Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8. Порядок регистрации изменений и(или) дополнений в устав ТОС.
1. Для регистрации изменений и (или) дополнений в устав ТОС уполномоченное лицо в течение 30 календарных дней со дня проведения собрания (конференции) граждан, подает нарочно в администрацию города Хабаровска документы о регистрации изменений и(или) дополнений в устав ТОС.
Регистрация документов для регистрации изменений и (или) дополнений в устав ТОС в администрации города Хабаровска осуществляется путем присвоения номера и даты входящего документа с помощью автоматизированной информационной системы "Муниципальный электронный документооборот" в день подачи документов от уполномоченного лица.
2. Перечень документов для регистрации изменений и(или) дополнений в устав ТОС, предоставляемых в администрацию города Хабаровска:
- письменное заявление о регистрации изменений и (или) дополнений в устав ТОС, (далее - заявление), с указанием сведения об уполномоченном лице (Ф.И.О. (последнее - при наличии), адреса, по которому администрация города Хабаровска направит копию решения об отказе в регистрации изменений и(или) дополнений в устав ТОС (в произвольной форме);
- два экземпляра изменений и(или) дополнений в устав ТОС принятых собранием (конференции) граждан;
- протокол собрания (конференции) граждан, в котором содержится принятое решение о внесении изменений и(или) дополнений в устав ТОС, об определении лица уполномоченного обращаться в администрацию города Хабаровска, с приложением сведений о регистрации участников собрания (конференции) граждан, подтверждающих правомочность собрания (конференции) граждан.
В документах не должно быть подчисток, приписок, зачеркнутых слов. В случае предоставления копий документов, указанных в части 2 настоящей статьи, уполномоченным лицом выполняется надпись об их соответствии подлинным экземплярам. Надпись проставляется в копии документа, заверяется подписью уполномоченного лица с указанием Ф.И.О. (последнее - при наличии). Копии должны быть четкими, без полос и затемнений.
3. Администрация города Хабаровска в течение пяти рабочих дней со дня регистрации документов рассматривает представленные документы и принимает решение о регистрации изменений и(или) дополнений в устав ТОС либо об отказе в регистрации изменений и(или) дополнений в устав ТОС.
4. Основаниями для отказа в регистрации изменений и(или) дополнений в устав ТОС являются:
1) непредоставление (предоставление не в полном объеме) документов, указанных в части 2 статьи 8 настоящего Положения.
2) несоответствие изменений и(или) дополнений в устав ТОС требованиям, предусмотренным статьей 27 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
3) принятие решения о внесении изменений и (или) дополнений в устав ТОС неправомочным составом собрания (конференции) граждан;
4) несоответствие уполномоченного лица, требованиям, установленным в части 2 статьи 3 настоящего Положения.
5. Регистрация изменений и (или) дополнений в устав ТОС оформляется внесением соответствующей записи в реестр ТОС, который ведется администрацией города Хабаровска и проставлением отметки о регистрации изменений и (или) дополнений в устав ТОС на титульных листах в день принятия решения об их регистрации. Датой регистрации изменений и (или) дополнений в устав ТОС считается дата внесения сведений о них в реестр ТОС.
6. В случае отсутствия оснований для отказа в регистрации изменений и(или) дополнений в устав ТОС указанных в части 4 настоящей статьи, администрация города Хабаровска в течение десяти рабочих дней со дня регистрации изменений и (или) дополнений в устав ТОС, предоставляет нарочно уполномоченному лицу зарегистрированные изменения и (или) дополнения в устав ТОС. При этом один экземпляр зарегистрированных изменений и (или) дополнений в устав ТОС остается в администрации города Хабаровска.
7. В случае наличия оснований для отказа в регистрации изменений и(или) дополнений в устав ТОС указанных в части 4 настоящей статьи, администрация города Хабаровска в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе в регистрации изменений и (или) дополнений в устав ТОС направляет нарочно либо почтовым отправлением по адресу, указанному в заявлении, уведомление с обоснованием причин отказа в регистрации изменений и(или) дополнений в устав ТОС. Уведомление считается полученным по истечении семи календарных дней со дня его отправления.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.