Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства экономического развития РФ от 2 июня 2020 г. "Классифицированные гостиницы получат право на налоговую отсрочку"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минэкономразвития выпустило разъяснения об отсрочке по уплате налогов для гостиниц. Правительством РФ было принято соответствующее постановление.

На 6 месяцев продлевается срок уплаты налога на прибыль за 2019 г. (в т. ч. налога по УСН), на 3 месяца - НДФЛ за 2019 г. Налоги можно вносить ежемесячными платежами в течение года.

Отсрочка распространяется на предприятия туристической индустрии, связанные с деятельностью горнолыжных трасс и пляжей, а также гостиницы с определенным доходом и номерным фондом. Такая деятельность должна быть профильной, а сам бизнес должен быть включен в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей.


Информация Министерства экономического развития РФ от 2 июня 2020 г. "Классифицированные гостиницы получат право на налоговую отсрочку"


Текст информации опубликован не был