Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Часть II. Информация, включаемая в отчет эмитента эмиссионных ценных бумаг

Часть II. Информация, включаемая в отчет эмитента эмиссионных ценных бумаг

 

Оглавление

 

Приводится оглавление отчета эмитента с указанием разделов, пунктов, а также приложений к отчету эмитента и соответствующих им номеров страниц.

 

Информация об изменениях:

Введение изменено с 1 апреля 2023 г. - Указание Банка России от 30 сентября 2022 г. N 6283-У

См. предыдущую редакцию

Введение

 

Во введении указываются все основания возникновения у эмитента обязанности осуществлять раскрытие информации в форме отчета эмитента.

Во введении также указываются сведения об отчетности (консолидированной финансовой отчетности (финансовой отчетности), бухгалтерской (финансовой) отчетности), которая (ссылка на которую) содержится в отчете эмитента и на основании которой в отчете эмитента раскрывается информация о финансово-хозяйственной деятельности эмитента, а в случае наличия у эмитента облигаций с обеспечением, предоставляемым (предоставленным) третьим лицом, которые размещены (размещаются) путем открытой подписки и (или) в отношении которых зарегистрирован проспект, - также информация о финансово-хозяйственной деятельности лица, предоставляющего (предоставившего) обеспечение по облигациям эмитента (с указанием, прошла ли такая отчетность аудит (аудиторскую проверку).

В случае если указанной отчетностью является консолидированная финансовая отчетность, дополнительно указывается на то обстоятельство, что информация о финансово-хозяйственной деятельности эмитента (эмитента и лица, предоставляющего (предоставившего) обеспечение по облигациям эмитента) отражает его (их) деятельность в качестве организации, которая вместе с другими организациями в соответствии с МСФО определяется как группа.

Введение в зависимости от отчетности, на основании которой в отчете эмитента раскрыта информация о финансово-хозяйственной деятельности эмитента (эмитента и лица, предоставившего обеспечение по облигациям эмитента), должно содержать текст следующего содержания:

"_____________________________________ 2, на основании которой в настоящем отчете эмитента раскрыта информация о финансово-хозяйственной деятельности эмитента (эмитента и лица, предоставляющего (предоставившего) обеспечение по облигациям эмитента), дает объективное и достоверное представление об активах, обязательствах, финансовом состоянии, прибыли или убытке эмитента (эмитента и лица, предоставляющего (предоставившего) обеспечение по облигациям эмитента). Информация о финансовом состоянии и результатах деятельности эмитента (эмитента и лица, предоставляющего (предоставившего) обеспечение по облигациям эмитента) содержит достоверное представление о деятельности эмитента (эмитента и лица, предоставляющего (предоставившего) обеспечение по облигациям эмитента), а также об основных рисках, связанных с его (их) деятельностью.

Настоящий отчет эмитента содержит оценки и прогнозы в отношении будущих событий и (или) действий, перспектив развития отрасли экономики, в которой эмитент осуществляет (эмитент и лицо, предоставляющее (предоставившее) обеспечение по облигациям эмитента, осуществляют) основную деятельность, и результатов деятельности эмитента (эмитента и лица, предоставляющего (предоставившего) обеспечение по облигациям эмитента), его (их) планов, вероятности наступления определенных событий и совершения определенных действий.

Инвесторы не должны полностью полагаться на оценки и прогнозы, приведенные в настоящем отчете эмитента, так как фактические результаты деятельности эмитента (эмитента и лица, предоставляющего (предоставившего) обеспечение по облигациям эмитента) в будущем могут отличаться от прогнозируемых результатов по многим причинам. Приобретение ценных бумаг эмитента связано с рисками, в том числе описанными в настоящем отчете эмитента.".

Введение может содержать иную информацию, которая, по мнению эмитента, будет полезна для заинтересованных лиц при принятии ими экономических решений.

 

------------------------------

2 Указывается консолидированная финансовая отчетность (финансовая отчетность), либо бухгалтерская (финансовая) отчетность.

------------------------------