленных копий документов, содержащихся в ИСОГД, на текущий год;
- размер платы за предоставление копий документов, содержащихся в ИСОГД.
20. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани от прочих доходов от оказания платных услуг (работ) получателями средств бюджета городского округа (плата за проведение закупок на конкурсной основе) используется планируемое количество проведения конкурентных закупок и стоимость одной закупки.
Расчет прогнозируемого объема поступлений рассчитывается методом прямого счета по следующей формуле:
,
где:
- прогноз поступлений платы за проведение закупок на конкурсной основе;
- сумма планируемого количества проведения закупок на конкурсной основе в прогнозируемом периоде (основывается на статистических данных не менее чем за три года, предшествующих текущему году, или за весь период оказания услуги в случае, если он не превышает три года);
- стоимость одной закупки;
- прогнозируемый коэффициент инфляции на очередной финансовый год;
- коэффициент собираемости (рассчитывается как отношение поступившей суммы платы за проведение закупок на конкурсной основе к начисленной сумме платы за проведение закупок на конкурсной основе за год, предшествующий текущему году).
21. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по прочим доходам от компенсации затрат бюджета городского округа (возмещение затрат, связанных с проведением принудительных мероприятий) используются показатели объема прочих поступлений, перечисленных в бюджет за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемые поступления за текущий год.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненных годовых объемов поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от компенсации затрат городского округа (возмещение затрат, связанных с проведением принудительных мероприятий);
- доходы бюджета от компенсации затрат городского округа (возмещение затрат, связанных с проведением принудительных мероприятий) за третий год, предшествующий текущему году;
- доходы бюджета от компенсации затрат городского округа (возмещение затрат, связанных с проведением принудительных мероприятий) за второй год, предшествующий текущему году;
- доходы бюджета от компенсации затрат городского округа (возмещение затрат, связанных с проведением принудительных мероприятий) за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета от компенсации затрат городского округа (возмещение затрат, связанных с проведением принудительных мероприятий) на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
22. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по прочим доходам от компенсации затрат бюджета городского округа (прочие поступления) используются показатели объема прочих поступлений, перечисленных в бюджет за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемые поступления за текущий год.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненных годовых объемов поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от компенсации затрат городского округа (прочие поступления);
- доходы бюджета от компенсации затрат городского округа (прочие поступления) за третий год, предшествующий текущему году;
- доходы бюджета от компенсации затрат городского округа (прочие поступления) за второй год, предшествующий текущему году;
- доходы бюджета от компенсации затрат городского округа (прочие поступления) за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета от компенсации затрат городского округа (прочие поступления) на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
23. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам от продажи квартир, находящихся в собственности городского округа, используются следующие показатели:
- доходы от продажи квартир, находящихся в собственности городского округа, поступившие за три года, предшествующих текущему году;
- доходы от продажи квартир, находящихся в собственности городского округа, поступившие в текущем году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного размера поступлений по доходам от продажи квартир, находящихся в собственности городского округа, за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход от продажи квартир, находящихся в собственности городского округа;
- доход от продажи квартир, находящихся в собственности городского округа, за третий год, предшествующий текущему году;
- доход от продажи квартир, находящихся в собственности городского округа, за второй год, предшествующий текущему году;
- доход от продажи квартир, находящихся в собственности городского округа, за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета от продажи квартир, находящихся в собственности городского округа, на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
24. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений), в части реализации материальных запасов по указанному имуществу, используются следующие показатели:
- доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, поступившие за три года, предшествующих текущему году;
- доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, поступившие в текущем году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного размера поступлений от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений), в части реализации материальных запасов по указанному имуществу за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений), в части реализации материальных запасов по указанному имуществу;
- доход от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений), в части реализации материальных запасов по указанному имуществу, за третий год, предшествующий текущему году;
- доход от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений), в части реализации материальных запасов по указанному имуществу, за второй год, предшествующий текущему году;
- доход от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений), в части реализации материальных запасов по указанному имуществу, за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений), в части реализации материальных запасов по указанному имуществу, на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
25. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам от реализации иного имущества, находящегося в собственности городского округа (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в части реализации основных средств по указанному имуществу, используются следующие показатели:
- сумма платы по договорам купли-продажи муниципального имущества, заключенным в рамках реализации плательщиками права преимущественного выкупа муниципального имущества;
- средняя стоимость одного квадратного метра площади нежилого помещения, находящегося в подвале;
- средняя стоимость одного квадратного метра площади нежилого помещения, находящегося на первом и следующих этажах.
Для расчета данного доходного источника применяется метод прямого счета, основанный на непосредственных объемных и стоимостных показателях платы по договорам купли-продажи муниципального имущества, заключенным в рамках реализации плательщиками права преимущественного выкупа муниципального имущества, а также прогноза поступлений при реализации программы приватизации муниципального имущества на планируемый год.
Расчет прогнозируемого объема поступлений осуществляется по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета, получаемый от реализации иного имущества, находящегося в собственности городского округа (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в части реализации основных средств по указанному имуществу;
- сумма платы по договорам купли-продажи муниципального имущества, заключенным в рамках реализации плательщиками права преимущественного выкупа муниципального имущества, подлежащая уплате в прогнозируемом периоде;
- средняя стоимость одного квадратного метра площади нежилого помещения, находящегося в подвале;
- площадь подвальных нежилых помещений, включенных в программу приватизации в прогнозируемом периоде;
- средняя стоимость одного квадратного метра площади нежилого помещения, находящегося на первом и следующих этажах;
- площадь нежилых помещений, расположенных на первом и следующих этажах и включенных в программу приватизации в прогнозируемом периоде.
26. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городского округа, используются следующие показатели:
- доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, за три года, предшествующих текущему году;
- доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, поступившие в текущем году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом экстраполяции, на основании имеющихся данных о тенденциях изменений поступлений от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городского округа, за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения показателя в текущем году.
Расчет прогнозируемого объема поступлений осуществляется по следующей формуле:
,
где:
- доход от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городского округа;
- доход от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городского округа, за третий год, предшествующий текущему году;
- доход от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городского округа, за второй год, предшествующий текущему году;
- доход от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городского округа, за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городского округа, на текущий год.
27. Для расчета прогнозного объема платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, используются следующие показатели:
- плата за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, поступившая за три года, предшествующих текущему году;
- плата за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, поступившая в текущем году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного размера поступлений платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- плата за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов;
- плата за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, за третий год, предшествующий текущему году;
- плата за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, за второй год, предшествующий текущему году;
- плата за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, за год, предшествующий текущему году;
- плата за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
28. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по административным штрафам, установленным Главой 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны собственности, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля (за нарушение земельного законодательства), используются следующие показатели:
- доходы в бюджет города Рязани от административных штрафов, установленных Главой 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения в области охраны собственности, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля (за нарушение земельного законодательства), за три года, предшествующих текущему году;
- доходы в бюджет города Рязани от административных штрафов, установленных Главой 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения в области охраны собственности, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля (за нарушение земельного законодательства), поступившие в текущем году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного размера поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход в бюджет города Рязани от административных штрафов, установленных Главой 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения в области охраны собственности, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля (за нарушение земельного законодательства);
- доходы в бюджет города Рязани от административных штрафов, установленных Главой 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения в области охраны собственности, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля (за нарушение земельного законодательства), за третий год, предшествующий текущему году;
- доходы в бюджет города Рязани от административных штрафов, установленных Главой 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения в области охраны собственности, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля (за нарушение земельного законодательства), за второй год, предшествующий текущему году;
- доходы в бюджет города Рязани от административных штрафов, установленных Главой 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения в области охраны собственности, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля (за нарушение земельного законодательства), за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета от административных штрафов, установленных Главой 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения в области охраны собственности, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля (за нарушение земельного законодательства), на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
29. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по административным штрафам, установленным Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля, используются следующие показатели:
- доходы в бюджет города Рязани от административных штрафов, установленных Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в области охраны окружающей среды и природопользования, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля, за три года, предшествующих текущему году;
- доходы в бюджет города Рязани от административных штрафов, установленных Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в области охраны окружающей среды и природопользования, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля, поступившие в текущем году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного размера поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход в бюджет города Рязани от административных штрафов, установленных Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля;
- доходы в бюджет города Рязани от административных штрафов, установленных Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля, за третий год, предшествующий текущему году;
- доход в бюджет города Рязани от административных штрафов, установленных Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля, за второй год, предшествующий текущему году;
- доход в бюджет города Рязани от административных штрафов, установленных Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля, за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета от административных штрафов, установленных Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля, на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
30. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по штрафам, неустойкам, пени, уплаченным в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа (МКУ "Центр сопровождения") применяется метод усреднения, на основании усредненного значения поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки поступлений в текущем году, исчисленной пропорционально фактическому поступлению на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от платежей по штрафам, неустойкам, пени, уплаченным в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа;
- доход бюджета от платежей по штрафам, неустойкам, пени, уплаченным в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа, за третий год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от платежей по штрафам, неустойкам, пени, уплаченным в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа, за второй год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от платежей по штрафам, неустойкам, пени, уплаченным в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа, за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемая оценка суммы поступлений от платежей по штрафам, неустойкам, пени, уплаченным в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа, в текущем году.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
31. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по штрафам, неустойкам, пеням, уплаченным в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа (управление земельных ресурсов и имущественных отношений), используются показатели объема поступлений в виде штрафов, неустоек, пени, уплаченных в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа, перечисленных в бюджет города за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемые поступления за текущий год.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненных годовых объемов поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета в виде штрафов, неустоек, пени, уплаченных в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа;
- доход бюджета в виде штрафов, неустоек, пени, уплаченных в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа, за третий год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета в виде штрафов, неустоек, пени, уплаченных в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа, за второй год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета в виде штрафов, неустоек, пени, уплаченных в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа, за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета в виде штрафов, неустоек, пени, уплаченных в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа, на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
32. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по иным штрафам, неустойкам, пеням, уплаченным в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа (платежи за фактическое использование муниципального имущества под размещение нестационарных торговых объектов), используются показатели поступлений платежей за фактическое использование муниципального имущества под размещение нестационарных торговых объектов за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемые поступления в текущем году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного значения поступлений платежей за фактическое использование муниципального имущества под размещение нестационарных торговых объектов за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки поступления в текущем году, исчисленной пропорционально фактическому поступлению на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от платежей за фактическое использование муниципального имущества под размещение нестационарных торговых объектов;
- сумма поступлений за третий год, предшествующий текущему году;
- сумма поступлений за второй год, предшествующий текущему году;
- сумма поступлений за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемая оценка суммы поступлений в текущем году, исчисленная пропорционально фактической сумме поступлений на дату прогнозирования доходов.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
33. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по иным штрафам, неустойкам, пеням, уплаченным в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа (платежи за фактическое использование муниципального имущества под размещение рекламных конструкций), используются показатели поступлений за фактическое использование муниципального имущества под размещение рекламных конструкций за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемое поступление в текущем году, исчисленное пропорционально фактическому поступлению на дату прогнозирования доходов.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного значения поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки поступлений в текущем году, исчисленной пропорционально фактическому поступлению на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от платежей за фактическое использование муниципального имущества под размещение рекламных конструкций;
- сумма поступлений за третий год, предшествующий текущему году;
- сумма поступлений за второй год, предшествующий текущему году;
- сумма поступлений за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемая оценка суммы поступлений в текущем году, исчисленная пропорционально фактическому поступлению на дату прогнозирования доходов.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
34. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по иным штрафам, неустойкам, пени, уплаченным в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа (МКУ "Центр сопровождения") применяется метод усреднения, на основании усредненного значения поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки поступлений в текущем году, исчисленной пропорционально фактическому поступлению на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от платежей по иным штрафам, неустойкам, пени, уплаченным в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа;
- доход бюджета от платежей по иным штрафам, неустойкам, пени, уплаченным в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа за третий год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от платежей по иным штрафам, неустойкам, пени, уплаченным в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа сумма поступлений за второй год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от платежей по иным штрафам, неустойкам, пени, уплаченным в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемая оценка от платежей по иным штрафам, неустойкам, пени, уплаченным в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа в текущем году.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
35. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по иным штрафам, неустойкам, пеням, уплаченным в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа (управление земельных ресурсов и имущественных отношений), используются показатели объема поступлений от иных штрафов, неустоек, пени, уплаченных в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа, за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемые поступления за текущий год.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненных годовых объемов поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от иных штрафов, неустоек, пени, уплаченных в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа;
- доход бюджета иных штрафов, неустоек, пени, уплаченных в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа за третий год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета иных штрафов, неустоек, пени, уплаченных в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа за второй год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета иных штрафов, неустоек, пени, уплаченных в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета иных штрафов, неустоек, пени, уплаченных в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
36. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями выступают получатели средств бюджетов городских округов применяется метод усреднения, на основании усредненных годовых объемов поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями выступают получатели средств бюджетов городских округов;
- доходы бюджета от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями выступают получатели средств бюджетов городских округов за третий год, предшествующий текущему году;
- доходы бюджета от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями выступают получатели средств бюджетов городских округов за второй год, предшествующий текущему году;
- доходы бюджета от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями выступают получатели средств бюджетов городских округов за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями выступают получатели средств бюджетов городских округов на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
37. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по прочим возмещениям ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа (за исключением имущества, закрепленного за муниципальными бюджетными (автономными) учреждениями, унитарными предприятиями) (МКУ "Центр сопровождения"), используются показатели поступлений доходов от возмещения ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа, за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемые поступления в текущем году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного значения поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки поступления в текущем году, исчисленной пропорционально фактическому поступлению на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от возмещения ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа;
- сумма поступлений за третий год, предшествующий текущему году;
- сумма поступлений за второй год, предшествующий текущему году;
- сумма поступлений за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемая оценка суммы поступлений в текущем году, исчисленная пропорционально фактической сумме поступлений на дату прогнозирования доходов.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
38. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по прочим возмещениям ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа (за исключением имущества, закрепленного за муниципальными бюджетными (автономными) учреждениями, унитарными предприятиями) (управление экономического развития), используются показатели поступлений доходов от возмещения ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа, за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемые поступления в текущем году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного значения поступлений платежей за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки поступления в текущем году, исчисленной пропорционально фактическому поступлению на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от поступления задатков по нестационарным торговым объектам;
- сумма поступлений за третий год, предшествующий текущему году;
- сумма поступлений за второй год, предшествующий текущему году;
- сумма поступлений за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемая оценка поступлений в текущем году, исчисленная пропорционально фактической сумме поступлений на дату прогнозирования доходов.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
39. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по прочим возмещениям ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа (за исключением имущества, закрепленного за муниципальными бюджетными (автономными) учреждениями, унитарными предприятиями) (управление земельных ресурсов и имущественных отношений), используются показатели объема поступлений от прочего возмещения ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа (за исключением имущества, закрепленного за муниципальными бюджетными (автономными) учреждениями, унитарными предприятиями) за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемые поступления за текущий год.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненных годовых объемов поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от прочего возмещения ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа (за исключением имущества, закрепленного за муниципальными бюджетными (автономными) учреждениями, унитарными предприятиями);
- доход бюджета от прочего возмещения ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа (за исключением имущества, закрепленного за муниципальными бюджетными (автономными) учреждениями, унитарными предприятиями) за третий год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от прочего возмещения ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа (за исключением имущества, закрепленного за муниципальными бюджетными (автономными) учреждениями, унитарными предприятиями) за второй год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от прочего возмещения ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа (за исключением имущества, закрепленного за муниципальными бюджетными (автономными) учреждениями, унитарными предприятиями) за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета от прочего возмещения ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа (за исключением имущества, закрепленного за муниципальными бюджетными (автономными) учреждениями, унитарными предприятиями) на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
40. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) (МКУ "Центр сопровождения") применяется метод усреднения, на основании усредненных годовых объемов поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда);
- доходы бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) за третий год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) за второй год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
41. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по платежам в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иным денежным средствам, подлежащим зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) (управление экономического развития), используются показатели поступлений платежей за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемые поступления в текущем году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненного значения поступлений платежей за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки поступления в текущем году, исчисленной пропорционально фактическому поступлению на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда);
- доходы бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) за третий год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) за второй год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемая оценка поступлений доходов бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
42. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по платежам в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иным денежным средствам, подлежащим зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) (управление земельных ресурсов и имущественных отношений), используются показатели объема поступлений от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда), за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемые поступления за текущий год.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненных годовых объемов поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда);
- доход бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда), за третий год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда), за второй год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда), за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда), на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
43. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по доходам от платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) (МКУ "Центр сопровождения) применяется метод усреднения, на основании усредненных годовых объемов поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда);
- доходы бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных доход бюджета от платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) за третий год, предшествующий текущему году;
- доходы бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных доход бюджета от платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) за второй год, предшествующий текущему году;
- доходы бюджета от платежей в целях возмещения убытков, причиненных доход бюджета от платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета от в целях возмещения убытков, причиненных доход бюджета от платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
44. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани от платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) (управление земельных ресурсов и имущественных отношений), используются показатели объема поступлений от платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда), за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемые поступления за текущий год.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненных годовых объемов поступлений за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки исполнения в текущем году, исчисленной пропорционально фактическим поступлениям на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда);
- доход бюджета от платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) за третий год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) за второй год, предшествующий текущему году;
- доход бюджета от платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) за год, предшествующий текущему году;
- оценка поступлений доходов бюджета от платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) на текущий год.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
45. Для расчета прогнозного объема поступлений доходов в бюджет города Рязани по прочим неналоговым доходам бюджета городского округа используется показатель поступлений прочих неналоговых доходов за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемые поступления в текущем году.
Расчет данного доходного источника осуществляется методом усреднения, на основании усредненных значений поступлений прочих неналоговых доходов за три года, предшествующих текущему году, и ожидаемой оценки поступлений прочих неналоговых доходов на дату прогнозирования доходов.
Прогнозируемый объем поступлений рассчитывается как средняя арифметическая сумма по следующей формуле:
,
где:
- доход бюджета от поступления прочих неналоговых доходов;
- поступление прочих неналоговых доходов за третий год, предшествующий текущему году;
- поступление прочих неналоговых доходов за второй год, предшествующий текущему году;
- поступление прочих неналоговых доходов за год, предшествующий текущему году;
- ожидаемая оценка поступлений прочих неналоговых доходов в текущем году на дату прогнозирования доходов.
Количество лет в делителе равняется числу ненулевых значений (
).
46. Для исчисления безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации при разработке методики прогнозирования ожидаемый объем безвозмездных поступлений определяется на основании объема расходов соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в случае, если такой объем расходов определен.
Приложение
к методике
прогнозирования поступлений
доходов в бюджет города Рязани
по доходным источникам, главным
администратором которых является
администрация города Рязани
Перечень
кодов доходов, администрируемых администрацией города Рязани
N |
Код бюджетной классификации Российской Федерации |
Наименование кода доходов бюджета города Рязани |
1 |
444 1 08 07150 01 1000 110 |
Государственная пошлина за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции (сумма платежа) |
2 |
444 1 11 01040 04 0000 120 |
Доходы в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим городским округам |
3 |
444 1 11 05012 04 0000 120 |
Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков |
4 |
444 1 11 05024 04 0000 120 |
Доходы, получаемые в виде арендной платы, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности городских округов (за исключением земельных участков муниципальных бюджетных и автономных учреждений) |
5 |
444 1 11 05034 04 0000 120 |
Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления городских округов и созданных ими учреждений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений) |
6 |
444 1 11 05074 04 0001 120 |
Доходы от сдачи в аренду имущества, составляющего казну городских округов (за исключением земельных участков) (аренда муниципального имущества) |
7 |
444 1 11 05092 04 0000 120 |
Доходы от предоставления на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения и местах внеуличной дорожной сети, относящихся к собственности городских округов |
8 |
444 1 11 05312 04 0000 120 |
Плата по соглашениям об установлении сервитута, заключенным органами местного самоуправления городских округов, государственными или муниципальными предприятиями либо государственными или муниципальными учреждениями в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов |
9 |
444 1 11 05324 04 0000 120 |
Плата по соглашениям об установлении сервитута, заключенным органами местного самоуправления городских округов, государственными или муниципальными предприятиями либо государственными или муниципальными учреждениями в отношении земельных участков, находящихся в собственности городских округов |
10 |
444 1 11 07014 04 0000 120 |
Доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий, созданных городскими округами |
11 |
444 1 11 09044 04 0001 120 |
Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) (поступления от размещения нестационарных торговых объектов, являющихся временными сооружениями) |
12 |
444 1 11 09044 04 0002 120 |
Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) (плата по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) |
13 |
444 1 11 09044 04 0003 120 |
Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) (плата по договорам для размещения объектов без предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена) |
14 |
444 1 11 09044 04 0004 120 |
Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) (плата по договорам для размещения объектов без предоставления муниципальных земельных участков) |
15 |
444 1 11 09044 04 0005 120 |
Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) (поступления от размещения нестационарных торговых объектов, являющихся временными конструкциями) |
16 |
444 1 11 09044 04 0006 120 |
Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) (поступления от размещения нестационарных торговых объектов, являющихся передвижными сооружениями) |
17 |
444 1 13 01994 04 0001 130 |
Прочие доходы от оказания платных услуг (работ) получателями средств бюджетов городских округов (плата за предоставление сведений из ИСОГД) |
18 |
444 1 13 01994 04 0002 130 |
Прочие доходы от оказания платных услуг (работ) получателями средств бюджетов городских округов (плата за проведение закупок на конкурсной основе) |
19 |
444 1 13 02994 04 0001 130 |
Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов городских округов (возмещение затрат, связанных с проведением принудительных мероприятий) |
20 |
444 1 13 02994 04 0003 130 |
Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов городских округов (прочие поступления) |
21 |
444 1 14 01040 04 0000 410 |
Доходы от продажи квартир, находящихся в собственности городских округов |
22 |
444 1 14 02042 04 0000 440 |
Доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений), в части реализации материальных запасов по указанному имуществу |
23 |
444 1 14 02043 04 0000 410 |
Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в части реализации основных средств по указанному имуществу |
24 |
444 1 14 06012 04 0000 430 |
Доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов |
25 |
444 1 14 06312 04 0000 430 |
Плата за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов |
26 |
444 1 16 01074 01 0001 140 |
Административные штрафы, установленные Главой 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны собственности, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля (за нарушение земельного законодательства) |
27 |
444 1 16 01084 01 0000 140 |
Административные штрафы, установленные Главой 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля |
28 |
444 1 16 07010 04 0001 140 |
Штрафы, неустойки, пени, уплаченные в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа (МКУ "Центр сопровождения") |
29 |
444 1 16 07010 04 0002 140 |
Штрафы, неустойки, пени, уплаченные в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным муниципальным органом, казенным учреждением городского округа (управление земельных ресурсов и имущественных отношений) |
30 |
444 1 16 07090 04 0001 140 |
Иные штрафы, неустойки, пени, уплаченные в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа (платежи за фактическое использование муниципального имущества под размещение нестационарных торговых объектов) |
31 |
444 1 16 07090 04 0002 140 |
Иные штрафы, неустойки, пени, уплаченные в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа (платежи за фактическое использование муниципального имущества под размещение рекламных конструкций) |
32 |
444 1 16 07090 04 0003 140 |
Иные штрафы, неустойки, пени, уплаченные в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа (МКУ "Центр сопровождения") |
33 |
444 1 16 07090 04 0004 140 |
Иные штрафы, неустойки, пени, уплаченные в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) городского округа (управление земельных ресурсов и имущественных отношений) |
34 |
444 1 16 10031 04 0000 140 |
Возмещение ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями выступают получатели средств бюджета городского округа |
35 |
444 1 16 10032 04 0001 140 |
Прочее возмещение ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа (за исключением имущества, закрепленного за муниципальными бюджетными (автономными) учреждениями, унитарными предприятиями) (МКУ "Центр сопровождения") |
36 |
444 1 16 10032 04 0002 140 |
Прочее возмещение ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа (за исключением имущества, закрепленного за муниципальными бюджетными (автономными) учреждениями, унитарными предприятиями) (управление экономического развития) |
37 |
444 1 16 10032 04 0004 140 |
Прочее возмещение ущерба, причиненного муниципальному имуществу городского округа (за исключением имущества, закрепленного за муниципальными бюджетными (автономными) учреждениями, унитарными предприятиями) (управление земельных ресурсов и имущественных отношений) |
38 |
444 1 16 10061 04 0001 140 |
Платежи в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) (МКУ "Центр сопровождения") |
39 |
444 1 16 10061 04 0002 140 |
Платежи в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) (управление экономического развития) |
40 |
444 1 16 10061 04 0003 140 |
Платежи в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского округа за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) (управление земельных ресурсов и имущественных отношений) |
41 |
444 1 16 10081 04 0001 140 |
Платежи в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) (МКУ "Центр сопровождения") |
42 |
444 1 16 10081 04 0002 140 |
Платежи в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, заключенного с муниципальным органом городского округа (муниципальным казенным учреждением), в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения (за исключением муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда) (управление земельных ресурсов и имущественных отношений) |
43 |
444 1 17 05040 04 0000 180 |
Прочие неналоговые доходы бюджетов городских округов |
44 |
444 2 02 29999 04 0000 150 |
Прочие субсидии бюджетам городских округов |
45 |
444 2 02 30024 04 0000 150 |
Субвенции бюджетам городских округов на выполнение передаваемых полномочий субъектов Российской Федерации |
46 |
444 2 02 35120 04 0000 150 |
Субвенции бюджетам городских округов на осуществление полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации |
<< Назад |
||
Содержание Распоряжение Администрации города Рязани от 20 апреля 2020 г. N 556-р "О внесении изменений в методику прогнозирования... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.