Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 14 января 2020 г. N 5н "Об утверждении порядка выдачи разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления, отзыва и аннулирования, восстановления разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления, формы заявления на переработку товаров для внутреннего потребления и порядка ее заполнения, формы разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления и порядка ее заполнения, формы заявления о внесении изменений в разрешение на переработку товаров для внутреннего потребления, формы отказа таможенного органа во внесении изменений в разрешение на переработку товаров для внутреннего потребления"

Приказ Минфина России от 14 января 2020 г. N 5н
"Об утверждении порядка выдачи разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления, отзыва и аннулирования, восстановления разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления, формы заявления на переработку товаров для внутреннего потребления и порядка ее заполнения, формы разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления и порядка ее заполнения, формы заявления о внесении изменений в разрешение на переработку товаров для внутреннего потребления, формы отказа таможенного органа во внесении изменений в разрешение на переработку товаров для внутреннего потребления"

 

На основании пункта 8 статьи 193 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (Федеральный закон от 14 ноября 2017 г. N 317-ФЗ "О ратификации Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 47, ст. 6843), части 5 статьи 150, части 12 статьи 151, части 6 статьи 152, части 12 статьи 153 Федерального закона от 3 августа 2018 г. N 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 32, ст. 5082; 2019, N 52, ст. 7805) и пункта 1 Положения о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3258; 2018, N 30, ст. 4748), приказываю:

1. Утвердить порядок выдачи разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления, отзыва и аннулирования, восстановления разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления (далее - Порядок) согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить форму заявления на переработку товаров для внутреннего потребления и порядок ее заполнения согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

3. Утвердить форму разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления и порядок ее заполнения согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

4. Утвердить форму заявления о внесении изменений в разрешение на переработку товаров для внутреннего потребления согласно приложению N 4 к настоящему приказу.

5. Утвердить форму отказа таможенного органа во внесении изменений в разрешение на переработку товаров для внутреннего потребления согласно приложению N 5 к настоящему приказу.

6. Федеральной таможенной службе обеспечить внесение изменений в информационно-программные средства Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов в целях реализации возможности направления документов, указанных в Порядке, в пунктах 2 - 5 настоящего приказа, в виде электронных документов в течение 180 дней со дня официального опубликования настоящего приказа.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа Федеральной таможенной службой возложить на заместителя Министра финансов Российской Федерации Трунина И.В.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа таможенными органами, подчиненными Федеральной таможенной службе, возложить на руководителя Федеральной таможенной службы Булавина В.И.

9. Настоящий приказ вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.

 

Первый заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации -
Министр финансов
Российской Федерации

А.Г. Силуанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2020 г.

Регистрационный N 58197

 

Минфин установил правила выдачи, отзыва, аннулирования и восстановления разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления.

Также установлены формы и правила заполнения заявления и разрешения на переработку, формы заявления о внесении изменений в разрешение и отказа таможенного органа в этом.

Ранее эту сферу регулировала ФТС.


Приказ Минфина России от 14 января 2020 г. N 5н "Об утверждении порядка выдачи разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления, отзыва и аннулирования, восстановления разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления, формы заявления на переработку товаров для внутреннего потребления и порядка ее заполнения, формы разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления и порядка ее заполнения, формы заявления о внесении изменений в разрешение на переработку товаров для внутреннего потребления, формы отказа таможенного органа во внесении изменений в разрешение на переработку товаров для внутреннего потребления"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2020 г.

Регистрационный N 58197


Вступает в силу с 25 мая 2020 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 апреля 2020 г.