Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Регламент
взаимодействия между участниками информационного взаимодействия с использованием информационно-аналитической системы мониторинга комплексного развития города Москвы в части выполнения мероприятий по формированию транспортно-пересадочных узлов в городе Москве
I. Общие положения
1. Настоящий Регламент разработан для обеспечения взаимодействия между участниками информационного взаимодействия с использованием информационно-аналитической системы мониторинга комплексного развития города Москвы (далее ИАС МКР) в части выполнения работ по формированию (капитальных/плоскостных) транспортно-пересадочных узлов в городе Москве (далее ТПУ) и своевременного и качественного сбора данных по работам, выполняемым на объектах в городе Москве.
2. Настоящий регламент разработан в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 06.09.2011 N 413-ПП "О формировании транспортно-пересадочных узлов в городе Москве", от 02.09.2011 N 408-ПП "О государственной программе "Развитие транспортной системы города Москвы на 2012 - 2016 гг.", от 04.03.2011 N 56-ПП "Об утверждении порядка разработки и реализации государственных программ города Москвы", распоряжением Правительства Москвы от 10.09.2012 N 516-РП "Об утверждении Положения информационно-аналитической системы мониторинга комплексного развития города Москвы".
3. Участники информационного взаимодействия с использованием ИАС МКР - поставщики и пользователи информации в ИАС МКР, а также оператор ИАС МКР (далее - участники информационного взаимодействия).
Поставщики информации - органы государственной власти города Москвы, подведомственные учреждения, а также иные организации, определенные постановлением Правительства Москвы от 06.09.2011 N 413-ПП.
Пользователи информации - органы государственной власти города Москвы, нуждающиеся в конкретной информации, содержащейся в ИАС МКР.
Ответственный координатор - орган государственной власти города Москвы, осуществляющий функции по формированию и реализации государственной политики города Москвы и осуществлению управления в сфере дорожно-транспортной инфраструктуры - Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Оператор ИАС МКР - орган государственной власти города Москвы, осуществляющий деятельность по эксплуатации ИАС МКР, в том числе по обработке информации, содержащейся в ее базах данных - Департамент экономической политики и развития города Москвы.
4. Регламент устанавливает порядок формирования (предоставления, размещения и актуализации) Поставщиками информации данных, необходимых для полного и своевременного формирования отчетности, а также для актуализации информации о ходе выполнения работ на ТПУ.
5. ИАС МКР расположен в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу www.gp.mos.ru.
6. В настоящий регламент при необходимости могут вноситься изменения.
II. Порядок назначения операторов ввода данных и лиц, ответственных за утверждение данных
1. Поставщики информации назначают операторов ввода данных и лиц, ответственных за утверждение данных с применением электронной цифровой подписи. Лица, ответственные за утверждение данных с применением электронной цифровой подписи (по должности не ниже заместителя руководителя Поставщика информации), назначаются внутренним распорядительным актом Поставщика информации (Приложение 1).
2. Лица, ответственные за утверждение данных, обеспечивают своевременную проверку данных, введенных оператором ввода данных, и утверждают их с использованием электронной цифровой подписи.
3. Вводимые данные в ИАС МКР доступны для просмотра всем участникам информационного взаимодействия.
III. Порядок введения и использования данных в ИАС МКР
1. Поставщики информации обеспечивают ежедневное обновление данных с момента получения доступа в ИАС МКР.
2. На этапе планирования работ по благоустройству и строительству ТПУ поставщики информации обеспечивают ввод и утверждение адресных перечней.
3. Сформированные адресные перечни утверждаются приказом Поставщика информации по согласованию с Ответственным координатором.
4. Форма приказа Поставщика информации об утверждении адресного перечня объектов ТПУ установлена в Приложении 2 к настоящему Регламенту. Поставщики информации обеспечивают предоставление Оператору ИАС МКР и Ответственному координатору копии приказов об утверждении адресных перечней объектов ТПУ для сведения.
5. Поставщики информации обеспечивают формирование и ввод информации:
- на этапе планирования работ - об адресном перечне объектов ТПУ (далее перечень ТПУ), включающем сведения о перечне работ, плановых сроках начала и окончания работ и источниках их финансирования, за 15 дней до начала очередного финансового года или действия планируемого периода;
- ежедневно - о начале и ходе выполнения работ на объектах ТПУ;
- на этапе выполнения (завершения) работ на объектах ТПУ - не позднее 3 дней после начала (окончания) выполнения работ на объектах ТПУ.
6. Поставщики информации обеспечивают завершение ввода и утверждения данных на этапе планирования работ до начала очередного финансового года.
7. Ответственным за обобщение и анализ данных о ходе выполнения работ на ТПУ является Оператор ИАС МКР.
8. Контроль за формированием и выполнением плана по обустройству и строительству ТПУ осуществляет Ответственный координатор.
9. Поставщики Информации, категории объектов, этапы работ и ответственные исполнители установлены в Приложении 3 к настоящему Регламенту.
10. Внесение изменений в адресные перечни объектов осуществляется в порядке, предусмотренном для их утверждения.
IV. Состав данных, предоставляемых в ИАС МКР
1 Список данных, предоставляемых поставщиками информации в программе ИАС МКР, должен включать в себя следующие сведения о работах по формированию (благоустройству/ строительству) ТПУ в городе Москве:
- Сведения об объекте:
a. Наименование ТПУ
b. Округ
c. Адрес расположения
d. Вид застройки (плоскостной/капитальный)
e. Общая площадь объекта
- "Технологическая" площадь, в том числе:
- Перехватывающий паркинг (машино-мест)
- "Технологическая" площадь метро
- "Технологическая" площадь ЖД транспорта
- Остановки ОГНТ (количество штук)
- Авто/ЖД вокзал, иной элемент транспортной системы
- Площадь переходов
f. Количество видов транспорта, участвующих в пересадке
g. Пассажиропоток в час пик
- Сведения о работах:
2. Этап "Разработка градостроительной документации" (капитальные ТПУ)
a. Плановая дата утверждения ППТ (границы) на ГЗК
b. Фактическая дата утверждения ППТ (границы) на ГЗК
c. Плановая дата утверждения ППТ (ТЭПы) на ГЗК
d. Фактическая дата утверждения ППТ (ТЭПы) на ГЗК
e. Дата прохождения общественных слушаний
f. Протокол общественных слушаний (документ в электронном виде)
g. ППМ об утверждении ППТ (документ в электронном виде)
h. Графический материал ППТ (документ в электронном виде)
i. Срок (квартал) разработки ГПЗУ
j. Номер ГПЗУ
k. ГПЗУ (документ в электронном виде)
3. Этап "Предпроект"
- капитальные ТПУ
а. Плановая дата начала разработки предпроекта
b. Фактическая дата начала разработки предпроекта
c. Плановая дата разработки предпроекта
d. Фактическая дата разработки предпроекта
e. Плановая дата утверждения предпроекта на ГЗК
f. Фактическая дата утверждения предпроекта на ГЗК
g. Источник финансирования (бюджет/внебюджет)
h. Скан документа
- плоскостные ТПУ
i. Плановая дата публикации конкурсной процедуры
j. Фактическая дата публикации конкурсной процедуры
k. Реестровый номер конкурсной процедуры ЕАИСТ
l. Плановая дата заключения контракта
m. Фактическая дата заключения контракта
n. Реестровый номер контракта ЕАИСТ
o. Плановая дата разработки предпроекта
p. Фактическая дата разработки предпроекта
4. Этап "Юридическое освобождение территории" (капитальные ТПУ)
a. Кадастровый N земельного участка
b. Адрес земельного участка
c. Наличие объектов недвижимости (да/нет):
- Уникальный номер здания (UNOM)
- Основной адрес
- Этажность
- Материал стен
- Общая площадь
- Назначение строения
- Наименование землепользователя
- N документа
- Вид права
- Срок действия
- Статус документа
- Примечание
d. Площадь земельного участка по документу (кв. м.)
e. Наименование землепользователя
f. N документа
g. Вид права
h. Срок действия
i. Статус документа (действует/не действует)
j. Разрешенное использование
k. Запись в ЕГРП (зарегистрирован/не зарегистрирован)
l. Дата направления уведомления о расторжении договора аренды
m. Плановая дата прекращения земельно-правовых отношений
n. Фактическая дата прекращения земельно-правовых отношений
o. Юридическая процедура освобождения земельного участка (гражданско-правовая сделка/изъятие для государственных нужд)
p. Примечание
5. Этап "Физическое освобождение территории" (плоскостные\капитальные ТПУ)
a. Плановая дата публикации конкурсной процедуры
b. Фактическая дата публикации конкурсной процедуры
c. Реестровый номер конкурсной процедуры ЕАИСТ
d. Плановая дата заключения контракта
e. Фактическая дата заключения контракта
f. Реестровый номер контракта ЕАИСТ
g. Плановая дата освобождения территории
h. Фактическая дата освобождения территории
6. Этап "ПИР"
- капитальные ТПУ
a. Плановая дата начала разработки ПСД
b. Фактическая дата начала разработки ПСД
c. Плановая дата окончания разработки ПСД
d. Фактическая дата окончания разработки ПСД
e. Плановая дата получения положительного заключения МГЭ
f. Фактическая дата получения положительного заключения МГЭ
g. Номер положительного заключения МГЭ (документ в электронном виде)
h. Источник финансирования (бюджет/внебюджет)
i. Дата и номер контракта (внебюджетные источники)
j. Номер контракта ЕАИСТ (для бюджетных источников)
k. Отчет о выполненных работах (документ в электронном виде)
- плоскостные ТПУ
l. Плановая дата публикации конкурсной процедуры
m. Фактическая дата публикации конкурсной процедуры
n. Реестровый номер конкурсной процедуры ЕАИСТ
o. Плановая дата заключения контракта
p. Фактическая дата заключения контракта
q. Реестровый номер контракта ЕАИСТ
r. Плановая дата закрытия ГК
s. Фактическая дата закрытия ГК
t. Номер акта закрытия ГК
7. Этап "СМР" (капитальные/плоскостные ТПУ)
- капитальные ТПУ
a. Плановая дата получения разрешения на строительство
b. Фактическая дата получения разрешения на строительство
c. Номер разрешения на строительство
d. Плановая дата начала СМР
e. Фактическая дата начала СМР
f. Плановая дата завершения СМР
g. Фактическая дата завершения СМР
h. Плановая дата получения разрешения на ввод
i. Фактическая дата получения разрешения на ввод
j. Источник финансирования
k. Дата и номер контракта (внебюджетные источники)
l. Номер контракта ЕАИСТ
m. План-график выполнения работ (Excel-документ)
n. Отчет о выполненных работах (документ в электронном виде)
o. Передано объектов в эксплуатацию
- плоскостные ТПУ
p. Плановая дата публикации конкурсной процедуры
q. Фактическая дата публикации конкурсной процедуры
r. Реестровый номер конкурсной процедуры ЕАИСТ
s. Плановая дата заключения контракта
t. Фактическая дата заключения контракта
u. Реестровый номер контракта ЕАИСТ
v. Плановая дата закрытия ГК
w. Фактическая дата закрытия ГК
x. Номер акта закрытия ГК
y. Передано объектов в эксплуатацию
V. Порядок взаимодействия с информационными системами Поставщиков информации, взаимодействующих с ИАС МКР
1. В случае введения сведений о работах по формированию ТПУ Поставщиком информации в иной информационной системе может быть установлено информационное взаимодействие ИАС МКР с информационной системой Поставщика информации.
2. В случае принятия решения Оператором ИАС МКР о возможности информационного взаимодействия с информационной системой Поставщика информации порядок взаимодействия ИАС МКР утверждается отдельным регламентом, который согласовывается с Департаментом информационных технологий города Москвы, Поставщиком информации и Оператором ИАС МКР.
VI. Порядок предоставления доступа пользователей к ИАС МКР
1. Для получения доступа в качестве оператора ввода данных Поставщик информации направляет электронное письмо в адрес службы технической поддержки ИАС МКР. В ответ на обращение в адрес службы технической поддержки Поставщику информации сообщается о способе получения доступа к ИАС МКР.
2. Для получения доступа к ИАС МКР в качестве лица, ответственного за утверждение данных с применением электронной цифровой подписи, Поставщику информации необходимо направить Оператору ИАС МКР сопроводительное письмо с копией внутреннего распорядительного акта о назначении лиц, ответственных за утверждение данных с применением электронной цифровой подписи в соответствии с формой, представленной в Приложении.
3. Для получения доступа к ИАС МКР в качестве ответственного координатора Пользователь информации направляет в адрес службы технической поддержки ИАС МКР обращение с просьбой получения доступа к ИАС МКР.
4. Запрос на предоставление доступа к ИАС МКР должен содержать фамилию, имя, отчество лица, доступ которому необходимо предоставить, его должность, наименование Поставщика информации (пользователя информации, Ответственного координатора, ответственного исполнителя), контактный телефон, индивидуальный адрес электронной почты.
5. Адрес службы технической поддержки указан в ИАС МКР.
VII. Порядок получения электронной цифровой подписи Поставщиком информации
1. Департамент информационных технологий города Москвы предоставляет электронную цифровую подпись лицам, ответственным за утверждение данных, в соответствии с Регламентом реализации мероприятий по организации выдачи сертификатов ключей электронных цифровых подписей, утвержденных распоряжением Департамента информационных технологий города Москвы от 27.12.2012 N 64-16-1045/11.
2. Для утверждения данных с применением электронной подписи достаточным условием является использование электронной подписи, выданной удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России и использующим ПАК "КриптоПро УЦ".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.