Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Администрации
Городского округа Балашиха
от 28.05.2020 N 351-ПА
Условия
предоставления отсрочки по арендной плате за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности Городского округа Балашиха, а также земельными участками, находящимися в собственности Городского округа Балашиха
30 сентября 2020 г.
1. Настоящие условия устанавливают правила предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям отсрочки по арендной плате за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности Городского округа Балашиха, а также земельными участками, находящимися в собственности Городского округа Балашиха (далее - Условия и Имущество соответственно).
2. Отсрочка по арендной плате за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности Городского округа Балашиха, а также земельными участками, находящимися в собственности Городского округа Балашиха (далее - Отсрочка) предоставляется за период с 1 марта 2020 года по 1 октября 2020 года.
3. Отсрочка предоставляется:
1) на период с 1 марта 2020 года до дня прекращения действия режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, установленного постановлением Губернатора Московской области, - в размере арендной платы за пользование Имуществом по договору аренды;
2) за период со дня прекращения действия режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, установленного постановлением Губернатора Московской области, до 1 октября 2020 года - в размере пятидесяти процентов арендной платы за пользование Имуществом по договору аренды.
Пункт 4 изменен. - Постановление Администрации городского округа Балашиха Московской области от 30 сентября 2020 г. N 664-ПА
4. Отсрочка распространяет свое действие исключительно на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих основной и (или) дополнительный вид деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 года, указанный в Перечне отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 434 (далее - Постановление), а также осуществляющих основной и (или) дополнительный вид деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 года, указанный в Перечне видов деятельности, в отношении которых предоставляется мера поддержки при предоставлении имущества, находящегося в собственности Московской области, утвержденном постановлением Правительства Московской области от 16.04.2020 N 208/11 (далее - Перечень), и использующих имущество по целевому назначению в целях осуществления видов деятельности, указанных в Постановлении и (или) Перечне.
5. Отсрочка предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (далее - Заявитель) на основании поданного ими Заявления о предоставлении отсрочки по арендной плате за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности Городского округа Балашиха, а также земельными участками, находящимися в собственности Городского округа Балашиха, согласно форме, утвержденной постановлением Администрации Городского округа Балашиха (далее - Заявление).
6. Уплата арендных платежей за период предоставленной отсрочки осуществляется равными частями в 2021 - 2022 годах поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды.
7. Штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды) в связи с отсрочкой не применяются.
8. Установление арендодателем дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки, не допускается.
9. Заявитель направляет Заявление посредством государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области" (далее - РПГУ), расположенной в информационно-коммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/services/21164.
10. Решение о предоставлении отсрочки за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности Городского округа Балашиха, а также земельными участками, находящимися в собственности Городского округа Балашиха (далее - Решение) принимается в форме уведомления.
11. Решение о предоставлении отсрочки за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности Городского округа Балашиха, а также земельными участками, находящимися в собственности Городского округа Балашиха (далее - Решение) принимается Комитетом по управлению имуществом Администрации Городского округа Балашиха.
12. Решение о предоставлении отсрочки принимается на основании следующих документов:
а) Заявления;
б) документа, удостоверяющего личность Заявителя;
в) документа, удостоверяющего личность представителя Заявителя, в случае обращения за предоставлением Отсрочки представителя Заявителя;
г) документа, подтверждающего полномочия представителя Заявителя, в случае обращения за предоставлением Отсрочки представителя Заявителя.
13. Решение о предоставлении отсрочки принимается не позднее 7 рабочих дней с момента поступления Заявления. В случае отказа в предоставлении Отсрочки арендатору направляется письмо с обоснованием причин отказа.
14. Решение об отказе в предоставлении отсрочки принимается арендодателем в случае:
Подпункт 14.1 изменен. - Постановление Администрации городского округа Балашиха Московской области от 30 сентября 2020 г. N 664-ПА
14.1. не осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в качестве основных и (или) дополнительных видов деятельности, информация о которых содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 года, в отношении которых предоставляется мера поддержки в виде отсрочки по арендной плате, а также неиспользования имущества по целевому назначению в целях осуществления видов деятельности, указанных в Постановлении и (или) Перечне;
14.2. не предоставления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем документов, указанных в пункте 12 настоящих Условий;
14.3. документы, представленные Заявителем, содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, содержащиеся в документах;
14.4. обращение Заявителя в адрес органа, который в соответствии с настоящими Условиями не вправе принимать Решение о предоставлении отсрочки;
14.5. документы содержат подчистки и исправления текста, не заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
14.6. Заявление подано лицом, не имеющим полномочий представлять интересы Заявителя.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.