Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 21 мая 2020 г. N 30-4/877 О разъяснениях, которые необходимо довести до медицинских организаций субъектов РФ в целях организации оказания медицинской помощи ВИЧ-инфицированным гражданам РФ, находящимся в период пандемии, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией, за пределами региона своей постоянной регистрации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минздрав дал разъяснения по оказанию медпомощи ВИЧ-инфицированным, которые в период пандемии находятся за пределами региона своей постоянной регистрации.

Ведомство указало, что лекарственные препараты передаются одним субъектом РФ в собственность другому субъекту РФ на основании акта приема-передачи. Министерство уведомляется о передаче препаратов в 10-дневный срок после подписания акта уполномоченными органами регионов.

Если пациент выезжает на срок до 6 месяцев за пределы региона, в котором проживает, он обеспечивается лекарствами на это время.

Сведения о количестве назначенных или отпущенных больному (его законному представителю) препаратов вносятся в региональный сегмент Федерального регистра.

В 2020 г. на антивирусные лекарства, включенные в перечень ЖНВЛП, в федеральном бюджете заложено 27,2 млрд руб. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, сроки поставки по отдельным препаратам могут быть смещены на более поздние в связи с проблемами завоза фармацевтических субстанций.


Письмо Министерства здравоохранения РФ от 21 мая 2020 г. N 30-4/877


Текст письма опубликован не был