Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 15. Отчуждение имущества, находящегося в муниципальной собственности по договорам купли-продажи
1. Продажа муниципальной собственности осуществляется в соответствии с Гражданским кодексом, федеральными законами о приватизации, оценке и оценочной деятельности, иными федеральными законами, регулирующими правоотношения в сфере отчуждения муниципальной собственности, настоящим Положением.
2. Продажа муниципальной собственности может осуществляться как путем прямой продажи, так и с торгов, проводимых в форме конкурса или аукциона. Условия и порядок проведения торгов устанавливаются Управлением муниципального имущества.
3. Отчуждение муниципального имущества по договорам купли-продажи, производимое органами местного самоуправления муниципального образования Орджоникидзевский район или с их согласия, осуществляется только при наличии экономического обоснования, подготавливаемого Управлением муниципального имущества.
При отчуждении муниципального имущества органами местного самоуправления Орджоникидзевского района или с их согласия по договорам купли-продажи соблюдение условия, предусмотренного частью 3 статьи 12 настоящего Положения, является обязательным.
4. Решение об отчуждении муниципальной собственности, находящейся в казне муниципального образования Орджоникидзевский район, принимается в форме:
1) постановления Главы района - если стоимость приобретаемого имущества составляет менее чем 2000 (две тысячи) минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом для расчетов;
2) решения Совета депутатов - если стоимость приобретаемого имущества в 2000 (две тысячи) и более раз превышает установленный федеральным законом для расчетов минимальный размер оплаты труда.
В качестве продавца по договорам купли-продажи имущества, находящегося в казне муниципального образования Орджоникидзевский район, выступает Управление муниципального имущества.
5. Решение об отчуждении муниципального имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями и учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления, а также иного принадлежащего им имущества, принимается ими самостоятельно, за исключением случаев, предусмотренных частями 7 и 8 статьи 12, статьей 13 настоящего Положения.
В качестве продавца по сделкам купли-продажи муниципального имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями и учреждениями, выступают соответствующие муниципальные унитарные предприятия и учреждения.
6. Отчуждение по договорам купли-продажи муниципального имущества, включенного в перечень объектов муниципальной собственности, не подлежащих отчуждению, не допускается.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.