Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Министерства
природных ресурсов и экологии
Чувашской Республики
от 23.04.2020 N 330
Значения
целевых показателей критериев оценки приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов на лесных участках в границах земель лесного фонда, осуществление полномочий по предоставлению в аренду, а также полномочий по организации и проведению соответствующих аукционов которых передано Российской Федерацией органам государственной власти Чувашской Республики в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации
N п/п |
Наименование критериев оценки приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов (далее - критерии оценки) |
Целевые показатели критериев оценки |
Значения целевых показателей критериев оценки |
Количество баллов, получаемых приоритетными инвестиционными проектами в области освоения лесов*(1) |
1 |
Создание производственных мощностей по переработке древесных отходов, в том числе в биоэнергетических целях |
Отношение объема древесных отходов, направленных на переработку, к общему объему древесных отходов |
от 81% до 100% |
5 |
от 70% до 80% |
4 |
|||
от 50% до 69% |
3 |
|||
от 40% до 49% |
2 |
|||
от 30% до 39% |
1 |
|||
менее 30% |
0 |
|||
2 |
Снижение энергопотребления производства (для приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов по модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры)*(2) |
1. Доля автономности предприятия, обеспечиваемая мероприятиями по созданию собственной энергетической инфраструктуры |
75% и более |
3 |
от 50% до 74% |
2 |
|||
от 25% до 49% |
1 |
|||
до 25% |
0 |
|||
2. Применение энергосберегающих технологий, материалов, оборудования |
да |
2 |
||
нет |
0 |
|||
3 |
Увеличение объемов выпуска импортозамещающей продукции, а также увеличение объемов выпуска продукции, направленного на увеличение доли экспорта продукции лесопереработки |
Доля собственного и покупного древесного сырья, направляемого на производство импортозамещающей продукции* |
от 70% до 100% |
2 |
от 30% до 69% |
1 |
|||
менее 30% |
0 |
|||
Производитель включен в единый перечень организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и заключения соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности, сформированный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.02.2019 N 191 (далее - Перечень)** |
да |
2 |
||
нет |
0 |
|||
4 |
Создание высокопроизводительных рабочих мест*(3) |
Доля высокопроизводительных рабочих мест от общего числа замещенных рабочих мест предприятия*(4) |
40% и более |
4 |
от 20% до 39% |
3 |
|||
от 5% до 19% |
2 |
|||
менее 5% |
1 |
|||
5 |
Доля глубокой переработки древесины в допустимом ежегодном объеме заготовки древесины на лесных участках, выделяемых для реализации инвестиционного проекта на создаваемых (модернизируемых) в рамках реализации инвестиционного проекта производственных мощностях |
Отношение объема перерабатываемой древесины к допустимому ежегодному объему изъятия древесины на лесных участках, выделяемых для реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов |
от 70% до 100% |
3 |
от 50% до 69% |
2 |
|||
от 30% до 49% |
1 |
|||
менее 30% |
0 |
Примечания:
* Перечень импортозамещающей продукции определяется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.
** При одновременном выполнении требований по выпуску импортозамещающей продукции и включению в Перечень баллы суммируются.
*(1) Итоговое количество баллов, полученных приоритетным инвестиционным проектом в области освоения лесов, рассчитывается как сумма баллов, полученных данным проектом по каждому целевому показателю критериев оценки. Минимальное итоговое количество баллов, полученных приоритетным инвестиционным проектом в области освоения лесов, для принятия решения об утверждении заявки инвестора на реализацию приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов составляет 11 баллов, максимально возможное количество баллов - 21 балл.
*(2) При одновременном наличии в приоритетном инвестиционном проекте в области освоения лесов мероприятия по созданию собственной энергетической инфраструктуры, обеспечивающей автономность предприятия, и мероприятия по применению энергосберегающих технологий, материалов, оборудования баллы, полученные приоритетным инвестиционным проектом в области освоения лесов по каждому из указанных целевых показателей критериев оценки, суммируются.
*(3) Под высокопроизводительными рабочими местами понимаются замещенные рабочие места предприятия, на которых среднемесячная заработная плата работников равна или превышает пороговое значение, установленное Федеральной службой государственной статистики.
*(4) Под замещенными рабочими местами предприятия понимаются работники списочного состава, внешние совместители и работники, выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера на предприятии.
<< Назад |
||
Содержание Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от 23 апреля 2020 г. N 330 "Об установлении значений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.