Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации района
от 14 апреля 2020 г. N 461
Порядок
предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся, имеющим право на предоставление бесплатного питания в муниципальных общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения
1. Настоящий порядок (далее - Порядок) регулирует предоставление продуктовых наборов обучающимся отдельных категорий, имеющим право на предоставление бесплатного горячего питания в муниципальных общеобразовательных организациях, в соответствии с постановлением администрации Камешковского района от 26.12.2019 N 1705 "Об организации питания обучающихся общеобразовательных организаций Камешковского района в 2020 году".
2. Продуктовые наборы формируются за счет средств областного и районного бюджета.
3. Продуктовый набор предоставляется отдельным категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, (далее - образовательные учреждения), один раз в месяц в условиях дистанционного режима работы учреждения.
4. Стоимость продуктовых наборов для обеспечения питанием обучающихся рассчитывается исходя из размера компенсации за счет средств областного и (или) районного бюджета стоимости питания в муниципальных общеобразовательных организациях, установленного в отношении соответствующих категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций из расчета количества дней, находящихся на дистанционном обучении.
5. Виды продуктовых наборов:
Продуктовый набор N 1 для:
- детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей, из числа обучающихся 1-4 классов;
- детей, находящихся под опекой и попечительством без государственного обеспечения, из числа обучающихся 1-11 классов.
Продуктовый набор N 2 для:
- детей-инвалидов, из числа обучающихся 5-11 классов.
Продуктовый набор N 3 для:
- детей, с ограниченными возможностями здоровья из числа обучающихся 1-4 классов.
Продуктовый набор N 4 для:
- детей, с ограниченными возможностями здоровья из числа обучающихся 5-11 классов.
6. Продуктовые наборы выдаются в общеобразовательных организациях родителям (законным представителям) обучающегося на основании документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
7. Руководитель общеобразовательной организации:
7.1. Формирует списки обучающихся, имеющих право на получение продуктового набора в общеобразовательных организациях в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка и утверждает их приказом учреждения.
7.2. Составляет график выдачи продуктовых наборов.
7.3. Информирует родителей (законных представителей) обучающихся о порядке и графике выдачи продуктовых наборов.
7.4. Организует приемку продуктовых наборов от поставщика в соответствии с заключенным контрактом.
7.5. Организует выдачу продуктовых наборов родителям (законным представителям) обучающихся по ведомости в соответствии с утвержденным графиком.
7.6. Обеспечивает соблюдение всех необходимых мер по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-2019), в том числе в отношении применения средств индивидуальной защиты сотрудниками общеобразовательной организации, обработки места приемки, хранения и выдачи продуктовых наборов.
8. Родитель (законный представитель) обучающегося:
8.1. Получает продуктовый набор в соответствии с графиком выдачи продуктовых наборов, установленным руководителем общеобразовательной организации.
8.2. Соблюдает все необходимые меры по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-2019), в том числе в отношении применения средств индивидуальной защиты и личной гигиены при получении продуктового набора в общеобразовательной организации.
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации Камешковского района Владимирской области от 14 апреля 2020 г. N 461 "Об утверждении Порядка... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.