Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу
Департамента по охране, контролю и
регулированию использования объектов
животного мира и среды их обитания
Тюменской области
от 27 апреля 2020 г. N 55-О/Д
Порядок
осуществления деятельности комиссии по проведению аукционов на право заключения охотхозяйственных соглашений
I. Общие положения
1. Настоящий порядок регламентирует деятельность комиссии по проведению аукционов на право заключения охотхозяйственных соглашений (далее - Комиссия, аукционная комиссия).
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Лесным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире", от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Тюменской области, а также настоящим Порядком.
II. Порядок формирования Комиссии
3. Комиссия формируется приказом Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области, являющегося организатором аукциона (далее - Организатор аукциона, Департамент).
4. Комиссия действует на постоянной основе.
5. Численный и персональный состав Комиссии утверждается и изменяется приказом Департамента.
6. Комиссия является коллегиальным органом и состоит из председателя Комиссии, секретаря Комиссии и членов Комиссии.
7. Членами Комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результате аукциона, в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в аукционе (далее - Заявители) или состоявшие в штате организаций, подавших заявки на участие в аукционе, а также физические лица, являющиеся аффилированными лицами по отношению к заявителям, в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления и их кредиторами. В случае выявления в составе комиссии указанных лиц организатор аукциона незамедлительно обязан заменить их физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах аукциона и на которых не способны оказывать влияние Заявители.
III. Основные принципы и задачи деятельности Комиссии
8. Основными принципами деятельности Комиссии являются:
создание в установленном законами Российской Федерации порядке равных возможностей и условий заключения охотхозяйственного соглашения;
единство предъявляемых к претендентам и участникам аукциона требований;
объективность оценок и гласность при проведении аукциона.
9. Основными задачами Комиссии являются:
подготовка к проведению аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения;
проведение аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения;
принятие решения о победителе аукциона и о результате аукциона, оформление результатов аукциона.
IV. Функции комиссии
10. Комиссия выполняет следующие функции:
рассматривает заявки на участие в аукционе;
принимает решение о допуске Заявителей к участию в аукционе;
проводит аукцион;
принимает решение о результатах аукциона;
совершает иные действия, связанные с проведением аукциона, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
V. Порядок деятельности Комиссии
11. Руководит и контролирует деятельность Комиссии председатель Комиссии.
12. Председатель Комиссии:
- открывает и ведет заседания Комиссии;
- принимает решения по процедурным вопросам;
- подводит итоги аукциона.
13. Секретарь Комиссии:
- осуществляет организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности Комиссии;
- осуществляет подготовку документов, необходимых для работы Комиссии;
- оповещает членов Комиссии о дате, месте и времени проведения заседания;
- ведет протокол результатов аукциона и документирует решения Комиссии;
- обеспечивает своевременное размещение информации о результатах аукциона на официальном сайте, на котором было размещено извещение о проведении аукциона.
14. Ведущим аукциона (аукционистом) является любой член Комиссии из состава Комиссии.
15. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости на основании приказа Департамента о проведении аукциона. Дата, время и место заседания Комиссии определяется Организатором аукциона в зависимости от даты, времени и места проведения аукциона.
16. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует пятьдесят и более процентов членов ее списочного состава.
17. Решения Комиссии принимаются путем открытого письменного голосования. Решения Комиссии считаются принятыми, если за них проголосовало не менее половины участников заседания Комиссии (в том числе - членов Комиссии, председателя и секретаря Комиссии). Каждый член Комиссии имеет один голос. В случае равного распределения голосов членов Комиссии решающим считается голос председателя Комиссии.
18. Член Комиссии, не согласный с принятым решением, вправе письменно изложить свое особое мнение, которое является неотъемлемой частью протокола заседания Комиссии.
19. Комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе и принимает решение о допуске либо о недопуске заявителей к участию в аукционе. Решение о соответствии заявки установленным требованиям оформляется протоколом приема заявок, который составляется по результатам заседания Комиссии и подписывается Организатором аукциона в лице председателя Комиссии. Содержание протокола приема заявок должно соответствовать пункту 17 Порядка проведения аукционов на право заключения охотхозяйственных соглашений.
20. Комиссия осуществляет проведение аукциона. Председатель Комиссии организует ведение протокола аукциона.
21. Процедура проведения
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.