В соответствии с пунктом 3 распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 г. N 3006-р, в целях приведения нормативного правового акта Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации постановляю:
1. Внести изменение в постановление Губернатора Хабаровского края от 19 июня 2009 г. N 88 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Хабаровском крае", признав пункт 3 утратившим силу.
2. Внести в раздел "Комитет Правительства края по гражданской защите" приложения к Положению об организации и ведении гражданской обороны в Хабаровском крае, утвержденному постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 июня 2009 г. N 88, следующие изменения:
1) абзац первый изложить в следующей редакции:
"организует планирование и проведение мероприятий по гражданской обороне, разработку и реализацию в пределах своей компетенции плана гражданской обороны и защиты населения края;";
2) дополнить абзацами следующего содержания:
"в пределах своих полномочий создает и поддерживает в состоянии готовности силы и средства гражданской обороны;
организует подготовку населения края в области гражданской обороны;
организует ведение учета защитных сооружений гражданской обороны на территории края.".
Губернатор |
С.И. Фургал |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Хабаровского края от 27 мая 2020 г. N 52 "О внесении изменений в постановление Губернатора Хабаровского края от 19 июня 2009 г. N 88 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Хабаровском крае"
Вступает в силу с 29 мая 2020 г.
Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru 28 мая 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 мая 2020 г. N 2700202005280007