Решение Думы Харбатовского муниципального образования Качугского района Иркутской области
от 11 марта 2020 г. N 97
"О внесении изменений и дополнений в решение Думы N 11 от 24.10.2014 г. "О налоге на имущество физических лиц"
Руководствуясь Законом Иркутской области от 12 ноября 2019 г. N 112-ОЗ "Об установлении единой даты начала применения на территории Иркутской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", ст.406 главы 32 Налогового Кодекса Российской Федерации, ст.ст. 14,17,35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Харбатовского муниципального образования сельского поселения, Дума Харбатовского сельского поселения, решила:
1. Внести в Решение Думы N 11 от 24.10.2014 г. "О налоге на имущество физических лиц" следующие изменения:
- часть 2 изложить в новой редакции:
" 2. Установить ставки налога на имущество физических лиц.
В случае определения налоговой базы в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости объекта налогообложения, с учетом
- Налоговая база в отношении квартиры, части жилого дома определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры, части жилого дома.
- Налоговая база в отношении комнаты, части квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты, части квартиры.
- Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
гаражей и машино-мест, хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
2. Отменить Решение Думы N 84 от 29.11.2019 г. "О внесении изменений и дополнений в Решение Думы N 11 от 24.10.2014 "О налоге на имущество физических лиц".
3. Данное Решение Думы вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 01.01.2020 г.
4. Настоящее решение опубликовать в печатном органе "Вести Харбатово" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на официальном сайте администрации Харбатовского сельского поселения.
Председатель Думы |
А.В. Антонов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Харбатовского муниципального образования Качугского района Иркутской области от 11 марта 2020 г. N 97 "О внесении изменений и дополнений в решение Думы N 11 от 24.10.2014 г. "О налоге на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 13 марта 2020 г. и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2020 г.
Текст решения опубликован в газете "Вести Харбатово" от 13 марта 2020 г. N 7
Настоящий документ фактически прекратил действие
Решением Думы Харбатовского сельского поселения Качугского района Иркутской области от 15 ноября 2023 г. N 38 решение Думы Харбатовского муниципального образования Качугского района Иркутской области от 24 октября 2014 г. N 11 признано утратившим силу с 1 января 2024 г.