Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Департамента информационных технологий г. Москвы от 29 апреля 2020 г. N 64-16-186/20 "Об утверждении Порядка применения технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации с использованием мобильного приложения "Социальный мониторинг" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции (изоляции) осуществляется с помощью мобильного приложения "Социальный мониторинг". Гражданин устанавливает приложение в течение дня, следующего за днем оформления предписания врача на получение медицинской помощи в амбулаторных условиях (на дому) или постановления санитарного врача, предусматривающих соблюдение гражданином режима самоизоляции (изоляции) на дому.

Приводится порядок установки и регистрации в мобильном приложении "Социальный мониторинг", а также порядок использования мобильного приложения.

Гражданам предписывается осуществлять подтверждение соблюдения режима изоляции путем фотографирования лица на фронтальную камеру технического устройства не позднее одного часа с момента получения уведомления от мобильного приложения.

Мобильным приложением фиксируются следующие нарушения гражданином режима самоизоляции (изоляции): нахождение гражданина за пределами более 50 метров от места изоляции; невыполнение гражданином в установленный срок регистрации в мобильном приложении; невыполнение гражданином обязательного подтверждения режима самоизоляции.

Учетная запись в мобильном приложении деактивируется по истечении 10 календарных дней со дня получения информации от Департамента здравоохранения о закрытии листка нетрудоспособности или принятии решения о госпитализации гражданина или перемещения его в обсерватор.



Распоряжение Департамента информационных технологий г. Москвы от 29 апреля 2020 г. N 64-16-186/20 "Об утверждении Порядка применения технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации с использованием мобильного приложения "Социальный мониторинг"


Текст распоряжения опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 29.04.2020, в региональном выпуске газеты "Учет. Налоги. Право в Москве" от 26 мая - 1 июня 2020 г. N 20


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Департамента информационных технологий г. Москвы от 3 февраля 2022 г. N 64-16-32/22


Распоряжение Департамента информационных технологий г. Москвы от 30 марта 2021 г. N 64-16-121/21


Распоряжение Департамента информационных технологий г. Москвы от 5 февраля 2021 г. N 64-16-44/21


Распоряжение Департамента информационных технологий г. Москвы от 29 мая 2020 г. N 64-16-236/20