Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Приказу Министерства
спорта Республики Крым
от 17.04.2020 N 129-ОД
Изменения
в Порядок формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении учреждений, подведомственных Министерству спорта Республики Крым и финансового обеспечения его выполнения, утвержденный Приказом Министерства спорта Республики Крым от 9 января 2019 года N 12-ОД (далее - Порядок).
1. Изложить в новой редакции пункт 4 Порядка:
"4. Государственное задание формируется Министерством в соответствии с:
- основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами государственного учреждения;
- общероссийскими базовыми (отраслевыми) перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам (далее - общероссийский перечень (классификатор), формирование, ведение и утверждение которых осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации и (или) региональным перечнем (классификатором) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские перечни (классификаторы), и работ (далее - региональный перечень (классификатор), формирование, ведение и утверждение которого осуществляется в порядке, установленном Советом министров Республики Крым".
2. Изложить в новой редакции пункт 6 Порядка:
"6. Государственное задание должно содержать:
- определение категорий потребителей государственных услуг;
- показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) оказываемых государственных услуг (выполняемых работ);
- порядок оказания государственных услуг;
- требования к оказанию государственной услуги (услуг) и требования к выполнению работы (работ);
- порядок контроля за исполнением государственного задания, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения;
- требования к отчетности об исполнении государственного задания;
- предельные цены (тарифы) на оплату соответствующих услуг физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе в рамках государственного задания, либо порядок установления указанных цен (тарифов) в случаях, установленных законодательством Российской Федерации".
3. Изложить в новой редакции пункт 7 Порядка:
"7. Государственное задание формируется в форме электронного документа в установленном порядке в программном комплексе "Региональный электронный бюджет. Бюджетное планирование", входящем в состав Единой системы управления бюджетным процессом Республики Крым (далее - ЕСУБП) и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Министерства.
Доведение государственного задания до государственного учреждения осуществляется в форме электронного документа в ЕСУБП.
При отсутствии у Министерства технической возможности доведения до государственного учреждения государственного задания в форме электронного документа указанный документ представляется государственному учреждению на бумажном носителе по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку".
4. В пункте 8 Порядка предложение: "Значения указанных показателей, устанавливаемые на текущий финансовый год и утверждаются приказом Министерства" исключить.
5. Изложить в новой редакции пункт 11 Порядка:
"11. Государственное задание ежеквартально подлежит обязательной промежуточной оценке Министерством с целью определения степени ею выполнения (далее - мониторинг). Учреждение представляет Министерству отчет о выполнении государственного задания по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку (далее - Отчет) не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
Отчет по итогам года представляется учредителю не позднее 01 февраля года, следующего за отчетным.
Отчет формируется учреждением нарастающим итогом и размещается на официальном сайте учреждения.
При этом Министерство вправе установить плановые показатели достижения результатов на установленную им отчетную дату в процентах от годового объема оказания государственных услуг (выполнения работ) или в натуральных показателях как для государственного задания в целом, так и относительно его части (с учетом неравномерного процесса их оказания (выполнения).
Отчет формируется в форме электронного документа в установленном порядке в ЕСУБП и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени государственного учреждения.
Доведение государственным учреждением Отчета до Министерства осуществляется в форме электронного документа в ЕСУБП.
При отсутствии у государственного учреждения технической возможности доведения до Министерства Отчета в форме электронного документа в ЕСУБП указанный Отчёт представляется учредителю на бумажном носителе по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку. Государственное учреждение несет ответственность за идентичность сведений в Отчете, представленном на бумажном носителе, сведениям Отчета, сформированного в ЕСУБП.".
6. Изложить в новой редакции пункт 12 Порядка:
"12. Сводный отчет о выполнении государственных заданий государственными учреждениями за отчетный период по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку (далее - Сводный отчет) формируется Министерством ежеквартально нарастающим итогом и по итогам года на основании Отчетов учреждений.
Сводный отчет формируется в форме электронного документа в установленном порядке в ЕСУБП и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Министерства.
При отсутствии у Министерства технической возможности формирования Сводного отчета в форме электронного документа в ЕСУБП, указанный Сводный отчёт формируется Министерством на бумажном носителе по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.
На основе Сводного отчета Министерство проводит анализ выполнения государственных заданий, по результатам которого рассматривает вопрос о необходимости внесения изменений в государственные задания подведомственных государственных учреждений на текущий финансовый год и плановый период, а также о корректировке финансового обеспечения выполнения государственных заданий в установленном порядке".
7. Изложить в новой редакции пункт 13 Порядка:
"13. Сводный отчет по итогам первого квартала, полугодия, 9 месяцев представляется Министерством в Министерство финансов Республики Крым не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
Сводный отчет по итогам года предоставляется в Министерство финансов Республики Крым не позднее 20 февраля года, следующего за отчетным.
Сводный отчет вместе с пояснительной запиской, обосновывающей результаты выполнения государственного задания подведомственными государственными учреждениями Министерства, предоставляется в Министерство финансов Республики Крым в электронном виде посредством системы электронного документооборота либо электронной почты (Сводный отчет в формате xls, пояснительная записка в формате doc (docx) с последующим подтверждением указанных документов на бумажном носителе. Министерство несет ответственность за идентичность сведений в Сводном отчете, представленном в электронном виде посредством системы электронного документооборота либо электронной почты и на бумажном носителе, сведениям Сводного отчета, сформированного в ЕСУБП".
8. Дополнить пункт 17 Порядка словами: "а также размещаются на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" государственных учреждений".
9. Изложить в новой редакции пункт 18 Порядка в новой редакции:
"Объем финансового обеспечения выполнения государственного задания рассчитывается на основании нормативных затрат на оказание государственных услуг, нормативных затрат, связанных с выполнением работ, с учетом затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного государственным учреждением или приобретенного им за счет средств, выделенных учреждению учредителем на приобретение такого имущества, в том числе земельных участков (за исключением имущества, сданного в аренду или переданного в безвозмездное пользование) (далее - имущество учреждения), затрат на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество государственного учреждения.
Объем финансового обеспечения выполнения государственного задания (R) определяется по формуле:
,
где:
- нормативные затраты на оказание i-й государственной услуги, установленной государственным заданием и включенной общероссийский перечень (классификатор) и (или) региональный перечень (классификатор);
- объем i-й государственной услуги, установленной государственным заданием;
- нормативные затраты на выполнение w-й работы, установленной государственным заданием и включенной в региональный перечень (классификатор);
- объем w-й работы, установленной государственным заданием;
- размер платы (тариф и цена) за оказание i-й государственной услуги, установленной государственным заданием;
- размер платы (тариф и цена) за оказание w-й работы, установленной государственным заданием;
- затраты на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество учреждения"
10. В пункте 20 Порядка слова "включенной в базовый перечень" заменить на слова "включенной в общероссийский перечень (классификатор) и (или) региональный перечень (классификатор).
11. Пункт 21 Порядка изложить в новой редакции:
"21. При расчете используются значения базовых нормативов затрат, с учетом уровня финансирования на соответствующий год, с применением отраслевых корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат на оказание государственных услуг в сфере физической культуры и спорта, утвержденные Министерством."
12. Пункт 22 Порядка изложить в новой редакции:
"22. Базовый норматив затрат рассчитывается исходя из затрат, необходимых для оказания государственной услуги, с соблюдением показателей качества оказания государственной услуги, показателей, отражающих отраслевую специфику государственной услуги (содержание, условия (формы) оказания государственной услуги), установленных в общероссийских базовых перечнях (классификаторах) и (или) региональном перечне (классификаторе), отраслевой корректирующий коэффициент при которых принимает значение, равное "1", а также показателей, отражающих отраслевую специфику государственной услуги, установленных в общих требованиях, отраслевой корректирующий коэффициент при которых определяется по каждому показателю индивидуально."
13. Пункт 23 Порядка дополнить абзацами следующего содержания:
"В базовый норматив затрат, непосредственно связанных с оказанием государственной услуги (нормативные прямые затраты), включаются:
- затраты на оплату труда, в том числе начисления на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с оказанием государственной услуги, включая административно-управленческий персонал, в случаях, установленных стандартом услуги (далее - работники, непосредственно связанные с оказанием государственной услуги), включая страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (далее - начисления на выплаты по оплате труда);
- затраты на приобретение материальных запасов и на приобретение движимого имущества (основных средств и нематериальных активов), используемого в процессе оказания государственной услуги, с учетом срока его полезного использования, а также затраты на аренду указанного имущества;
- иные затраты, непосредственно связанные с оказанием государственной услуги.
В базовый норматив затрат на общехозяйственные нужды (нормативные косвенные затраты) включаются затраты в отношении имущества государственного учреждения, используемого для выполнения государственного задания и общехозяйственных нужд, в том числе на основании договора аренды (финансовой аренды) или договора безвозмездного пользования (далее - имущество, необходимое для выполнения государственного задания), а именно:
- затраты на коммунальные услуги;
- затраты на содержание объектов недвижимого имущества, а также затраты на аренду указанного имущества;
- затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества, а также затраты на аренду указанного имущества;
- затраты на приобретение услуг связи;
- затраты на приобретение транспортных услуг;
- затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в оказании государственной услуги;
- затраты на прочие общехозяйственные нужды."
14. Пункт 25 Порядка дополнить абзацами следующего содержания:
"В нормативные затраты на выполнение работы включаются:
- нормативные затраты, непосредственно связанные с выполнением работы (нормативные прямые затраты):
- затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы;
- затраты на приобретение материальных запасов и движимого имущества, потребляемых (используемых) в процессе выполнения работы с учетом срока полезного использования (в том числе затраты на арендные платежи);
- затраты на иные расходы, непосредственно связанные с выполнением работы;
- нормативные затраты на общехозяйственные нужды (нормативные косвенные затраты):
- затраты на оплату коммунальных услуг;
- затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания (в том числе затраты на арендные платежи);
- затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества и иного имущества, необходимого для выполнения государственного задания (в том числе затраты на арендные платежи);
- затраты на приобретение услуг связи; затраты на приобретение транспортных услуг;
- затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в выполнении работы, включая административно-управленческий персонал (затраты на прочие общехозяйственные нужды;
- затраты на прочие общехозяйственные нужды".
15. В пункте 26 Порядка абзац первый изложить в новой редакции:
"26. В случае если учреждение осуществляет приносящую доход деятельность сверх установленного государственного задания, затраты на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество государственного учреждения, рассчитываются с применением коэффициента платной деятельности".
16. В пункте 28 Порядка слова "среднего значения" исключить.
17. В пункте 32 Порядка слово "выполнение" заменить словами "установление для них".
18. Пункт 34 Порядка дополнить абзацами следующего содержания:
"В предварительном отчете указываются показатели по объему и качеству, запланированные к исполнению по завершении текущего финансового года (с учетом фактического выполнения указанных показателей на отчетную дату)".
19. В пункте 36 Порядка после слов "изменение величины нормативных затрат" дополнить словами "приводящих к изменению объема финансового обеспечения выполнения государственного задания", после слов "увеличением цен и тарифов" дополнить словами "отмены ранее установленных налоговых льгот".
20. В пункте 36 Порядка слова "актом учредителя (актом учредителя организационно-распорядительного характера)" заменить словами "актом Министерства организационно-распорядительного характера".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "В пункте 38"
21. Пункт 39 Порядка исключить.
22. Пункт 40 Порядка изложить в новой редакции:
"40. Государственное задание является невыполненным в случае недостижения (превышения допустимого (возможного) отклонения) показателей государственного задания, характеризующих объем оказываемых государственных услуг (выполняемых работ), а также показателей государственного задания, характеризующих качество оказываемых государственных услуг (выполняемых работ), если такие показатели установлены в государственном задании.
В случае если законом Республики Крым о бюджете Республики Крым на очередной финансовый год и плановый период предусмотрен возврат государственными учреждениями субсидий в объеме, соответствующем недостигнутым показателям государственного задания, Министерство принимает решение о возврате остатка субсидии в бюджет Республики Крым и определяет размер возврата на основании Отчета по итогам года. Средства от возврата субсидии учитываются в порядке, установленном для учета сумм возврата дебиторской задолженности.
Расчет размера субсидии, подлежащей возврату в бюджет Республики Крым, осуществляется с применением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ), определяемых в соответствии с настоящим Порядком.
Государственное учреждение на основании решения учредителя осуществляет возврат остатка субсидии в срок до 1 марта текущего финансового года".
23. Пункт 41 Порядка изложить в новой редакции:
"41. Контроль в отношении учреждений при выполнении государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) осуществляет Министерство, а также исполнительный орган государственной власти Республики Крым, осуществляющий полномочия внутреннего государственного финансового контроля. Контроль за своевременным представлением отчетности об использовании средств бюджета Республики Крым осуществляет Министерство".
Приложение N 1
к порядку формирования государственного
задания на оказание государственных
услуг (выполнение работ) в отношении
учреждений, подведомственных Министерству
спорта Республики Крым и финансового
обеспечения их выполнения
Утверждаю
___________________________________________________________
(наименование органа, осуществляющего функции и полномочия
учредителя, главного распорядителя средств федерального
бюджета, федерального государственного учреждения)
_______________________ ___________ _______________________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
"___"_____________20___г.
/--------\
/---------------\ | Коды |
Государственное задание N | | |--------|
\---------------/ | |
Дата |--------|
на 20___ год и на плановый период 20___ и 20___ годов | |
Дата окончания|--------|
действия | |
Наименование федерального государственного Код по сводному|--------|
учреждения (обособленного подразделения) реестру| |
__________________________________________________________________________ |--------|
__________________________________________________________________________ По ОКВЭД| |
Вид деятельности федерального государственного |--------|
учреждения (обособленного подразделения) По ОКВЭД| |
__________________________________________________________________________ |--------|
__________________________________________________________________________ По ОКВЭД| |
(указываются виды деятельности федерального государственного учреждения, |--------|
по которым ему утверждается государственное задание) | |
\--------/
Часть 1. Сведения об оказываемых государственных услугах
Раздел___________ /--------\
Код по общероссийскому| |
1. Наименование государственной базовому перечню или| |
услуги ____________________________________________________________ региональному перечню| |
\--------/
2. Категории потребителей
государственной услуги ____________________________________________
____________________________________________
3. Показатели, характеризующие объем и (или) качество государственной услуги.
3.1. Показатели, характеризующие качество государственной услуги (4)
Уникальный номер реестровой записи (5) |
Показатель, характеризующий содержание государственной услуги |
Показатель, характеризующий условия (формы) оказания государственной услуги |
Показатель качества государственной услуги |
Значение показателя качества государственной услуги |
Допустимые (возможные) отклонения от установленных показателей качества государственной услуги (7) |
||||||||
наименование показателя (4) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (4) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
единица измерения |
20__ год (очередной финансовый год) |
20__ год (1-й год планового периода) |
20__ год (2-й год планового периода) |
в процентах |
в абсолютных величинах |
||
наименование (5) |
код по ОКЕИ (6) |
||||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.2. Показатели, характеризующие объем государственной услуги:
Уникальный номер реестровой записи (5) |
Показатель, характеризующий содержание государственной услуги (5) |
Показатель, характеризующий условия (формы) оказания государственной услуги (5) |
Показатель объема государственной услуги |
Значение показателя объема государственной услуги |
Размер платы (цена, тариф) (8) |
Допустимые (возможные) отклонения от установленных показателей объема государственной услуги (7) |
||||||||||
наименование показателя (4) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (4) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
единица измерения |
20__ год (очередной финансовый год) |
20__ год (1-й год планового периода) |
20__ год (2-й год планового периода) |
20__ год (очередной финансовый год) |
20__ год (1-й год планового периода) |
20__ год (2-й год планового периода) |
в процентах |
в абсолютных величинах |
||
наименование (5) |
код по ОКЕИ (6) |
|||||||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. Нормативные правовые акты, устанавливающие размер платы (цену, тариф)
либо порядок ее установления.
Нормативный правовой акт | ||||
вид |
принявший орган |
дата |
номер |
наименование |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
5. Порядок оказания государственной услуги.
5.1. Нормативные правовые акты, регулирующие
порядок оказания государственной услуги ___________________________________
(наименование, номер и дата
нормативного правового акта)
5.2. Порядок информирования потенциальных потребителей государственной
услуги.
Способ информирования |
Состав размещаемой информации |
Частота обновления информации |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
Часть II. Сведения о выполняемых работах
Раздел__________
/--------\
1. Наименование работы ___________________________________________ Код по федеральному| |
___________________________________________ перечню| |
\--------/
2. Категории потребителей работы _________________________________
_________________________________
3. Показатели, характеризующие объем и (или) качество работы.
3.1. Показатели, характеризующие качество работы (3)
Уникальный номер реестровой записи (5) |
Показатель, характеризующий содержание работы |
Показатель, характеризующий условия (формы) выполнения работы |
Показатель качества работы |
Значение показателя качества работы |
Допустимые (возможные) отклонения от установленных показателей качества работы (6) |
||||||||
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
единица измерения |
20__ год (очередной финансовый год) |
20__ год (1-й год планового периода) |
20__ год (2-й год планового периода) |
в процентах |
в абсолютных величинах |
||
наименование (5) |
код по ОКЕИ (6) |
||||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.2. Показатели, характеризующие объем работы
Уникальный номер реестровой записи (5) |
Показатель, характеризующий содержание работы |
Показатель, характеризующий условия (формы) выполнения работы |
Показатель объема работы |
Значение показателя объема работы |
Размер платы (цена, тариф) (8) |
Допустимые (возможные) отклонения от установленных показателей объема работы (7) |
|||||||||||
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
наименование показателя (5) |
единица измерения |
описание работы |
20__ год (очередной финансовый год) |
20__ год (1-й год планового периода) |
20__ год (2-й год планового периода) |
20__ год (очередной финансовый год) |
20__ год (1-й год планового периода) |
20__ год (2-й год планового периода) |
в процентах |
в абсолютных величинах |
||
наименование (5) |
код по ОКЕИ (6) |
||||||||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. Нормативные правовые акты, устанавливающие размер платы (цену, тариф)
либо порядок ее установления (7)
Нормативный правовой акт | ||||
вид |
принявший орган |
дата |
номер |
наименование |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Часть III. Прочие сведения о государственном задании (9)
1. Основания (условия и порядок) для досрочного
прекращения выполнения государственного задания ___________________________
2. Иная информация, необходимая для выполнения
(контроля за выполнением) государственного задания ________________________
3. Порядок контроля за выполнением государственного задания
Форма контроля |
Периодичность |
Исполнительные органы государственной власти, осуществляющие контроль за выполнением государственного задания |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. Требования к отчетности о выполнении государственного задания
_________________________________________________________________
4.1. Периодичность представления отчетов о выполнении
государственного задания_________________________________________
_________________________________________________________________
4.2. Сроки представления отчетов о выполнении государственного
задания__________________________________________________________
_________________________________________________________________
4.2.1. Сроки представления предварительного отчета о выполнении
государственного задания_________________________________________
_________________________________________________________________
4.3. Иные требования к отчетности о выполнении государственного
задания__________________________________________________________
_________________________________________________________________
5. Иные показатели, связанные с выполнением государственного
задания _________________________________________________________
_________________
(1) Номер государственного задания присваивается в системе "Электронный бюджет".
(2) Заполняется в случае досрочного прекращения выполнения государственного задания.
(3) Формируется при установлении государственного задания на оказание государственной услуги (услуг) и выполнение работы (работ) и содержит требования к оказанию государственной услуги (услуг) и выполнению работы (работ) раздельно по каждой из государственных услуг (работ) с указанием порядкового номера раздела.
(4) Заполняется в соответствии с показателями, характеризующими качество услуг (работ), установленными в общероссийском базовом перечне или федеральном перечне, а при их отсутствии или в дополнение к ним - показателями, характеризующими качество услуг (работ), установленными при необходимости органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя федеральных бюджетных или автономных учреждений, главным распорядителем средств федерального бюджета, в ведении которого находятся федеральные казенные учреждения, и единицы их измерения.
(5) Заполняется в соответствии с общероссийскими базовыми перечнями или федеральными перечнями.
(6) Заполняется в соответствии с кодом, указанным в общероссийском базовом перечне или федеральном перечне (при наличии).
(7) Заполняется в случае если для разных услуг (работ) устанавливаются различные показатели допустимых (возможных) отклонений или если указанные отклонения устанавливаются в абсолютных величинах. В случае если единицей объема работы является работа в целом, показатель не указывается.
(8) Заполняется в случае, если оказание услуг (выполнение работ) осуществляется на платной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации в рамках государственного задания. При оказании услуг (выполнении работ) на платной основе сверх установленного государственного задания указанный показатель не формируется.
(9) Заполняется в целом по государственному заданию.
(10) В числе иных показателей может быть указано допустимое (возможное) отклонение от выполнения государственного задания (части государственного задания), в пределах которого оно (его часть) считается выполненным, при принятии органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя федеральных бюджетных или автономных учреждений, главным распорядителем средств федерального бюджета, в ведении которого находятся федеральные казенные учреждения, решения об установлении общего допустимого (возможного) отклонения от выполнения государственного задания, в пределах которого оно считается выполненным (в процентах, в абсолютных величинах).
В этом случае допустимые (возможные) отклонения, предусмотренные подпунктами 3.1 и 3.2 частей I и II настоящего государственного задания, принимают значения, равные установленному допустимому (возможному) отклонению от выполнения государственного задания (части государственного задания). В случае установления требования о представлении ежемесячных или ежеквартальных отчетов о выполнении государственного задания в числе иных показателей устанавливаются показатели выполнения государственного задания в процентах от годового объема оказания государственных услуг (выполнения работ) или в абсолютных величинах как для государственного задания в целом, так и относительно его части (в том числе с учетом неравномерного оказания государственных услуг (выполнения работ) в течение календарного года).
Приложение N 2
к порядку формирования государственного
задания на оказание государственных
услуг (выполнение работ) в отношении
учреждений, подведомственных Министерству
спорта Республики Крым и финансового
обеспечения их выполнения
/--------\
Отчет о выполнении /---------------\ | Коды |
Государственного задания N (1)| | |--------|
\---------------/ | |
на 20___ год и на плановый период 20___ и 20___ годов |--------|
от "___"__________ 20___ г. Дата| |
|--------|
Наименование государственного учреждения (обособленного подразделения) Код по сводному| |
__________________________________________________________________________ реестру| |
|--------|
Вид деятельности государственного учреждения (обособленного подразделения) По ОКВЭД| |
|--------|
__________________________________________________________________________ По ОКВЭД| |
|--------|
__________________________________________________________________________ По ОКВЭД| |
(указываются виды деятельности государственного учреждения, по которым |--------|
ему утверждено государственное задание) | |
| |
\--------/
Периодичность_____________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(указывается в соответствии с периодичностью представления отчета о
выполнении государственного задания, установленной в государственном
задании)
Часть 1. Сведения об оказываемых государственных услугах (2)
Раздел___________ /--------\
Код по общероссийскому| |
1. Наименование государственной услуги _______________________________ базовому перечню или| |
региональному перечню| |
______________________________________________________________________ \--------/
2. Категории потребителей государственной услуги_______________________
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
3. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих объем
и(или) качество государственной услуги.
3.1. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих качество
государственной услуги:
Уникальный номер реестровой записи (3) |
Показатель, характеризующий содержание государственной услуги |
Показатель, характеризующий условия (формы) оказания государственной услуги |
Показатель качества государственной услуги |
|||||||||||
наименование показателя (3) |
единица измерения |
значение |
допустимое (возможное) отклонение (6) |
отклонение, превышающее допустимое (возможное) отклонение (7) |
причина отклонения |
|||||||||
наименование (3) |
код по ОКЕИ (3) |
утверждено в государственном задании на год (3) |
утверждено в государственном задании на отчетную дату (4) |
исполнено на отчетную дату (5) |
||||||||||
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.2. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих
объем государственной услуги:
Уникальный номер реестровой записи (3) |
Показатель, характеризующий содержание государственной услуги |
Показатель, характеризующий условия (формы) оказания государственной услуги |
Показатель объема государственной услуги |
Средний размер платы (цена, тариф) |
|||||||||||
наименование показателя (3) |
единица измерения |
значение |
допустимое (возможное) отклонение (6) |
отклонение, превышающее допустимое (возможное) отклонение (7) |
причина отклонения |
||||||||||
наименование (3) |
код по ОКЕИ (3) |
утверждено в государственном задании на год (3) |
утверждено в государственном задании на отчетную дату (4) |
исполнено на отчетную дату (5) |
|||||||||||
наименование показателя |
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
|||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Часть 2. Сведения о выполняемых работах (2)
Раздел__________
/--------\
1. Наименование работы ___________________________________________ Код по региональному| |
перечню| |
__________________________________________________________________ \--------/
2. Категории потребителей работы__________________________________
__________________________________________________________________
3. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих объем и (или)
качество работы.
3.1. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих качество
работы на 20___ год и на плановый период 20___ и 200___г.
Уникальный номер реестровой записи (3) |
Показатель, характеризующий содержание работы |
Показатель, характеризующий условия (формы) выполнения работы |
Показатель качества работы |
|||||||||||
наименование показателя (3) |
единица измерения |
значение |
допустимое (возможное) отклонение (6) |
отклонение, превышающее допустимое (возможное) отклонение (7) |
причина отклонения |
|||||||||
наименование (3) |
код по ОКЕИ (3) |
утверждено в государственном задании на год (3) |
утверждено в государственном задании на отчетную дату (4) |
исполнено на отчетную дату (5) |
||||||||||
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.2. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих
объем работы:
Уникальный номер реестровой записи (3) |
Показатель, характеризующий содержание работы |
Показатель, характеризующий условия (формы) выполнения работы |
Показатель объема работы |
Размер платы (цена, тариф) |
|||||||||||
наименование показателя (3) |
единица измерения |
значение |
допустимое (возможное) отклонение (6) |
отклонение, превышающее допустимое (возможное) отклонение (7) |
причина отклонения |
||||||||||
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
наименование показателя (3) |
наименование (3) |
код по ОКЕИ (3) |
утверждено в государственном задании на год (3) |
утверждено в государственном задании на отчетную дату (4) |
исполнено на отчетную дату (5) |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель (уполномоченное лицо) _______________________________________
(должность)
__________________ ______________________________________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
"___"____________ 20___ г.
_______________
1) Указывается номер государственного задания, по которому формируется отчет.
2) Формируется при установлении государственного задания на оказание государственной услуги (услуг) и выполнение работы
(работ) и содержит требования к оказанию государственной услуги (услуг) и выполнению работы (работ) раздельно по каждой из государственных услуг (работ) с указанием порядкового номера раздела.
3) Формируется в соответствии с государственным заданием.
4) Заполняется в случае установления учредителем требования о представлении промежуточного отчета о выполнении государственного задания. При установлении показателя достижения результатов выполнения государственного задания на отчетную дату в процентах от годового объема оказания государственной услуги (выполнения работы) рассчитывается путем умножения годового объема государственной услуги (работы) на установленный процент достижения результатов выполнения государственного задания на отчетную дату, в том числе с учетом неравномерного оказания государственных услуг (выполнения работ) в течение календарного года. При установлении показателя достижения результатов выполнения государственного задания на отчетную дату в абсолютных величинах заполняется в соответствии с государственным заданием (в том числе с учетом неравномерного оказания государственных услуг (выполнения работ) в течение календарного года).
5) В предварительном отчете указываются показатели качества и объема, запланированные к исполнению по завершении текущего финансового года.
6) Рассчитывается путем умножения значения показателя объема и (или) качества государственной услуги (работы), установленного в государственном задании (графа 10), на установленное в государственном задании значение допустимого (возможного) отклонения от установленных показателей качества (объема) государственной услуги (работы), в пределах которого государственное задание считается выполненным (в процентах), при установлении допустимого (возможного) отклонения от установленных показателей качества (объема) государственной услуги (работы) в абсолютных величинах заполняется в соответствии с государственным заданием. Значение указывается в единицах измерения показателя, установленных в государственном задании (графа 8), в целых единицах. Значение менее 0,5 единицы отбрасывается, а 0,5 единицы и более округляется до целой единицы. В случае если единицей объема работы является работа в целом, показатели граф 13 и 14 пункта 3.2 не рассчитываются.
7) Рассчитывается при формировании отчета за год как разница показателей граф 10, 12 и 13.
Приложение N 3
к порядку формирования
государственного задания на оказание
государственных услуг (выполнение работ)
в отношении учреждений, подведомственных
Министерству спорта Республики Крым и
финансового обеспечения их выполнения
Сводный отчет
на выполнение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Республики Крым за отчетный период подведомственными государственными учреждениями
____________________________________________________________
наименование исполнительного органа государственной власти
N п/п |
Наименование государственного учреждения |
Наименование государственной услуги (работы) |
Номер реестровой записи |
Наименование показателя объема государственной услуги (работы) |
Единица измерения |
Объем оказания государственной услуги (выполнения работы) в утвержденном государственном задании в натуральных |
Допустимое (возможное) отклонение показателя объема оказанной государственной услуги (выполненной работы), при котором государственное задание считается выполненным |
Оценка (эффективность) государственного задания, % (факт к плану) |
Объем субсидии, тыс. руб. |
Примечание |
||
план |
факт |
план |
факт |
|||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель (уполномоченное лицо) ____________ ________ __________________
должность подпись расшифровка подписи
Приложение N 4
к порядку формирования
государственного задания на оказание
государственных услуг (выполнение работ)
в отношении учреждений, подведомственных
Министерству спорта Республики Крым и
финансового обеспечения их выполнения
Нумерация разделов в форме документа приводится в соответствии с источником
Соглашение N ______
о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое
обеспечение выполнения государственного задания
в 2020 году
г. Симферополь
"_____"______________ 2020 г. N ________________
(дата заключения соглашения) (номер соглашения)
Министерство спорта Республики Крым, являющееся главным
распорядителем средств бюджета Республики Крым, именуемое в дальнейшем
"Главный распорядитель бюджетных средств", в лице министра ______________
_________________________, действующего на основании ___________________,
с одной стороны, и _____________________________________________________,
именуемое в дальнейшем "Получатель средств", в лице директора ___________
_________________, действующего на основании _________________а, с другой
стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии
с Положением, утвержденным постановлением Совета министров Республики
Крым от 27.06.2014 N 148 и Законом Республики Крым от 28.11.2019 N 19-
ЗРК/2019 "О бюджете Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021
и 2022 годов" заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. Предмет соглашения
1.1. Предметом настоящего Соглашения являются условия и порядок
предоставления Главным распорядителем бюджетных средств субсидии из
бюджета Республики Крым на финансовое обеспечение выполнения в 2020 году
государственного задания на оказание государственных услуг (выполнения
работ) Получателем средств в соответствии с Положением, утвержденным
постановлением Совета министров Республики Крым от 27.06.2014 N 148 по
кодам классификации расходов бюджета Республики Крым: код главного
распорядителя средств бюджета Республики Крым ________, раздел _________,
подраздел ________, целевая статья ________, вид расходов _________.
1.2. Показателем результативности использования Субсидии является
100% выполнение мероприятий, согласно направлениям расходов на цели,
предоставляемые настоящим Соглашением.
1.3. Субсидия предоставляется в 2020 году в размере ________________
рублей (_______________________________________ руб. 00 коп.), в пределах
бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели, и доведенных
лимитов бюджетных обязательств, установленных Главному распорядителю
бюджетных средств, и не может превышать объем бюджетных ассигнований,
предусмотренных на эти цели законом Республики Крым о бюджете
Республики Крым на текущий финансовый год (текущий финансовый год и
плановый период).
1.4. Источником предоставления субсидии является бюджет Республики
Крым на 2020 год, утвержденный Законом Республики Крым от 28 ноября 2019
года N 19-ЗРК/2019 "О бюджете Республики Крым на 2020 год и на плановый
период 2021 и 2022 годов".
1.5. В случае уменьшения общего объема бюджетных ассигнований,
указанных в пункте 1.3. настоящего Соглашения, Субсидия предоставляется в
размере, определенном исходя из уровня софинансирования от уточненного
общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в соответствующем
финансовом году в бюджете Республики Крым.
2. Порядок, условия предоставления и сроки перечисления субсидии
2.1. Условием предоставления Субсидии является обязательство
Получателя средств о целевом использовании Субсидии в срок установленный
настоящим Соглашением (Приложение 3 к настоящему Соглашению).
2.2. Порядок предоставления настоящей Субсидии определен
постановлением Совета министров Республики Крым от 05 сентября 2017 года
N 443 "Об утверждении Порядка формирования государственного задания на
оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении
государственных учреждений Республики Крым и финансового обеспечения его
выполнения" (далее - Порядок).
2.3. Перечисление средств со счета Главного распорядителя бюджетных
средств на счет Получателя средств осуществляется в соответствии с
Графиком перечисления Субсидии (Приложение 1 к настоящему Соглашению) на
счет, открытый в территориальном органе Федерального казначейства после
поступления соответствующей заявки Получателя средств (Приложение 2 к
настоящему Соглашению).
2. Взаимоотношения сторон
3.1. Главный распорядитель бюджетных средств обязуется:
3.1.1. Перечислить Получателю средств Субсидию в сумме, порядке и
сроки, предусмотренные настоящим Соглашением.
3.1.2. Рассматривать предложения Получателя средств по вопросам,
связанным с исполнением настоящего Соглашения.
3.1.3. Осуществить возврат в бюджет Республики Крым по состоянию на
1 января финансового года, следующего за отчетным, неиспользованный
остаток средств Субсидии в сроки, установленные бюджетным
законодательством Российской Федерации.
3.1.4. Выполнять иные обязательства, установленные бюджетным
законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.
3.2. Главный распорядитель бюджетных средств вправе:
3.2.1. Уточнять и дополнять Соглашение, в том числе сроки и объемы
предоставления Субсидии.
3.2.2. Запрашивать у Получателя средств соответствующую информацию,
а также документы для проведения контрольных мероприятий.
3.2.3. Проводить проверки и иные контрольные мероприятия, связанные
с исполнением Получателем средств условий настоящего Соглашения.
3.2.4. Оценивать эффективность использования Получателем средств
Субсидии на основе результативности.
3.2.5. Представлять предложения на уменьшение размера и
перераспределение Субсидии в установленном законодательством Российской
Федерации порядке:
- в случае нарушения Получателем средств обязательств или условий
предоставления Субсидии, влекущих приостановление перечисления Субсидии;
- на основании обращения Получателя средств о прекращении
потребности в Субсидии (остатке Субсидии).
3.2.6. Осуществлять контроль за использованием Субсидии на цели,
установленные настоящим соглашением, в том числе путем проведения
проверок.
3.2.7. Прекращать предоставление Субсидии в случае нецелевого
использования средств и принимать меры к взысканию средств,
использованных не по целевому назначению.
3.2.8. Осуществлять иные права, установленные бюджетным
законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.
3.3. Получатель средств обязуется:
3.3.1. В срок до 25.12.2020 осуществить целевое использование
средств Субсидии.
3.3.2. В пределах средств, полученных из бюджета Республики Крым,
обеспечивать оплату товаров, работ и услуг.
3.3.3. Представлять Главному распорядителю бюджетных средств в срок
до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах
бюджета Республики Крым на мероприятия, источником финансового
обеспечения которых является Субсидия, итоговый отчет - до 20 декабря
2020 года (Приложения 4 к настоящему Соглашению).
3.3.4. Соблюдать положения, установленные законодательством
Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров,
работ, услуг для обеспечения государственных нужд.
3.3.5. Обеспечивать достоверность представляемых Главному
распорядителю бюджетных средств сведений и отчетов.
3.3.6. Письменно уведомить Главного распорядителя бюджетных средств
о прекращении потребности в Субсидии в течение 5 (пяти) рабочих дней с
момента возникновения соответствующего обстоятельства.
3.3.7. Вернуть в бюджет Республики Крым в течение 10 дней со дня
предъявления Главным распорядителем бюджетных средств соответствующего
требования, использованную не по целевому назначению Субсидию.
3.3.8. Выполнять иные обязательства, установленные бюджетным
законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.
3.4. Получатель средств вправе при необходимости обращаться к
Главному распорядителю бюджетных средств за разъяснениями, связанными с
исполнением настоящего Соглашения, а также осуществлять иные права,
установленные бюджетным законодательством Российской Федерации и
настоящим Соглашением.
3. Контроль за расходованием субсидии и ответственность сторон
4.1. В случае несоблюдения Получателем средств условий
предоставления Субсидии перечисление Субсидии приостанавливается Главным
распорядителем бюджетных средств в установленном порядке.
4.2. Субсидия, в случае ее нецелевого использования, а также
нарушения условий ее предоставления, подлежит взысканию в доход бюджета
Республики Крым в соответствии с бюджетным законодательством Российской
Федерации.
4.3. Главный распорядитель бюджетных средств обеспечивает соблюдение
Получателем Субсидии условий, целей и порядка предоставления Субсидий,
установленных при их предоставлении.
4.4. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее
исполнение обязательств, вытекающих из настоящего Соглашения, в
соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и
Республики Крым.
4.5. В случае неиспользования и (или) нецелевого использования
Субсидии, Получатель средств несет ответственность в соответствии с
действующим законодательством Российской Федерации и Республики Крым.
4. Порядок разрешения споров (разногласий)
5.1. Споры (разногласия), которые могут возникать при реализации
Соглашения, Стороны будут стремиться разрешать путем проведения
переговоров с оформлением соответствующих протоколов или других
документов, подписываемых уполномоченными представителями Сторон.
5.2. В случаях, когда достижение взаимоприемлемых решений
оказывается невозможным, спорные вопросы между Сторонами решаются в
порядке, предусмотренном действующим законодательством.
5. Срок действия соглашения
6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания обеими
Сторонами и действует до 25 декабря 2020 года.
7. Обстоятельства непреодолимой силы
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или
полное неисполнение обязательств по настоящему Соглашению, если оно
явилось следствием действия непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и
непредотвратимых при данных условиях обстоятельств на время действия этих
обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на
исполнение Соглашения и подтверждены документами компетентных органов.
7.2. Если одна из Сторон не в состоянии выполнить полностью или
частично свои обязательства по Соглашению вследствие наступления события
или обстоятельства непреодолимой силы, то эта сторона обязана в срок до 3
(трёх) календарных дней уведомить другую сторону о наступлении такового
события или обстоятельства с указанием обязательств по Соглашению,
выполнение которых невозможно или будет приостановлено с последующим
представлением документов компетентных органов, подтверждающих действие
обстоятельств непреодолимой силы.
7.3. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении
3 (трёх) последовательных месяцев, Соглашение может быть расторгнуто
любой из Сторон.
8. Заключительные положения
8.1 Настоящее Соглашение составлено в 3-х экземплярах, имеющих
одинаковую юридическую силу, из них Главному распорядителю бюджетных
средств - два экземпляра, Получателю средств - один экземпляр.
8.2. Приложения являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
8.3. Изменения, вносимые в Соглашение и Приложения к настоящему
Соглашению, оформляются дополнительными соглашениями, являющимися
неотъемлемой частью настоящего Соглашения. Подписанное Сторонами
дополнительное соглашение вступает в силу с даты внесения сведений о нем
в Реестр соглашений, ведение которого осуществляет Управление
Федерального казначейства по Республике Крым.
8.4. Вопросы, не затронутые настоящим Соглашением, р
<< Назад |
||
Содержание Приказ Министерства спорта Республики Крым от 17 апреля 2020 г. N 129-ОД "О внесении изменений в приказ Министерства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.