Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 30 апреля 2020 г. "Процедура эмиссии ценных бумаг станет проще"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 11 мая 2020 г. упрощается эмиссия ценных бумаг и вводится электронная регистрация выпусков. Составлять и раскрывать проспект ценных бумаг можно без регистрации. Подписывать эмиссионные документы вправе не только первое лицо компании-эмитента. Компания может предоставить в Банк России эмиссионные документы в электронном виде и получить электронную отметку об их регистрации.

Впервые установлены правила для эмитентов, планирующих выпускать "зеленые", социальные и инфраструктурные облигации.

Если эмитент предоставил документы до вступления в силу нововведений, то они будут рассмотрены по прежним правилам. Также новые требования не будут применяться к эмиссии ценных бумаг, выпуски которых зарегистрированы до 1 января 2020 г.


Информация Банка России от 30 апреля 2020 г. "Процедура эмиссии ценных бумаг станет проще"


Текст информации опубликован не был