Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 29 мая 2020 г. N 4293-КЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с последними поправками в федеральное законодательство на случай введения режима повышенной готовности или ЧС предусмотрена возможность проведения выборов или референдума в особом порядке.

В частности, при наличии угрозы жизни и (или) здоровью избирателей, участников референдума голосование может быть отложено или проведено досрочно. При этом досрочное голосование должно проводиться не ранее чем за 10 дней до дня голосования, а в местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, не ранее чем за 15.

Голосование может быть организовано вне помещений для голосования, в том числе на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах). Заявление о предоставлении такой возможности подается избирателем посредством Портала госуслуг.

Эти и другие изменения внесены в законы Краснодарского края "О выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края", "О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края", "О муниципальных выборах в Краснодарском крае", "О референдумах в Краснодарском крае", "О порядке отзыва главы администрации (губернатора) Краснодарского края", "Об избирательной комиссии Краснодарского края", "О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Краснодарском крае".

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, которые вступают в силу с 14 сентября 2020 года.



Закон Краснодарского края от 29 мая 2020 г. N 4293-КЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края"


Вступает в силу с 9 июня 2020 г.

Подпункт "б" пункта 4 статьи 2 и пункт 8 статьи 3 вступают в силу с 14 сентября 2020 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края (http://admkrai.krasnodar.ru/ndocs/) 29 мая 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 4 июня 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Краснодарского края от 28 апреля 2023 г. N 4902-КЗ

Изменения вступают в силу с 9 мая 2023 г.


Закон Краснодарского края от 29 апреля 2022 г. N 4676-КЗ

Изменения вступают в силу с 10 мая 2022 г.


Закон Краснодарского края от 29 апреля 2022 г. N 4675-КЗ

Изменения вступают в силу с 10 мая 2022 г.