Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 18 мая 2020 г. N 88/2020-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие финансовое обеспечение реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного и общего образования в образовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 30 апреля 2020 г. N 7/116-П)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с тем, что в состав Московской области входят только городские округа, из основного нормативно-правового акта о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями в сфере образования удалено упоминание о муниципальных районах, сельских и городских поселений как о территориальных единицах муниципального деления Московской области. Также внесены коррективы в методику расчета субвенций, предоставляемых из регионального бюджета бюджетам муниципальных образований на реализацию государственных полномочий.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.



Закон Московской области от 18 мая 2020 г. N 88/2020-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие финансовое обеспечение реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного и общего образования в образовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 30 апреля 2020 г. N 7/116-П)


Вступает в силу c 21 мая 2020 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.


Текст Закона опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 20 мая 2020 г.; на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 мая 2020 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 2 июня 2020 г., N 98