Решение Думы Большекашелакского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области
от 29 ноября 2019 г. N 30
"Об установлении и введении в действие на территории Большекашелакского муниципального образования налога на имущество физических лиц"
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Большекашелакского муниципального образования, Дума Большекашелакского муниципального образования решила:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2020 года на территории Большекашелакского муниципального образования налог на имущество физических лиц.
2. Установить, что налоговая база по налогу на имущество физических лиц в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
3. Установить следующие налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц:
Объекты налогообложения |
Ставка налога, % |
1) жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир, комнаты; 2) единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); 3) гаражи и машино-места; 4) хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства; 5) объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; |
0,3%
0,3%
0,3%
0,3%
0,3% |
6) объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей |
2% |
7) прочие объекты налогообложения |
0,5% |
4. С момента вступления в силу настоящего решения считать утратившими силу решение Думы от 24.10.2018 г. N 10 "О налоге на имущество физических лиц".
5. Опубликовать настоящее решение в "Муниципальном вестнике Большекашелакского сельского поселения" в срок не позднее 31.12.2019 г.
6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечению одного месяца со дня его официального опубликования.
7. В течение 5 дней с момента принятия направить настоящее решение в Межрайонную ИФНС N 14 по Иркутской области.
Председатель Думы, |
Г.А. Алексеенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Большекашелакского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области от 29 ноября 2019 г. N 30 "Об установлении и введении в действие на территории Большекашелакского муниципального образования налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 1 января 2020 г.
Текст решения опубликован в газете "Муниципальный вестник" от 29 ноября 2019 г. N 19
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы Большекашелакского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области от 13 ноября 2020 г. N 40
Изменения вступают в силу с 13 ноября 2020 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.
Решение Думы Большекашелакского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области от 5 июня 2020 г. N 38/1
Изменения вступают в силу с 5 июня 2020 г.