В целях обеспечения автоматизации технологических процессов 110.05.00.00.0010 "Выдача свидетельств о регистрации в соответствии с главой 22 Налогового кодекса Российской Федерации" и 110.05.00.00.0020 "Приостановление, возобновление, аннулирование действия свидетельств о регистрации в соответствии с главой 22 Налогового кодекса Российской Федерации", реализации функций, возложенных на Федеральную налоговую службу в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 N 506, в соответствии с Положением об организации выполнения работ по развитию (модернизации) и оказания услуг по сопровождению автоматизированной информационной системы Федеральной налоговой службы (АИС "Налог-3"), утвержденным приказом ФНС России от 14.03.2016 N ММВ-7-6/135@, с учетом решений подкомиссии ФНС России по приемке работ, выполненных в соответствии с государственным контрактом от 11.11.2019 N 5-6-02/183 (протокол работы подкомиссии от 09.12.2019 N 2.9.2-2.10.2-Р183/4-2019), результатов опытной эксплуатации, проведенной в соответствии с государственным контрактом от 11.11.2019 N 5-6-02/183 и приказом ФНС России от 13.01.2020 N ММВ-7-15/10@, приказываю:
1. Ввести в промышленную эксплуатацию прикладное программное обеспечение АИС "Налог-3", реализующее автоматизацию технологических процессов 110.05.00.00.0010 "Выдача свидетельств о регистрации в соответствии с главой 22 Налогового кодекса Российской Федерации" и 110.05.00.00.0020 "Приостановление, возобновление, аннулирование действия свидетельств о регистрации в соответствии с главой 22 Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - Программное обеспечение), в составе централизованных компонентов АИС "Налог-3" согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
2. Утвердить План мероприятий по вводу в промышленную эксплуатацию прикладного программного обеспечения АИС "Налог-3", реализующего автоматизацию технологических процессов 110.05.00.00.0010 "Выдача свидетельств о регистрации в соответствии с главой 22 Налогового кодекса Российской Федерации" и 110.05.00.00.0020 "Приостановление, возобновление, аннулирование действия свидетельств о регистрации в соответствии с главой 22 Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - План мероприятий), согласно приложению N 2 к настоящему приказу.
3. Управлению камерального контроля (А.А. Касянюк) обеспечить:
3.1. Эффективное внедрение в промышленную эксплуатацию программного обеспечения.
3.2. Методологическое сопровождение программного обеспечения при выполнении функций налогового администрирования в ходе промышленной эксплуатации.
4. Управлению информационных технологий (В.П. Кулешов) организовать и обеспечить сопровождение программного обеспечения в ходе промышленной эксплуатации.
5. Управлению камерального контроля (А.А. Касянюк), Управлению информационных технологий (В.П. Кулешов), Управлению информационной безопасности (А.Н. Соловьев), Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных (А.Ю. Щеверов) обеспечить исполнение Плана мероприятий.
6. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) УФНС России по субъектам Российской Федерации, начальникам (исполняющим обязанности начальника) межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам:
6.1. Довести настоящий приказ до нижестоящих территориальных органов ФНС России (при наличии).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Федеральной налоговой службы от 1 июня 2020 г. N ЕД-7-15/359@ "О вводе в промышленную эксплуатацию прикладного программного обеспечения АИС "Налог-3", реализующего автоматизацию технологических процессов 110.05.00.00.0010 "Выдача свидетельств о регистрации в соответствии с главой 22 Налогового кодекса Российской Федерации" и 110.05.00.00.0020 "Приостановление, возобновление, аннулирование действия свидетельств о регистрации в соответствии с главой 22 Налогового кодекса Российской Федерации"
Текст приказа опубликован не был