Решение Нерюнгринского районного Совета депутатов Республики Саха (Якутия) от 23 апреля 2020 г. N 4-13
"О внесении изменений в решение Нерюнгринского районного Совета депутатов от 20.11.2019 N 3-10 "Об утверждении положения по земельному налогу на межселенных территориях муниципального образования "Нерюнгринский район" Республики Саха (Якутия)"
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 24.03.2020 N 1075 "О первоочередных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике Саха (Якутия)", Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 02.04.2020 N 1092 "О плане первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Саха (Якутия) в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Уставом муниципального образования "Нерюнгринский район", Нерюнгринский районный Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Нерюнгринского районного Совета депутатов от 20.11.2019 N 3-10 "Об утверждении положения по земельному налогу на межселенных территориях муниципального образования "Нерюнгринский район" Республики Саха (Якутия)" следующие изменения:
1.1. пункт 3 Положения по земельному налогу на межселенных территориях муниципального образования "Нерюнгринский район" Республики Саха (Якутия) дополнить подпунктом:
"3.1.6. субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные по состоянию на 01.03.2020 года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, использующие земельные участки для осуществления предпринимательской деятельности.
Льгота для субъектов малого и среднего предпринимательства носит заявительный характер и предоставляется по их заявлению. Для подтверждения права на льготу субъекты малого и среднего предпринимательства одновременно с заявлением предоставляют в налоговый орган документ, подтверждающий вид разрешенного использования земельного участка.".
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3. Настоящее решение опубликовать в Бюллетене органов местного самоуправления Нерюнгринского района и разместить на официальном сайте муниципального образования "Нерюнгринский район" в сети Интернет.
4. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения:
- для организаций, возникшие с 01.01.2020 года (за налоговый период 2020 года);
- для физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, возникшие с 01.01.2019 года (за налоговый период 2019 года).
5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности.
Председатель Нерюнгринского |
В.В. Селин |
Глава района |
В.Н. Станиловский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Нерюнгринского районного Совета депутатов Республики Саха (Якутия) от 23 апреля 2020 г. N 4-13 "О внесении изменений в решение Нерюнгринского районного Совета депутатов от 20.11.2019 N 3-10 "Об утверждении положения по земельному налогу на межселенных территориях муниципального образования "Нерюнгринский район" Республики Саха (Якутия)"
Вступает в силу с 30 мая 2020 г. и распространяется на правоотношения:
для организаций, возникшие с 1 января 2020 г. (за налоговый период 2020 г.)
для физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, возникшие с 1 января 2019 г. (за налоговый период 2019 г.)
Текст решения опубликован в Бюллетене органов местного самоуправления Нерюнгринского района от 30 апреля 2020 г. N 18
Решением Нерюнгринского районного Совета депутатов Республики Саха (Якутия) от 16 ноября 2022 г. N 3-33 настоящий документ признан утратившим силу. Действие названного решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.