Постановление Администрации г. Сургута от 7 мая 2020 г. N 2935
"О внесении изменений в постановление Администрации города от 23.11.2017 N 10136 "Об утверждении порядка предоставления субсидии коммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям в связи с выполнением работ, оказанием услуг в сфере культуры в соответствии с перечнем, установленным муниципальным правовым актом Администрации города"
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", распоряжением Администрации города от 30.12.2005 N 3686 "Об утверждении Регламента Администрации города", в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством:
1. Внести в постановление Администрации города от 23.11.2017 N 10136 "Об утверждении порядка предоставления субсидии коммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям в связи с выполнением работ, оказанием услуг в сфере культуры в соответствии с перечнем, установленным муниципальным правовым актом Администрации города" (с изменениями от 29.08.2018 N 6536, 17.04.2019 N 2661, 05.07.2019 N 4759, 16.01.2020 N 262) следующие изменения:
1.1. Пункт 5 раздела I приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"5. Субсидия предоставляется коммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям, которые отвечают следующим критериям отбора получателей субсидии:
5.1. Осуществление деятельности в сфере культуры на территории города Сургута по направлениям, соответствующим перечню услуг и работ согласно распоряжению Администрации города от 01.03.2017 N 288 "Об утверждении перечня услуг (работ), востребованных населением города, а также услуг, на получение которых есть спрос, превышающий возможности бюджетных и автономных учреждений, для их передачи на исполнение немуниципальным учреждениям, в том числе социально ориентированным некоммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям".
5.2. Наличие государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.
5.3. Наличие на праве собственности или ином праве помещения для выполнения работы в сфере культуры в соответствии с перечнем, установленным распоряжением Администрации города от 01.03.2017 N 288 "Об утверждении перечня услуг (работ), востребованных населением города, а также услуг, на получение которых есть спрос, превышающий возможности бюджетных и автономных учреждений, для их передачи на исполнение немуниципальным учреждениям, в том числе социально ориентированным некоммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям".
1.2. Пункты 9, 10 раздела II приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"9. Размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии, определяется по формулам:
9.1. На оказание i-ой услуги:
, где:
- размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии на оказание i-ой услуги, рублей;
- планируемое количество зрителей, получающих i-ую услугу, по которой предоставляется субсидия, человек;
- базовый норматив затрат на оказание i-ой услуги, утвержденный муниципальным правовым актом Администрации города на текущий финансовый год, отраслевые коэффициенты при которых принимают значение, равное единице, рублей;
,
,
- отраслевой коэффициент затрат, учитывающий показатели отраслевой специфики, в том числе показатели качества услуги, не учтенные при определении базового норматива затрат на оказание муниципальной услуги, утвержденного муниципальным правовым актом Администрации города на текущий финансовый год;
- объем доходов, планируемых к получению получателем субсидии, от реализации билетов в связи с оказанием i-ой услуги, который определяется по формуле:
, где
- количество зрителей, получающих i-ую услугу, по которой предоставляется субсидия, человек;
- цена билета в соответствии с утвержденными тарифами на оказание услуг согласно прайс-листу, предоставленному получателем субсидии в соответствии с пунктом 3 раздела II настоящего порядка, рублей.
9.2. На выполнение i-ой работы:
, где:
- размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии на выполнение i-ой работы, рублей;
- продолжительность занятий с одним занимающимся в соответствии с программой, календарным планом занятий в рамках выполнения i-ой работы в течение периода времени, на который предоставляется субсидия, часов;
- среднесписочная численность занимающихся в группах с n-ым нормативом продолжительности занятий с одним занимающимся в соответствии с программой, календарным планом занятий в рамках выполнения i-ой работы, человек.
Среднесписочная численность занимающихся определяется на соответствующий финансовый год как среднеарифметическая величина, рассчитываемая из прогнозируемых показателей численности занимающихся на начало и конец финансового года, а в случаях изменения в течение года численности занимающихся и (или) представления заявки на предоставление субсидии в текущем финансовом году - как среднеарифметическая величина, рассчитываемая из прогнозируемых показателей численности занимающихся на первое число каждого месяца финансового года;
- нормативная стоимость работы на одного занимающегося в час, утверждаемая на текущий финансовый год отдельным муниципальным правовым актом Администрации города, рублей.
Субсидия предоставляется в размере согласно расчету, представленному в настоящем пункте, но не более, чем указано в заявке на получение субсидии согласно приложению к настоящему порядку.
10. Нормативная стоимость работы () на одного занимающего в час рассчитывается по формуле:
, где:
- величина прямых расходов на выполнение работы;
- величина косвенных расходов на выполнение работы.
Величина прямых расходов на выполнение работы ( ) рассчитывается по формуле:
, где:
- расходы на оплату труда основного персонала (за исключением штатных единиц, оплата труда которых осуществляется только за счет приносящей доход деятельности) муниципальных бюджетных и автономных учреждений сферы культуры в городе Сургуте, выполняющих работы согласно перечню, установленному муниципальным правовым актом Администрации города, в соответствии с отчетом "Заработная плата работников списочного состава муниципальных учреждений" за отчетный финансовый год с учетом начислений на выплаты по оплате труда в размере, установленном в соответствии с законодательством, за счет всех источников финансового обеспечения;
- среднесписочная численность основного персонала (за исключением штатных единиц, оплата труда которых осуществляется только за счет приносящей доход деятельности) муниципальных бюджетных и автономных учреждений сферы культуры в городе Сургуте, выполняющих работы согласно перечню, установленному муниципальным правовым актом Администрации города, в соответствии с отчетом "Заработная плата работников списочного состава муниципальных учреждений" за отчетный финансовый год;
- количество рабочих часов в отчетном финансовом году при 36-часовой рабочей неделе;
К - численность одновременно занимающихся в группе.
Для расчета нормативной стоимости одного часа занятий численность одновременно занимающихся в группе принята в количестве 15 человек.
Косвенные расходы на выполнение работы () рассчитываются по формуле:
, где:
k - коэффициент отнесения косвенных расходов к прямым расходам, непосредственно связанным с выполнением работы.
Коэффициент отнесения косвенных расходов к прямым расходам, непосредственно связанным с выполнением работы (k), рассчитывается по формуле:
, где:
- расходы на оплату труда административно-управленческого, вспомогательного и прочего персонала (за исключением штатных единиц, оплата труда которых осуществляется только за счет приносящей доход деятельности) муниципальных бюджетных и автономных учреждений сферы культуры в городе Сургуте, выполняющих работы согласно перечню, установленному муниципальным правовым актом Администрации города, в соответствии с отчетом "Заработная плата работников списочного состава муниципальных учреждений" за отчетный финансовый год с учетом начислений на выплаты по оплате труда в размере, установленном в соответствии с законодательством, за счет всех источников финансового обеспечения.
Нормативная стоимость работы на одного занимающегося в час подлежит ежегодной индексации на коэффициент роста средней заработной платы работников муниципальных бюджетных и автономных учреждений культуры города Сургута, сложившийся в отчетном финансовом году по отношению к году, предшествующему отчетному:
Np о.г.= Np х Крост., где:
Np о.г. - нормативная стоимость работы на одного занимающегося в час на очередной финансовый год;
Крост - коэффициент роста средней заработной платы работников муниципальных бюджетных и автономных учреждений культуры города Сургута, сложившийся в отчетном финансовом году по отношению к году, предшествующему отчетному, рассчитанный исходя из целевых показателей средней заработной платы работников муниципальных учреждений культуры, установленных в соответствии с соглашениями о сотрудничестве по обеспечению достижения целевых показателей повышения оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры, заключенными между Департаментом культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Администрацией города Сургута, действующей от имени муниципального образования городской округ город Сургут Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
При наступлении очередного финансового года нормативная стоимость работы на одного занимающегося в час на очередной финансовый год (Np о.г.) становится нормативной стоимостью работы (Np) на текущий финансовый год и принимает значение, равное нормативной стоимости работы на одного занимающегося в час на очередной финансовый год (Np о.г.)".
2. Управлению документационного и информационного обеспечения разместить настоящее постановление на официальном портале Администрации города: www.admsurgut.ru.
3. Муниципальному казенному учреждению "Наш город" опубликовать настоящее постановление в газете "Сургутские ведомости".
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города Томазову А.Н.
Глава города |
В.Н. Шувалов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Сургута от 7 мая 2020 г. N 2935 "О внесении изменений в постановление Администрации города от 23.11.2017 N 10136 "Об утверждении порядка предоставления субсидии коммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям в связи с выполнением работ, оказанием услуг в сфере культуры в соответствии с перечнем, установленным муниципальным правовым актом Администрации города"
Вступает в силу с 17 мая 2020 г.
Текст постановления опубликован в газете "Сургутские ведомости" от 16 мая 2020 г. N 20
Постановлением Администрации г. Сургута от 31 мая 2021 г. N 4313 настоящий документ признан утратившим силу с 6 июня 2021 г.