Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Разъяснение N 01/20 Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам об избрании (назначении) адвоката на должность в орган государственной власти или орган местного самоуправления (утв. Решением Совета ФПА РФ от 29 апреля 2020 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон об адвокатской деятельности и предусматривает приостановление статуса адвоката как при избрании, так и при назначении адвоката на должность в соответствующий орган публичной власти.

При этом на адвоката, статус которого приостановлен, распространяется действие Кодекса профессиональной этики.

Приостановление распространяется на адвокатов, избранных (назначенных) на должность в орган госвласти или орган местного самоуправления начиная с 1 марта 2020 г.


Разъяснение N 01/20 Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам об избрании (назначении) адвоката на должность в орган государственной власти или орган местного самоуправления (утв. Решением Совета ФПА РФ от 29 апреля 2020 г.)


Вступает в силу после утверждения Советом Федеральной палаты адвокатов РФ и опубликования на официальном сайте Федеральной палаты адвокатов РФ в сети "Интернет"


Текст разъяснений опубликован не был