Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Вологодской области от 12 мая 2020 г. N 4711-ОЗ "О внесении изменений в статью 4 закона области "О налоге на имущество организаций" и в статью 5 закона области "О налоге на прибыль организаций, подлежащем зачислению в бюджет Вологодской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что резиденты индустриальных парков освобождаются от уплаты налога в отношении приобретенных, построенных и модернизируемых основных средств в случае:

- реализации инвестиционного проекта с объемом до 100 млн. руб.;

- реализации инвестиционного проекта с объемом свыше 100 млн. руб., предусматривающего строительство, приобретение основных средств стоимостью более 100 млн. руб. и (или) модернизацию основных средств, увеличивающую остаточную стоимость модернизируемых основных средств организации не менее чем на 90% и более чем на 100 млн. руб.

Срок применения налоговых льгот устанавливается в зависимости от места реализации резидентом инвестиционного проекта и объема инвестиции от 3 до 8 лет.

Также установлено право для резидентов парков применять сниженные ставки налога на имущество организаций при осуществлении модернизации (реконструкции) основных средств при объеме инвестиций свыше 100 млн. руб.

Налог уплачивается по ставке 1,5% при обновлении основных средств в результате модернизации (реконструкции) на 30-60%, по ставке 1% - при обновлении основных средств на 60-90% при условии, что остаточная стоимость основных средств в результате модернизации (реконструкции) увеличилась не менее чем на 100 млн. руб.

Снижение ставок предусмотрено на срок от 5 до 8 лет, в зависимости от места реализации резидентом инвестиционного проекта и объема инвестиции.

На резидентов парков также распространено действие инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций в отношении вновь образованных организаций, реализующих приоритетные инвестиционные проекты при объеме инвестиции в основные средства более 50 млн. руб.

Отмечено, что право на применение инвестиционного вычета имеют резиденты парка, зарегистрированные на территории области не более чем за 3 года на дату подачи заявки о предоставлении финансовой поддержки в форме налоговых льгот, при осуществлении инвестиций в основные средства в объеме более 50 млн. руб.

Нормативным актом также установлена налоговая льгота для управляющих компаний в виде освобождения от налогообложения основных средств, относящихся к коммунальной и транспортной инфраструктуре парка, а также зданий, строений и сооружений, предназначенных для создания промышленного производства на территории парка и находящихся в границах территории парка (при максимальном объеме инвестиции (свыше 1 млрд. руб.).

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.


Закон Вологодской области от 12 мая 2020 г. N 4711-ОЗ "О внесении изменений в статью 4 закона области "О налоге на имущество организаций" и в статью 5 закона области "О налоге на прибыль организаций, подлежащем зачислению в бюджет Вологодской области"


Вступает в силу с 1 января 2021 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region35) 13 мая 2020 г., в газете "Красный Север" от 16 мая 2020 г. N 51