В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Порядком управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Вологды, утвержденным решением Вологодской городской Думы от 27 декабря 2005 года N 393 (с последующими изменениями), на основании статей 27, 44 Устава муниципального образования "Город Вологда" постановляю:
1. Внести изменение в Порядок взаимодействия муниципальных учреждений с органами Администрации города Вологды при закреплении или прекращении права оперативного управления на имущество, утвержденный постановлением Администрации города Вологды от 16 марта 2012 года N 1393 (с последующими изменениями), дополнив пунктом 5 следующего содержания:
"5. Закрепление имущества в соответствии с его функциональным назначением в целях осуществления уставных видов деятельности Учреждения осуществляется Уполномоченным органом в случае поступления (передачи, приобретения) имущества в собственность муниципального образования "Город Вологда", в том числе по гражданско-правовым сделкам и (или) признания права собственности муниципального образования "Город Вологда" на бесхозяйное имущество по решению суда.
После включения такого имущества в казну города Вологды Уполномоченный орган в течение 20 рабочих дней готовит проект муниципального правового акта о закреплении имущества на праве оперативного управления за Учреждением.".
2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете "Вологодские новости" и размещению на официальном сайте Администрации города Вологды в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Мэр города Вологды |
С.А. Воропанов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Вологды от 23 апреля 2020 г. N 530 "О внесении изменения в постановление Администрации города Вологды от 16 марта 2012 года N 1393"
Текст постановления опубликован в газете "Вологодские новости" от 27 мая 2020 г. N 21